Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
10999
42

Как Поветкин отпетлял от Кличко

Klitschkofans о ситуации с титулом WBA

Как Поветкин отпетлял от Кличко

Многие любители бокса до сих пор так и не могут понять, за какой чемпионский пояс WBA в субботу дрались россиянин Александр Поветкин и представитель Узбекистана Руслан Чагаев. Ведь совсем недавно, а именно 2 июля в Гамбурге Владимир Кличко сокрушил действующего чемпиона WBA британца Дэвида Хэя и забрал у него и пояс, и титул. Но не прошло и нескольких недель как Всемирная боксерская ассоциация санкционировала бой за звание регулярного чемпиона WBA между Поветкиным и Чагаевым, а чтобы не обижать Кличко, «наградила» его титулом суперчемпиона.

Где логика таких решений? – спросит рядовой любитель бокса. А логика здесь проста: как девушки легкого поведения думают, что «нужно много успеть, пока грудь высока», так и WBA старается успеть заработать как можно больше денег. Не секрет, что за санкционирование чемпионского боя Всемирная боксерская ассоциация имеет 3 процента с призового фонда поединка. То есть, чем чаще WBA будет санкционировать чемпионские бои, чем пышнее будут раздуваться ее карманы. Правда, это только одна сторона медали. Вторая – это работа команды Поветкина. У вашего покорного слуги сложилось устойчивое впечатление, что о бое Александра с Русланом промоутеры россиянина вели переговоры еще задолго до поединка Кличко-Хэй. Уверен, что осенью прошлого года, когда Поветкин во второй раз подряд без каких-либо причин (если говорить своим языком, то просто позорно) отказался от боя с Владимиром, его менеджеры уже практически предвидели ситуацию с поединком  Кличко-Хэй, званием суперчемпиона и «вакантным» званием «регулярного чемпиона». И не только предвидели, но и проводили консультации на эту тему со Всемирной боксерской ассоциацией. То есть, менеджеры Александра, у которых итог боя Кличко-Поветкин,  тоже не вызывал сомнения (хотя вслух это озвучивал только тренер Александра американец Тедди Атлас), решили не бросать своего подопечного под тяжелый танк «КВ» (не Клим Ворошилов, а Кличко Владимир), а пережить несколько минут позора и сделать Сашу в будущем регулярным чемпионом.

Теперь руководители WBA якобы объявили, что Кличко обязан до весны 2013 года защитить титул «суперчемпиона» с «регулярным» чемпионом Поветкиным. То есть, сторонам придется в третий раз договариваться об организации поединка. Непонятно лишь на что надеется команда Александра. Что танк «КВ» к весне 2013 года проржавеет ? Как показывает пример Виталия Кличко, который старше Владимира на пять лет, надеяться на это вряд ли не стоит. С другой стороны, команда Поветкина еще на полтора года оттягивает свой очередной позор – у меня вообще есть большие сомнения, что Александр когда-либо выйдет в ринг против Владимира. Слишком уж дорожит «Витязем» его команда. Можно констатировать, что пока что менеджеры Поветкина неплохо знают свое дело – от Кличко, пусть и с позором, отпетляли, чемпионский титул, пусть и малозначимый, раздобыли.   

WBA же я предлагаю организовать еще несколько чемпионских титулов в супертяжелом весе – временного, дневного, ночного, синего, голубого, отпускного, дворового, глухого, слепого, а также чемпиона мира среди бомжей, сантехников, учащихся ПТУ, поваров, докторов, трубачистов и балерин. А потом объединительный турнир всех этих чемпионов, победитель которого разыграет с Поветкиным титул суперрегулярного чемпиона! И зачем тогда новоявленному обладателю титула суперрегулярного чемпиона Александру Поветкину какой-то Кличко!

