Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
18342
29

Чисора собирается отправить Виталия на пенсию

Бой Кличко - Чисора 18 февраля в Мюнхене

Чисора собирается отправить Виталия на пенсию

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко проведет следующую защиту титула 18 февраля в Olympiahalle Мюнхена (Германия) в бою с британским боксером Дереком Чисорой, сообщает транслирующий бои братьев Кличко телеканал RTL в официальном пресс-релизе.

27-летний Дерек «Del Boy» Чисора занимает 14 строчку независимого мирового рейтинга. С 2010 по 2011 год Чисора был чемпионом Британии и Британского содружества. Свой последний бой за титул чемпиона Европы в супертяжелом весе он проиграл финскому боксеру Роберту Хелениусу крайне спорным решением судей.

В конце 2010 года Чисора должен был сразиться с чемпионом WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко, но бой был отменен из-за травмы чемпиона. В послужном списке Дерека значатся 15 побед (9 из них нокаутом) и 2 поражения.

Дерек Чисора поделился своими амбициозными планами. «Владимир Кличко не вышел на бой со мной, но я тогда заберу титул чемпиона у старшего брата. Я продемонстрирую Виталию Кличко, что его время прошло и отправлю его на пенсию. Если его младший брат Владимир захочет реванша и отважится выйти на ринг против меня, то я готов сразиться и с ним и привезти в Лондон все пояса братьев Кличко».

Виталий Кличко оценил своего ближайшего соперника. «Не только в своем последнем, несправедливо проигранном бою, Чисора показал, что большие соперники ему удобны и он пользуется своими умениями вести бой на ближней дистанции. Благодаря превосходной работе Чисоры в бою с Хелениусом я предупрежден: я буду готовиться к поединку как всегда интенсивно и тщательно и не позволю ему вывести меня из равновесия громкими фразами» - считает Виталий.

Напомним, свой последний бой за титул чемпиона Европы в супертяжелом весе Чисора проиграл финскому боксеру Роберту Хелениусу спорным решением судей, что вызвало неоднозначную оценку в боксерской среде. Многие эксперты считают, что британец, как минимум, не проиграл.

www.klitschko-brothers.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012
Бокс | 27 марта 2024, 15:54 1
Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012

Александр хорошо помнит тот бой

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
parphy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fernandos2011
Новая голова в активе Кличко,кол уже для нее заточен.....
Aliw
Но это да, что надо настраиваться хорошо на чемпионский бой. Просто иногда вспоминаю бой Виталия и Бриггса, где американец просто никак выглядел. А Чисора будет гораздо активнее, да он и быстрее Шеннона конечно же. Если Дерек будет так выглядить, как в бою против Хелениуса, то нас ждёт интересный поединок.
Batis777
suck !suck !suck !suck !suck !suck !suck !suck !suck !
Shurat88
А что тут такого , бой то пиарить надо, вызывать интерес у публики, а на счет боя Чисоры с Хелениусом, моё мнение вииграл Чисора
eddonetsk
Странный этот Чисора. В 27 лет - 17 боев. Как-то он не торопится...
F.C.D.D.
Чисора собирается отправить Виталия на пенсию..
Говорили балакали-сіли й заплакали..Так и тут..Каждый перед боем с братьями кричит,что он выйграет..Но итог всегда один..Все садяться на задницу..Так и тут будет
Krabat
Они с фином почти одинаковые по силе.
xapyga
А я Виталии всегда уверен на 100%
А за Володю всегда немного волнуюсь)
MARADOMA
" в супертяжелом весе он проиграл финскому боксеру Роберту Хелениусу"-Вот реальный притендент на пояса Кличко на сегодняшний день
Local78
Не важно что говорят соперники братьев до боя , в ринге результат один, победа Кличко.
a0ok8
он наверно не знает что у нас пенсионная реформа и возрас подняли!
jacksparrow2011
Думаю Виталий победит нокаутом в 11-м раунде,но бой будет более напряженный чем обычно у Кличко-старшего.
KOt-UA
Главное ему Виталия сильно не нервировать своими ударами. А то мы знаем как Виталий может ненароком раньше времени невзначай зацепить. И всё, гонг. Атак хочется посмотреть более продолжительное избиение)
Modern_1
Мы живем в эпоху украинцев-братьев Кличко. Я счастлив из-за этого. Но перед каждым боем я волнуюсь,как первый раз.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Желудкевич
Нет, ну понятное дело, что выходить вринг надо с победным настроем и настраиваться выложиться по-максимуму... После боя Дерека с Робертом я думаю, что он вполне заслужил бой с Виталием. Что Чисора покажет против Виталия - трудно сказать. Возможны обострения в начале боя: 1-3 раунды. Будут даже такие моменты, что начнут говорить "Виталий чуть не проиграл, стареет"... Но в карьере Виталия были и гораздо более острые моменты кроме как в поединке с Льюисом, так что не думаю, что Чисора сможет потрясти Кличко. Дать хороший бой - да, но не потрясти.
Вот такое моё скромное мнение, дамы и господа!
Aliw
Что ж. Бой будет интересным. Чисора в бою с огромным Хелениусом показал, что может нормально биться с большими парнями. Конечно, Роберт Хелениус это не Виталий, но просто ходить по рингу, как мешок он не будет. Надеюсь, увидем интересный бой и красивую победу Виталия.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comraddm
Будет прикольно, если Виталий его тоже кинет ради боя с Хеем