Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4513
6

Марес – спец по ударам ниже пояса +ВИДЕО

Суть претензий команды Дарчиняна и видеопособие

Марес – спец по ударам ниже пояса +ВИДЕО
Вик Дарчинян, Абнер Марес
Менеджер бывшего чемпиона по версиям IBF/WBC/WBA Вика Дарчиняна Элиас Нассар объяснил суть своих претензий к бою с Абнером Маресом. Команда Дарчиняна подала протест против одного из судей, а также против рефери Говарда.

«Сразу после боя я принял результат, но сейчас, после просмотра видеоповторов, принять его очень трудно, - сказал Нассар в интервью fightnews.com. – Я согласен, что бой был равным, и некоторые раунды можно было засчитать как в пользу одного, так и в пользу другого боксера. Однако я ошарашен тем, что один судья отдал Маресу 9 из 12 раундов, в том числе и 7 последних, что не поддается никакой критике. Однако еще больше мы возмущены работой рефери.

Мы просмотрели повторы, и сосчитали, что за весь бой Вик получил 20 ударов ниже пояса, 14 из них непосредственно в зону паха. Однако только за один из них с Мареса сняли очки, в пяти других случаях арбитр просто предупреждал его, а в остальных вообще ничего не делал. Он даже говорил Маресу: «Я знаю, что ты делаешь это не специально, но держи руки выше». Один-два удара ниже пояса могут быть случайностью, но не 20. Тем более, что, как мы узнали вскоре после боя, мы узнали, что Марес участвовал в съемках документального фильма Fox Sports (см. видео), в котором рассказывалось, как плохо влияют на боксера удары ниже пояса, так что он знал обо всех последствиях и сознательно избрал такую тактику, чтобы сломить Вика. Некоторые говорили, что под конец боя Вик выдохся, но это не так, все это следствие ударов ниже пояса. 11 раундов из 12 он не мог дышать как следует и помнит только, что получал один запрещенный удар за другим. Во время боя мы постоянно говорили об этом рефери, но безрезультатно. То, что произошло, неправильно, и поэтому мы подали протест. Надеюсь, эта ситуация будет рассмотрена со всей честностью и порядочностью. Такие случаи портят репутацию бокса».

Впечатляющее видео об ударах ниже пояса (при участии Мареса), а также данные удары в бою Марес-Дарчинян

 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d1onat
повесить его за одно место.
Alextaff2010
Абзац....Дисквалификация однозначно, по видео явно видно что Марес бил акцентированно и четко в пах, это были не случайные попадания. За такое надо дисквалифицировать и понижать в рейтинге.
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aaa11989
Парня на первых минутах неимоверно жаль...(((
aaa11989
Это надо взять на приметку соперникам Кличкив...по другому у них всё равно не выграешь...
aaa11989
Я знаю, что ты делаешь это не специально, но держи руки выше