Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 31 августа 2011, 10:21
3510
15

Перед Кличко у Поветкина Холифилд

Перед поединком с Владимиром Кличко чемпион WBA Поветкин намерен встретиться с Холифилдом

| Обновлено 31 августа 2011, 10:21
3510
15
Перед Кличко у Поветкина Холифилд

В прошедшие выходные в немецком Эрфурте Россия вернула себе один из чемпионских поясов профессионального бокса в самом престижном супертяжелом весе. Александр Поветкин взял вакантный титул чемпиона мира по версии WBA, победив по очкам Руслана Чагаева из Узбекистана. Теперь перед неизбежным боем с Владимиром Кличко россиянин потренируется на ветеранах — его следующим соперником скорее всего станет 48-летний Эвандер Холифилд.

В четверг команда Поветкина встретилась с бывшим абсолютным чемпионом мира американцем Эвандером Холфилдом на предмет возможного поединка. «У нас действительно был деловой ужин с Эвандером, — подтвердил «МН» промоутер Поветкина Калле Зауэрланд. — О конкретных договоренностях говорить еще рано. Очевидно одно: перед боем с Кличко Саше стоит провести защиту своего титула. Эвандер в этом смысле вариант, заслуживающий обсуждения».

Значение чемпионского пояса Поветкина преувеличивать не стоит — этот титул освободился только формально: украинец Владимир Кличко получил от WBA статус суперчемпиона как боксер, владеющий поясами и по другим версиям. Соответственно «обычное» звание чемпиона мира разыграли первый и второй номер рейтинга, то есть Поветкин и Чагаев.

Субботний поединок в Эрфурте сложился спокойно — россиянин, за исключением двух-трех раундов, контролировал опасную левую Чагаева, периодически выстреливал сериями, и ни у одного из трех судей не было сомнений, кто сильнее. Таким образом, Поветкин стал четвертым в истории российского профессионального бокса чемпионом мира в супертяжелом весе — после Николая Валуева, Олега Маскаева и Султана Ибрагимова.

Теперь на повестке дня два вопроса: кто будет следующим соперником Русского Витязя (ник Поветкина) и когда состоится долгожданным бой с украинцем Владимиром Кличко, обладающим тремя поясами — WBA, WBO и IBF. Судя по всему, на первый из них ответ уже найден — ветеран Холифилд всегда охотно откликался на приглашения российских чемпионов.

И сейчас Холифилд, который присутствовал на поединке Поветкина с Чагаевым, относится к возможной встрече с энтузиазмом. В последний раз он выходил на ринг в мае нынешнего года, когда нокаутировал датчанина Брайана Нильсена в 12-м раунде. В 2007 и 2008 годах он проиграл двум россиянам — Султану Ибрагимову и Николаю Валуеву. В боксерском мире легендарный американец считается чудаком, который никак не хочет смириться с возрастом. Почти наверняка в поисках утраченного времени 48-летний ветеран пойдет на все условия менеджмента Поветкина — от времени и места проведения поединка до гонорара. Поветкин же получит возможность хорошего спарринга в боевых условиях почти без опасений проиграть.

По словам Калле Зауэрланда, поединок Поветкина с Владимиром Кличко вряд ли состоится раньше весны 2012 года. «До этого времени бой организовать невозможно по целому ряду причин. Саше и Владимиру предстоит защита своих чемпионских поясов. Потом начнется серьезная работа по определению места встречи. Есть разные варианты, в том числе и с Москвой. Многое будет зависеть от финансовых предложений российских организаторов», — подчеркнул Калле Зауэрланд.

Евгений Слюсаренко, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Поединки Хргович – Дюбуа и Уайлдер – Чжилей объявлены официально
Бокс | 16 апреля 2024, 13:43 1
Поединки Хргович – Дюбуа и Уайлдер – Чжилей объявлены официально

