Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
50240
114

Умер отец братьев Кличко

Семья великих чемпионов понесла невосполнимую утрату…

Умер отец братьев Кличко

13-е июля принесло нам печальную весть. После продолжительной болезни скончался отец чемпионов мира по боксу Владимир Родионович Кличко. Отец великих чемпионов долго боролся с раком, но болезнь оказалась сильнее…

Владимир Родионович воспитал двух сыновей и трех внуков. Полковник авиации, он всю жизнь посвятил военному делу, участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Редакция Sport.ua приносит свои соболезнования семье Кличко.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 113
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
garoglan
Братья Кличко - гордость Украины. Р? РЅРµ только!
Мне вчера звонил мой отец, который живет в 3000 км от Украины, в азербайджанском селе и узнав из новостей о кончине Вашего отца, выразил соболезнование Вам и вашим близким.
Потери любимого, одиночества и состояния безысходности. Но Вы Сильные и храбрые!
А Ваш отец был одним из тех офицеров, которых, всегда отличали честь, отвага, храбрость и человеческое достоинство.
Виталий! Владимир! В эти минуты, с Вами весь мир, далеко живущие и любящие вас люди!
Самые искренние соболезнования Вам, вашим близким и родным от моих родных, от любящих Вас, миллионов моих соотечественников - азербайджанцев!
Держитесь, ребята - вы гордость Украины и не только! ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ! Пусть Господь даст Вам сил пережить ваше горе!
Sanica
Очень жаль. И огромное спасибо за то что выростил и воспитал чемпионов.
geha1942
отца,жалко!он вырАстил справжних украинцэв!УКРАИНА ГОРДА ЗА ИХ,НИКТО БЫ НЕ ЗНАЛ ПРО УКРАИНУ!СПАСИБО ПАПЕ МАМЕ,ЗА НАШИХ ЧЕМПИОНОВ,КОТОРЫЕ ПИЛИ МОРКОВНЫЙ СОК!СПАСИБО ВАМ РОДИТЕЛИ,ЧТО ВЫРАСТЕЛИ ГОРДОСТЬ НАШЭЙ УКРАИНЫ!ИДИТЕ В ПРЕЗИДЕНТЫ,НАРОД ПОДДЕРЖЭТ,НАДО СТАЛЬНОЙ ,СПРАВЕДЛИВЫЙ УДАР,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВСЕ!ПРЕЙМИТЕ ВСЕ САБОЛЕЗВОНИЯ,ОТ ГОРОДА КОНОТОПА!
ALplay12
как буто ток и держался чтоб увидеть последний собраный пояс братьев. да очень жаль..
SmaginuS
Вечная память! Спасибо Вам, от всей страны!
Владислав Желудкевич
Виталий потрясающий человек... искренние и простые слова, но сколько в них мужества, силы и красоты. Держитесь, братья! Сил вам в эти скорбные дни. И... нужно жить дальше.
mr.Holms
14.07.2011 13:06 _ Віталій Кличко
"Когда подводишь итог...
Рождение и смерть идут рядом...Наша семья потеряла близкого нам человека. Перед последней церемонией меня попросили написать официальную биографию моего отца. Никогда этого не делал...
Кличко – известная фамилия. Нас, братьев, знают многие. Еще больше людей слышали о наших победах в спорте. И, как это часто бывает, кто-то находится в лучах известности и популярности, а кто-то остается в тени славы, сыграв ключевую роль в нашей жизни и карьере...
На пути к достижениям, нам помогали многие. И мы многим людям обязаны и благодарны... Но в "большом круге", есть те, которые играют самую важную, ключевую роль в судьбе каждого из нас... Это наши родители. Ведь они заложили фундамент всего, чем мы владеем. Все наши жизненные ценности, нормы морали, черты характера – все это от них: Владимира Родионовича и Надежды Ульяновны.
Отцу я обязан практически всем. Он сыграл одну из самых важных ролей в моей жизни и жизни моего брата Владимира. Отец родился в семье военнослужащего и сельской учительницы, сразу после войны в маленьком украинском городке Смела Черкасской области. Думаю, не имеет смысла пересказывать подробно, всю биографию отца, она немногим отличается от жизни других послевоенных детей. Отмечу только, что выбрал он, после срочной службы в армии, профессию военного авиатора. А это уже не просто профессия, это судьба, которая была схожа с судьбами тысяч офицеров советской армии.
Став военным, уже не выбираешь, а выполняешь – поставленную командованием задачу, долг перед Родиной...География службы была широкая, так же как и у многих офицеров Союза... Россия, Киргизия, Казахстан, Центральная Группа Войск, Украина, Германия.
Отца семья видела редко, особенно мы, его дети. Как правило, со службы он приходил, когда мы уже спали, а уходил, когда мы с братом еще не проснулись... Выходные – редкость, командировки затягивались на месяц, а то и на полгода. Но когда, все таки появлялась возможность провести время вместе, это были самые запоминающиеся дни детства! Взять с собой на аэродром, на полеты или стрельбы, на рыбалку или охоту, в горы или просто пройтись по лесу, собрать грибы... Помню, какие были яблоки на полигоне, в заброшенном саду...
В семье была дисциплина точно такая же, как и в армии. И твердо знаю, что только благодаря привитым с детства ключевым качествам – ответственности, исполнительности, целеустремленности в достижении поставленных задач, – только благодаря этому сегодня в жизни получается достичь результата.
Отец и сам никогда не жалел себя. И точно так же требовательно относился к подчиненным. Мы, семья, помним месяцы проведенные в госпитале после погрузки ракетного топлива...Ничего удивительного в том, что матери приходилось залечивать обмороженные пальцы отца после суровых зим северного Казахстана. Кусками снимали кожу после строительства аэродромов в Киргизии. Был на грани комиссования по здоровью после доведения вверенной ему части до уровня образцовой в Центральной Группе Войск. Примеров можно приводить много...Мы все очень надеялись, что опасность работы в Чернобыле прошла стороной... увы, нет...
Отец учил никогда не сдаваться... и никогда не сдавался сам. Долгих три года он боролся. Было тяжело, но ему не привыкать...Хотя, у нее... еще никто не выигрывал...
Она забрала у нас только его тело, но дух отца продолжает оставаться с нами, с его детьми, внуками, семьей, друзьями.
Говорят, человек живет так долго, как долго живет память о нем. Это значит, что он продолжает жить с нами, в наших сердцах, и нашей памяти. Так долго, как долго живем мы... светлая память тебе, Папа...
P.S. Прощание с Владимиром Родионовичем Кличко состоится в пятницу в Доме офицеров на Грушевского с 11.00 до 12.30."
Івась
щырі спывчуття родині померлого!
Земля пухом!
igorzevs973
сочуствуем
Serg (autonika)
Дуже співчуваю родині Кличків
mandar1n
сочуствую
elizsribna
Наша семья приносит соболезнования семье Кличко.
bolelaDK81
земля пухом....
yas1ko
Очень жаль соболезную..
Tetiy
співчуваю
Dzhus-Yura@i.ua
Співчуваю....
mr.Holms
Искренние соболезнования семье Кличко.
Дай Бог каждому воспитать таких сыновей.