Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
14941
23

Виталий Кличко - лучший спортсмен 2010 года!

Посетители Sport.ua определили лучшего спортсмена ушедшего года

Виталий Кличко - лучший спортсмен 2010 года!

Наш спортивный портал подводит итоги голосования на звание лучшего спортсмена 2010 года, за которое боролись 12 представителей Украины, ставшие настоящей гордостью нашей страны! Сегодня мы готовы назвать имя победителя, которое было определено при помощи референдума читателей Sport.ua, отдававших свои голоса на протяжении одного месяца.

Напомним, что в номинацию «Лучший спортсмен 2010 года» попали следующие личности: Дериземля Андрей (биатлонист), Долгополов Александр (теннисист), Зевина Дарья (пловчиха), Кваша Илья (прыгун в воду), Кличко Виталий (боксер), Кличко Владимир (боксер), Осипенко-Радомская Инна (байдарочница), Саладуха Ольга (легкоатлетка), Седнев Сергей (биатлонист), Семеренко Валентина (биатлон), Стаховский Сергей (теннисист) и Харлан Ольга (фехтовальщица).

В итоге, посетители Sport.ua Лучшим спортсменом ушедшего года назвали Виталия Кличко! Шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по версиям различных организаций по кикбоксингу (четыре раза среди профессионалов и два раза среди любителей), трёхкратный чемпион Украины по боксу среди любителей, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO (1999—2000) и WBC (2004—2005, 2008—н.в.).

Старший из наших чемпионов в прошедшем году провел два боя. Первый - в конце мая против поляка Альберта Сосновски можно назвать легкой прогулкой, если сравнивать с тем, что Виталия ожидало чуть позже… Сосновски упал аж в 10-м раунде, но за бой Кличко получил «нагоняй» от прессы и болельщиков «за нежелание уложить Альберта в начальных раундах». Октябрьский поединок против Шеннона Бриггса вышел куда более сложным, но и в этот раз завершился победой украинца. Бриггс устоял на ногах, но сразу же после боя отправился в больницу с различными травмами – от переломов до сотрясений. После Кличко навестил Шеннона в больнице и, судя по всему, боксеры остались приятелями. Да и у болельщиков Бриггс вызвал не только уважение, но и симпатию в отличие от других соперников братьев.

Напомним, что в марте Виталий Кличко проведет свой 44-й бой на профессиональном ринге, в 41 из них Кличко-старший добивался побед и, уверены, очередная виктория ждет нашего спортсмена и легенду мирового бокса в бою против Одланьера Солиса!

В ближайшее время наш спортивный портал пригласит в редакцию Виталия, который ответит на вопросы посетителей Sport.ua в рамках проведения веб-конференции. За детальной информацией следите на нашем сайте в ближайшее время...

Результаты голосования на звание «Лучшего спортсмена Украины 2010»

27.53% - КЛИЧКО Виталий, боксер
19.9% - КЛИЧКО Владимир, боксер
14.92% - СЕДНЕВ Сергей, биатлонист
11.47% - ХАРЛАН Ольга, фехтовальщица
5.86% - СЕМЕРЕНКО Валентина, биатлон
4.6% - ОСИПЕНКО-РАДОМСКАЯ Инна, байдарочница
3.88% - САЛАДУХА Ольга, легкоатлетка
3.67% - ЗЕВИНА Дарья, пловчиха
2.28% - ДОЛГОПОЛОВ Александр, теннисист
2.19% - КВАША Илья, прыгун в воду
2.07% - ДЕРИЗЕМЛЯ Андрей, биатлонист
1.64% - СТАХОВСКИЙ Сергей, теннисист

 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nastynya88
На це звання заслуговує кожен із цих спортсменів, але Клички беззаперечні лідери і наша гордість)
metallplus1985
Он скорее последние трусы по такой системе проиграет, чем озолотиться.
Он наверное в Рашке живет, и за Валуевых всяких болеет. Обидно ему, что у них таких Кличко нет.
Рикки
преимущество братьев хотя бы в том что они боксирут с лучшими из лучших и выигрывают их ярко,сильно,красиво не давая им практически никаких шансов.кто из других спортсменов может похвастаться этим?
csardas
Кличко лучшие спортсмены не только 2010, думаю у них будет шанс побороться за это звание в рамках 21го века. Не факт, что в Украине еще появится спортсмен, которому не будет равных в мире на протяжении стольких лет.
fedd1979
Парадокс не Кличко - незаперечна гордість України, парадокс - Сєднєв - третій призер. Ось що значить дві нагороди взяти на етапах Кубка світу у грудні, коли голосування відбувалося. Якби зараз голосування, то 9-10 був би, затье Долгополова би підняли.
Особисто я за Радомську-Осипенко голосував.
A961456591
А tosik действительно забанен?
Дмитрий Копий
У меня все ок ;)
BERNARDOS
[quote]Бриггс устоял на ногах, но сразу же после боя отправился в больницу с различными травмами – от переломов до сотрясений. После Кличко навестил Шеннона в больнице и, судя по всему, боксеры остались приятелями.[/quote]
Бриггс получил целых 25тыс евро за бой вместо ожидаемых 750тыс. Чья бы там ни была вина, но приятелями они вряд ли стали.
Дедушка Vovan (Полтава)
Это только у моего компа глюки, или глючит сайт? Невозможно выйти со страницы простым нажатием стрелки "вернуться", для выхода надо нажать "Главная"...
Дедушка Vovan (Полтава)
Сорри, предыдущее мое высказывание относилось к tosik — 04.02.2011 09:16
Дедушка Vovan (Полтава)
Хэй, это ты? Не скрывайся, мы тебя все равно узнали!
spektor.andrey
жесткий парень, мож его Кличко в детстве побили?))когда они были в 1ом классе а он в 11ом)
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gibbs
Если до этого времени не станет полным банкротом.
mr.Holms
tosik500 — 04.02.2011 09:16
-----------------------------------------------------------
Предлагаю тебе перед каждым боем Кличко в букмекерской конторе ставить деньги на их соперников!
Судя по твоим убеждениям рано или поздно ты озолотишься.
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dp1024
=======================
та ну)) тут деякі "експерти" доводили, що Сєднєв виступає за "миску супу" (с) та честь країни, та й тренується цілий рік. а Клічки нічого не роблять))) і це говорять люди у яких є інет, які цікавляться спортом, а все одно 19 % з них за Сергія. не дивно, що у нас на виборах перемагають всякі яники.
dp1024
=============
даже так. бери больше. он занимается спортом 2 раза в году. во время боев. все остальное время он отдыхает.
dp1024
====================
ну если ты думаешь, что боксеры тренеруются 2 месяца в году, то... то лучше вообще не говори о боксе. ты ничего не шаришь.
vova0372
Лучший спортсмен, два месяца в году занимается спортом - парадокс.