1 июня состоится большой вечер бокса в Эр-Рияде

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChempionIv-Fr
Согласен !!!
Maletsivan
Я думаю, бой купят. Мне кажется, Руслан сдерживал себя, а мог бы и убить Витязя. Заплатили хорошо, вот и поддался. Поветкин не впечатлил ничем, ни атаки, ни защиты, ни осмысленных действий. Да и Лебедев с Джонсом странно как-то выглядел. Джонс дуручился-дурачился, а на последних минутах встал в углу и открылся, странновато как-то, а?
sarioglo2011
Sedan,Ukraine&Kllitchko&Dynamo
Cогласен только отчасти.Конечно,Холифилд уступает Кличко и Хэю,Хелениусу на данный момент.Но!Очень многие из последних соперников братьев уступают даже нынешнему Холифилду(Сосновский,Остин,Чисора(знаю,что не бились,но вызов ему бросался),Чагаев).То есть бой с Холифилдом посмотреть было б интересней,чем с тем же Пипеткиным или Чемберсом.С Роем Джонсом сравнение считаю вообще неуместным.Джонс последнее время проигрывает всем подряд,а Холли 2 последних боя выиграл и его намерение биться с Поветкиным вызывает у меня скорее интерес,чем разочарование тем,что Холли не уходит по возрасту.Кстати,а может он поставил цель уйти на пенсию после младшего Кличко?Надеюсь,что последнее предложение шутка поняли все.
Sedan
в принципе да, тоже самое Лебедев и Рой Джонс
Ukraine&Klitschko&Dynamo
Несоглаен...48 лет это не херня)) Да за телом он следит...но реакция,выносливость не та...бой с Ибрагимовы это показал. И то тогда моложе Холифилд был. А пресс накачать и держать тело в форме это не так сложно как пройти марафон в 12 раундов с бойцом на 18 лет моложе.
То что Холифилд умеет много в ринге это понятно- это можно сказать живая легенда,но ВОЗРОСТ ДАЕТ СВОЕ.
taurus150
Чудак, этот дедушка выглядит в свои годы как Аполлон! Он чисто сделал Валуева! Да он Витязя с землей смешает! Эвандер умеет все! Опыт грандиозный! Если подойдет в хорошей форме, Саше ничего не светит- он не нокаутер, не технарь, он просто мешок, который неплох на выдержку, и дерется в ближнем бою. Тот же Хэй его деклассировал бы как ребенка!
Ukraine&Klitschko&Dynamo
При всем уважении к Эвандеру у него очень немного шансов победить Поветкина,хоть тот и средняк, но 48 лет - ЭТО 48 ЛЕТ и никакая форма не поможет,разве что лакипанч. Я лично не хочу этого боя...это как бой дисантника против ЛЕГЕНДЫ ДЖОНСА МЛАДШЕГО..позор...избивать стариков постыдно!
Если Кличко пойдут на бой с Холифилдом,то при всей любви к ним я перестану их уважать (кроме как Холифилд станет обязательным претендентом).
kum_Poltava
А если, например, Виталий выиграет у Поветкина, то у ВБА будет 2 суперчемпиона )).
Boris_sh
А просветите меня, тёмного, с каких пор пояс WBA стал самым престижным у супертяжей, как пишет незабвенный Евгений Слюсаренко??? НЯП, им всегда WBС был.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alienmind
Может Кличко на социальных началах пойти в спарринг партнеры к Плюшевому Витязю перед боем с эвандером, и навалять ему там? снять этот никому ненужный вопрос и найти норм соперника. Такое ощущение что Плюшевый Витязь это полит проект России, для поддержания имиджа, тянуть его любой ценой. Бедный Саша, он же понимает и чувствует себя как лох.
Footboll_Club_Dynamo
Aleksandr710 — 30.08.2011 00:47
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
онлайн
Просто цирк, если бы Поветкин реально хотел просто достойно выступить с Кличко, то он бы подбирал соперников типа Арреола, Хэй и т.д. А так это всё бред сивой кобылы, бить пенсионеров(не в обиду Холифилду) и надеяться, что сможет побить чемпиона просто смешно.
И ещё, лично мне не понятно, что это за бред с поясами, что это за Чемпион - Суперчемпион, а если Кличко отберет у Поветкина этот пояс он что будет Мегачемпионом, устроили полный фарс в этой ассоциации
______________________________________
Александр ! забудьте про старую систему подбора соперников - сейчас главное деньгииии !!!!!!!!!! спаринг партнер будет копия Кличко на тренировках !!
Aliv
Я это тоже не понимаю, как может быть сколько чемпионов, два титула WBA, имел я ввиду
Aliv
Да уж, бокс - это полный фарс. Крутятся большие деньги. Я это тоже не понимаю, как может быть сколько чемпионов, два титула .
На счёт Холифильда: бить пенсионеров? Эвандер побъёт этого недоноска Поветкина, если всё будет честно. Холифильд ещё в отличной форме, поверь мне. Если американца не купят, то боя походу не будет, потому что промоуторы недоноска шанс Эвандеру не дадут, понимая, что у Сашы шансов нет.
Aleksandr710
Просто цирк, если бы Поветкин реально хотел просто достойно выступить с Кличко, то он бы подбирал соперников типа Арреола, Хэй и т.д. А так это всё бред сивой кобылы, бить пенсионеров(не в обиду Холифилду) и надеяться, что сможет побить чемпиона просто смешно.
И ещё, лично мне не понятно, что это за бред с поясами, что это за Чемпион - Суперчемпион, а если Кличко отберет у Поветкина этот пояс он что будет Мегачемпионом, устроили полный фарс в этой ассоциации