www.klitschkofans.livejournal.com

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vfvf
Предлагаю раздать каждому жителю планеты пояс ВБА и каждый час проводить объединительные поединки - для поддержки финансов боксерской организации.
ShamanVU
А мы на выходных с друзьями накушались пива и тоже разыграли пояс WBA. Наутро никто не вспомнил имя победителя, поэтому всем дали по поясу!
talalai
Мне просто очень интересно, как будет выглядеть катрина, если поветкин встретится с Владимиром...и проиграет. Тогда ВБА должна объявить Владимира супермегачемпионом по ВБА. А регулярный титул розыграется между Хеем и Поветкиным. И так будет продолжаться до того момента, пока не закончатся приставки
aek72
"WBA же я предлагаю организовать еще несколько чемпионских титулов в супертяжелом весе – временного, дневного, ночного, синего, голубого, отпускного, дворового, глухого, слепого, а также чемпиона мира среди бобмжей, сантехников, учащихся ПТУ, поваров, докторов, трубачистов и балерин." _____________________________________________________________ +100
alemos
Я надеюсь, что все заметили в каких перчатках боксировал Поветкин! Как раз в тех (Грант), которые стали одним из основных пунктов рабского контракта )))
A961456591
чемпион-нелоросель
Хрюн Моржов
Думаю, что "пустышка" неверный термин для Саши. Он не лорос до братьев (а кто до них дорос?), тем не менее, на мой взгляд он уже один из первых супертяжей в мире. После них, разумеется.
Владислав Желудкевич
То A961456591 — 30.08.2011 17:04
Спасибо! Быстро копипастят однако)))
A961456591
Источник все-равно один: http://www.itar-tass.com/c20/213355.html и там написано до весны, а не до осени
Владислав Желудкевич
Да я уже не помню на каком сайте сегодня вычитал... И тут написано... Но это всё ЯКОБЫ... Может, им так хочется))))...
Я вот только побаиваюсь, как бы другие федерации не пошли по этой схеме...
A961456591
Это по информации итар-тасс, а можно ли им верит?
Владислав Желудкевич
А по мне - так Поветкин - распиаренная пустышка. У него дважды была возможность боксировать с КВ, но дважды сливался. В итоге потом его IBF позорно слили в рейтинге (надо было вообще исключить!). И что? Все дальнейшие действия команды Поветкина лишь показывают: они чисто рубят бабло. Хэй тоже сливался, пока не добыл ремешок. Теперь Сашуля. А с ремешком и ставки другие.
Кстати, срок защиты против Поветкина WBA дала Владимиру до осень 2013 года (!!!). То есть ещё больше года Хрюнов расчитывает понтоваться на мешках и ветеранах. Но Саше надо отдать должное. В отличие от Хэя он не орёт, что он мистер вселенная, а ведёт себя скромно. Сам по себе парень сразу видно, что классный как человек. Но команда у него, конечно, те ещё уроды. Сольют потом парня и всё.
A961456591
Интересный персонаж поднялся на 8-ую позицию: Луис Ортиз (13-0, 11 КО) - кубинец, 32 года, все свои бои провёл за 2 года профессиональной карьеры, 8 из них в этом году (причем во всех 8 победил досрочно!)
http://boxrec.com/list_bouts.php?human_id=528949&cat=boxer
ABC
Поветкин-менструальный чемпион!Слава России,страны основавшей Киевскую Русь!
Хрюн Моржов
Неважно, когда он будет готов к бою с Кличко. Достаточно повторения того, что уже было. Т.е. Поветкину вновь нужно стать обязательным претендентом под первым номером (нужно ли ему это, пусть решает команда Поветкина), и если бой вновь сорвется по вине команды претендента, они и так получат по полной от боксерской общественности, а сам Поветкин с позором и надолго вновь будет лишен амбиций по завоеванию полноценного чемпионского пояса.
Ежели Поветкин не готов или не хочет выйти в ринг с Владимиром - к этому не надо стремиться и довольствоваться промежуточным утешением, в противном случае придется пережить позор от отказа. Но в этом варианте я сомневаюсь.
bonchuk87
хорошая статья, автору спасибо! а Поветкин как боксер полный ноль, они (менеджеры)его скоро там замаринуют по полной так как он всю дорогу или с мешками дерется или ему помогают судьи!!!!
sidorchuke
Последний абзац просто зачётный))))
knock_Kyiv
Ніколи ні Повєткін, ні інший росіянин проти Кличків не вийдуть - МєдвєПути такого приниження і ганьби не дозволять.
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил