Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1931
6

Бой Дзинзирук-Конечны перенесут?

У Сергея травма

Бой Дзинзирук-Конечны перенесут?

Популярный бокс-обозреватель Дэн Рафаэль написал в своем твиттере, что бой Сергея Дзинзирука и Лукаса Конечны не состоится 30 сентября, как было запланировано из-за травмы украинца.

Дзинзирук провел в этом году только один бой и проиграл Серхио Мартинесу. При этом, канал HBO вопреки договоренностям не нашел дату для еще одного боя Сергея. Защита титула от Конечны, с которым Дзинзирук дрался еще в «Юниверсуме», запасной и не слишком интересный для Сергея вариант.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gatecrasher
Аж кушать не может, сильно боится...
Aliv
Не знаю, что хочет Дзыня, но с серъёзными соперниками ему тягаться не стоит - класс не тот. Конечны - это его соперник к примеру.
Aliv
Конечны не очень интерестный вариант для Дзинзирука, потому что боится проиграть ему.
A961456591
Уже пишут что переносить не будут:
http://www.boxingscene.com/dzinziruk-likely-stripped-baysangurov-konecny-looms--44065
- У Сергея заберут титул и он будет на кону в поединке между Конечны и Байсангуровым, который желательно организовать до конца года.
A961456591
Cassid,
Всё четко и по полочкам. Спасибо!
Но насчёт:Есть печальный опыт Котельника: тоже был не денежным и отдал пояс Амир Хану, затем проиграл Александру, но всем рассказывал что это поражение дало ему больше чем несколько побед до этого, будучи уверенным в чесности HBO и святости Дона Кинга. И где теперь Котельник?
Cassid
Как-то сухо описана новость.
В двух словах в чем заключается ситуация.
Не секрет, что в нижних весах роль чемпионского пояса несколько нивелирована. Куда большее значение имеет бабло. Дзыня уже вдоволь почемпионил, но бабла особо это ему не принесло. Ведь для того, чтоб зарабатывать деньги нужны бои с известными боксерами. А не с Конечными.
В этом году Дзыня наконец начал двигаться в этом направлении. Бой с Мартинесом стоил наверное всех предыдущих боев. И должен был стать своеобразным трамплином в штатовские трансляции. Еще до боя появилась договоренность с HBO о проведении еще одного боя в трансляции.
Но проиграл Дзыня Мартинесу некрасиво. Фактически это была полная декласация нашего боксера. После чего Серега стал HBO неинтересен. Компания начала выдвигать требования. Во-первых бой должен быть в следующем году, во-вторых Дзыня должен быть чемпионом. А это уже подстава. Обязательным претендентом на пояс был (и остается) достаточно непростой (но и абсолютно недежных) чех Конечны. Их прошлый поединок был равным, но Дзиндзирук победил "домашним" решением судей. В этот раз все ожидается наоборот. Торги на бой выиграла сторона чеха, нокаутов скорее всего в этом бою не будет, так что поражение Сергея видится очень и очень вероятным. А значит потеря пояса и конец всех ожиданий американских денег.
Неприятная ситуация. Как из нее выпутается Сергей было очень интересно. Как видим он решил действовать по способу украинских юристов - если нет шансов выиграть дело, значит его надо затянуть.
Понятно, что команда Дзыни расчитывает затянуть обязательную защиту до следующего года, когда HBO вынуждена будет транслировать бой. Вероятно с Траутом. После чего пояс WBO Дзыне не особо и нужен будет. Все равно дальнейшую карьеру решит именно бой на HBO. Покажет себя достойно - его будут показывать и без пояса. Просрет как с Мартинесом - никакой чемпионский титул не даст больше контрактов с американским телевидением.