Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 августа 2011, 11:43
3230
18

ВАЛУЕВ: «Поветкин досрочно победит Чагаева»

«Больная печень не позволяет Чагаеву быть таким резвым, как раньше» - считает Николай

| Обновлено 26 августа 2011, 11:43
3230
18
ВАЛУЕВ: «Поветкин досрочно победит Чагаева»

Уже скоро, 27 августа, в Германии состоится чемпионский бой Александра Поветкина и Руслана Чагаева. В последнее время многие спрашивают меня насчет этого поединка. Поскольку мне приходилось боксировать с Чагаевым, думаю, что способен дать прогноз на этот поединок.

В этом бою у Саши Поветкина есть явные преимущества — молодость, напор, физическая сила. Все эти качества явно на стороне Саши. Думаю, для Поветкина не будет большой проблемой то, что Чагаев – левша. С боксерами левосторонней стойки Саша боксирует уже не впервые. В этом плане у него имеется богатый опыт в любителях. Явно не на стороне Чагаева его возраст. Кроме того, его больная печень не позволяет ему быть таким резвым, как раньше. Думаю, что бой закончится или решением судей или после восьмого раунда, когда Саша сможет завершить бой нокаутом.

Тем не менее, в начале поединка Чагаев может быть опасен. Остатки былой прыткости, назовем их так, у Чагаева остались. Вероятно, в ходе первых трех, может, максимум четырех раундов, он будет беспокоить Поветкина своими выпадами. Наверное, это принесет Чагаеву симпатии зрителей. Но на большее его не хватит. Примерно к восьмому раунду бой перейдет на ближнюю дистанцию, и, главным образом, будет проходить у канатов. В этот период Поветкин сможет завершить поединок досрочно. Маловероятно, что у Чагаева хватит прыти передвигаться в быстром темпе все двенадцать раундов. Рано или поздно дистанция сократится, а здесь будет явное преимущество у Поветкина. Саша выиграет этот бой. Мне кажется, что его шансы выиграть досрочно весьма высоки.

С уважением, Ваш Николай Валуев

Блог Николая Валуева

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
Да, согласен, я тоже уважаю Бойцова и Лебедева. Бойцов вообще красавец. А после ухода братьев Кличко на самом деле не кому из Украины выступать . Есть Глазков, очень молодой и перспективный супертяж, а так больше никого из тяжелейшей категории не знаю.
Владислав Желудкевич
Из российских боксёров уважаю Лебедева и Бойцова. Поветкину засимпатизировал как спортсмену после победы над Чемберсом, но потом - "фе". Имхо, но Деня Бойцов - самый крутой русский супертяж на сегодняшний день. Валуев - просто большой и тяжёлый, Поветкин не выигрывает бои, выигрывает его менеджмент. Маскаев пенсионер. Вот и всё! Но я не верю, что в России нет ребят способных потрясти супертяжёлый вес. В Украине - аналогично! Сейчас братья Кличко. Уйдут Кличко и что? Дмитренко? Да он уже даже не украинец! Устинов? Валуев номер два булорусско-украинского разлива! И пойдут опять американцы потные обнимашки на ринге устраивать...
Aliv
Валуев - это левый боксёр. У него ни техники нет, ни удара. Как он стал чемпионом, меня не интересует. Я смотрел бой Валуев - Холифилд. Там Эвандера просто засудили, а этот недоносок Валуев выиграл, хотя ничего не показал. Так что не известно, как он чемпионом стал. Если бы ни его рост, он бы получал от любого.
ZankuXL
Ну я б не сказал,что Валуев левый.Чемпионом ведь как-то стал и рекорд 50-2(вполне приличный)набил.Да,ничего выдающегося,несколько выше среднего уровня(хотя куда ниже Кличко, Хэя,Хелениуса и некоторых других).Но он именно на уровне выше среднего(до супербоксера,конечно,как до Китая,но многим он хорошую фору дать может).
Aliv
А, извени русский, задел. Для вас он считается супербоксёром. Хотя на самом деле он голимый. Но вы же наивные не видите, что он никакой. Бойцов и Лебедев - вот кого надо из ваших вам уважать.
A961456591
А Лебедев - Джонс мл. показывали? Немецкий ARD будет, Viasat Sport тоже будет: http://www.youtube.com/watch?v=6gqhgc8DnU8
А вот будут ли Россия 2, Спорт 1, Интер или ут1? - Очень маловероятно. Точно будет ясно через неделю - полторы.
urjadnik
Кто знает,будут показывать бой или нет?
lsnr
а твое мнение нас так интересует..
Aliv
Я этого ублюдка мнение вообще знать не хочу. Просто не интерестно , как какой-то левый "боксёр" что-то говорит
bonv
За Чагаєва.
ZankuXL
Ну,что бой скорее всего завершится досрочно,в єто я охотно верю.А вот кто победит не знаю.Шансы по-моему почти равны.
Platon23
кАлюнька - ну прям "Битва экстрасенсов"(с)...
AndrosPatron
Не выдержал и я. Ну если это действительно сказал этот Микола, то он есть такой, как выглядит. Возраст тот же, разница в полтора года. Какая больная печень? Анализы же делались не раз! Узбек проводил поединки на высшем уровне, а Саша же, ну окромя Чемберса, ну ни с кем, пребывавшим в соку не встречался. Как можно углядеть преимущество этого ограниченого, без собственного мнения, человека. Только будучи таким же.
taurus150
Ну что ж, Коля уже рассказал, как будет сделан бой... Этот олух все спалил А вообще буду болеть за Чагаева- а то лесной олень с кривыми ногами только языком работать умеет, и то на дааальней дистанции, чтоб не выйти против сильного дядьки, а то больно будет.
Local78
Чагаем мне больше нравится ,как боксер. А ринг покажет ,кто сильнее ...
valik2334
блин этот тупой волуев со своими прогнозами. тебе уже все досрочно победили так что сиди и не воняй.чаагев отличный боксер и коленьку чагаев бил уже.так что думаю что победа за чагаевым!
Dijon007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Офигенная ассоциация WBA. Кличко положил себе поясок в коллекцию, а они тут-как-тут нового чемпиона клепают. Заметьте, этот бой за звание нового полноценного чемпиона WBA (никакого там интерконтинентального) при "живом", действующем и боксирующем чемпионе (я имею ввиду Вову Кличко). Почему не назвать то этот бой элиминатором?
Очень напоминает ситуацию, когда в 20-х годах по Европе гуляло 2-3 российских "императора" и 5-6 "императриц"...