Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
10131
66

Владимир КЛИЧКО: «Победи Хэй и мир бы не узнал о его пальце»

Вслед за Киевом, пресс-конференцию легендарных украинских братьев-боксеров приняла Москва

Владимир КЛИЧКО: «Победи Хэй и мир бы не узнал о его пальце»

В Москве состоялась пресс-конференция уже, пожалуй, легендарных украинских боксеров – братьев Виталия и Владимира КЛИЧКО, которые с недавних пор владеют всеми чемпионскими поясами в супертяжелом весе по самым авторитетным профессиональным версиям. Это произошло, как известно, после того, как младший Кличко в начале июня победил британца Дэвида Хэя и забрал у него титул чемпиона WBA.

Во вступительном слове старший Кличко заявил: «Мы обещали приехать в Москву со всеми чемпионскими поясами и сделали это. И мы благодарны всем российским болельщикам, которые переживали за нас. Мы ведь выросли в одной стране – Советском Союзе». Потом знаменитые братья ответили на вопросы журналистов.

– Владимир, ваш недавний соперник Хэй уже заявил, что ждет матч-реванша. Вы готовы к такому поединку?

– Вообще, это обычное явление, когда проигравший боксер хочет еще раз встретиться на ринге с победителем. Но от Хэя я ничего такого на послематчевой пресс-конференции не услышал. И только потом из прессы узнал, что он вроде бы готов снова драться со мной. Поэтому говорить о матче-реванше пока еще рано. Надо немного подождать. Кстати говоря, Хэй – очень хороший боксер. Верткий, умеет уходить от ударов, хорошо двигается по рингу. Но вот его человеческие качества… Это другая тема. Он сделал много самоуверенных заявлений, а свое поражение пытался списать на якобы сломанный палец на ноге. Однако перед каждым боем любой боксер проходит медицинское обследование. Так вот на этой стадии никаких проблем со здоровьем врачи у моего соперника не выявили. Думаю, если бы Хэй победил, то мир так ничего бы и не узнал про его палец. А так, все это выглядит как неловкое оправдание. В принципе я не исключаю возможности повторного поединка с Хэем. Подчеркиваю, он очень сильный боец. Но я определюсь со следующим соперником через три-четыре недели. Возможно, бой состоится в конце года. Есть соблазн встретиться в Нью-Йорке с американцем Арреолой. Кроме того, есть англичанин Чисора, российский боксер Бойцов...

– Не расстроились, что не отправили Хэя в нокаут, который бы стал для вас юбилейным, 50-м на профессиональном ринге?

– Немного расстроен, конечно. Но не получилось.

– Володя просто поставил Хэя на место, – вступил в разговор Виталий. – Доказал, что на ринге он сильнее. Кстати, Хэй выбирал, с кем ему драться – со мной или братом. Выбрал Володю и проиграл.

– Если бы Хэй дрался с братом, то для британца это было бы хуже, – продолжил Владимир. – Думаю, тогда дело все-таки закончилось бы нокаутом.

– Владимир, а как вам идея провести бой с российским тяжеловесом Александром Поветкиным, особенно если он победит Руслана Чагаева и возглавит рейтинг WBA?

– Будет, наверное, интересно. Если такой поединок состоится, то хотелось бы, чтобы он состоялся в Москве.

– Известно, что недавно вы вновь начали холостяцкую жизнь. Интересно, а кто из представительниц прекрасного пола поздравил вас с победой над Хэем?

– Сразу скажу, что родители никогда не бывают на наших с Виталием поединках, но всегда следят за ними по телевидению. И поздравления мамы по телефону для меня самые приятные. А еще поздравила Марина Суркис (дочь президента футбольного киевского «Динамо» Игоря Суркиса. – Прим. Автора). Она даже вышла на ринг (украинские СМИ сообщают, что за это отец девушки выложил 350 тыс. евро на благотворительном аукционе Фонда братьев Кличко. – Прим. Автора).

– Виталий, вас ждет бой с польским боксером Томашем Адамеком. Насколько это серьезный соперник?

– Могу сказать, что продано уже более 30 тысяч билетов, а до боя еще два месяца. Ажиотаж огромный, и он будет только усиливаться. Стараюсь хорошо подготовиться к поединку. Не могу и не хочу недооценивать соперника. Адамека ни в коем случае нельзя недооценивать.

– Владимир, а у вас уже три чемпионских пояса, и с братом вы драться, как известно, не собираетесь. К чему теперь стремиться? Да и нет у вас с братом на сегодняшний день достойных конкурентов. Нет мыслей перейти в смешанные единоборства?

– Это идея, которую надо хорошо осмыслить. Мысль, как говорится, интересная, но с ней нужно переспать. Надо все взвесить, прежде чем драться с тем же Федором Емельяненко.

– А вообще, осталась ли у вас мечта в спорте?

– Есть мечта провести бой в Киеве. Я там дрался в 1998 году, но проиграл техническим нокаутом американцу Россу Пьюритти. Хотелось бы снова выйти на киевский ринг и на этот раз, конечно, победить.

– Виталий, очень скоро, а вернее 19 июля, вам исполнится 40 лет. Где собираетесь отмечать круглую дату?

– В Нью-Йорке. Там же организую пресс-конференцию.

– Вы также являетесь лидером оппозиционной партии «Удар» (Украинский демократический альянс за реформы) и претендуете на пост мэра Киева. Какова ваша политическая платформа?

– Я хочу, чтобы мои близкие, да и все граждане страны, чувствовали себя в безопасности. А сейчас мы находимся в такой ситуации, что, например, человек с мигалкой на машине, совершив ДТП, может избежать наказания, если у него много денег и власть. Знаю, в России беспредел тоже встречается. Мне хочется, чтобы абсолютно все люди были равны перед законом, невзирая на чины и размер зарплаты.

– И не теряете надежд стать мэром Киева?

– Конечно, не теряю. Люди понимают: надо что-то менять и бороться с коррупцией. И я готов это делать. Ради этого и иду во власть.

Sport.ua  

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 66
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sealol
Да прикинь они верят, у нас на Украине действительно очень много людей которые в эту говнокидальскую фигню богатых уродов верят, и попробуй им хоть слово скажи - они сразу тебе глотку зубами порвут, защащая того, кого в живую не разу не видели, а просто прочитали бумажку который стыдно подтерется и сразу глаза на выкате и верят, походу действительно блаженные
evgenika2010
Alextaff2010 — 13.07.2011 19:20 практически квинтесенция контраргументов кличкофобам почаще так бы их закрывать! надеюсь хоть сегодня никто не посмеет гнать на братьев..соболезнуем вместе со всеми .
Alextaff2010
Обажаю неадекватов))))
Ну ко всему могут свое фи сказать)))
Строят Кличко спортивный центр в Северодонецке - так Q1oH1k сразу же заявляет что это не самые большие для них деньги (сам наверное на благотворительность больше тратит бедняжка). Клички по его мнению тупые (ну конечно, депутаты, спортсмены, бизнесмены извстные своей отлаженой высокопроффисиональной командой), наверное он считает что он, тупой интернет троль конечно умнее их...Правда он не миллионер, и для Украины ничего не сделал, но вот сейчас как только допишет статью-сразу всем покажет как НАДО!!!!!
Вася(Николаев)
ABCD4321 — 13.07.2011 17:29
Сейчас не главный этот спор.
Вот, что сообщает российский сайт:
Сегодня, 13 июля 2011, после длительной тяжелой болезни скончался Владимир Родионович Кличко, отец Виталия и Владимира Кличко, сообщает Klichko.org. Владимир Родионович воспитал двух сыновей и трех внуков. Он всю жизнь посвятил военному делу и авиации, участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Владимир Родионович был образцом чести и доблести для своих детей, учил их добру, справедливости, настойчивости и воли к победе, о чем они неоднократно говорили всему миру. Редакция AllBoxing.Ru выражает искренние соболезнования семье Кличко по поводу потери любимого человека.
ABCD4321
mr.Holms —Александр Беленький По материалам "Спорт-Экспресс"
Молодец!Хорошая статья.Уловил правильно и наш прибитый за 300 лет московской унии менталитет и "имперские" замашки старшего брата.
ДА! Собака лает ,а караван идёт.
ABCD4321
Вася он и есть Вася.
Прежде,чем задаваться вопросам нужно изучить политическую програму(читал? нет?).Кто в "обойме" с Кличко.Хоть раз смотрел "телик" по сессии КМДА?( может читал?).Чего хотят эти люди?Как они противостоят безпределу?Поинтересуйсь и тогда задайся вопросом верить-неверить
Вася(Николаев)
mr.Holms — 13.07.2011 16:29
Ребята, при всем уважении к Вам и к Виталию Кличко Вы действительно верите в его эффективное мэрство или президенство?! И в искренность Виталия в его депутатских речах? Блажен кто верует вообщем...
mr.Holms
sidorchuke — 13.07.2011 16:17
---------------------------------------------------------
100% поддерживаю Виталия не только в мэры Киева, но даже и в президенты Украины.
В любом случае за него стыдно не будет и он не хуже Лёни-Космоса или проффесора-шапкокрада.
Владислав Желудкевич
То mr.Holms — 13.07.2011 11:56
Спасибо за статью! Беленький попал в самые больные места форумных троллей!
Q1oH1k FORZA DnEpR
Я туда, слава Богу,не собираюсь
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
JimmyS — 12.07.2011 23:01
====А я бы за него проголосовал, жаль что живу не в Киеве. Человек уже давно перерос Украину, в политике не зависит от олигархов и воровать ему нет никакого смысла и так богат и успешен, тем не менее хочет перемен в родном городе, а возможно и в стране чем черт не шутит ему ведь всего 40 лет. Может сам по себе он политик не огого, зато он точно отличный менеджер и сможет направить свою команду в нужное русло.
+100500!!!
chekhovskyi
у Віталік є добрий друг мер Нью-Йорка і він обіцяв як стане мером то зробить систему як і в Нью-Йорку
sidorchuke
ой)) сории что то оперу глюкануло!)
sidorchuke
Статья суперовая)) давно так не ржал))))) Как точно все подмечено и описано!)) супер. Огромное спасибо! Фобам особенно полезно для прочтения)))
sidorchuke
Статья суперовая)) давно так не ржал))))) Как точно все подмечено и описано!)) супер. Огромное спасибо! Фобам особенно полезно для прочтения)))
sidorchuke
Статья суперовая)) давно так не ржал))))) Как точно все подмечено и описано!)) супер. Огромное спасибо! Фобам особенно полезно для прочтения)))
A961456591
К слову о немцах: польский сайт bokser.org повествует о возможном поединку между Себастьянами (Збиком и Сильвестром) за титул чемпиона Европы в среднем весе. Официальной информации пока нет, но такой бой очень вероятен, поскольку действующий чемпион англичанин Даррен Баркер отказуется от титула, ради боя с Мартинесом, в то время как Сильвестр является обязательным претиндентом, а Збик - первым номером рейтинга.
Sealol
Владимир КЛИЧКО: «Победи Хэй и мир бы не узнал о его пальце»
===========================================================
Проиграй ты и мы бы слушали что у тебя была травма, или тебя опять отравили, любой бы попробовал отмзатся и не надо строить из себя святого.