Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6163
15

Правила жизни настоящего кличкофоба

Подборка наиболее интересных высказываний известных кличкофобов

Правила жизни настоящего кличкофоба

Братья Кличко успешны, популярны и богаты. У них миллионы поклонников по всему миру. Однако тех, кто регулярно критикует украинских боксеров, с каждым годом становится, кажется, все больше. Чтобы понять, в чем основные претензии к Владимиру и Виталию, Sports.ru собрал наиболее интересные высказывания известных кличкофобов.

– Когда боксируют супертяжи, болельщики ждут, что в ринг выйдут два сильных парня и начнут яростно наносить удары. Так было в золотые времена бокса. Но с приходом Кличко стало чертовски скучно. Сейчас любой может стать звездой в этом весе. Если я откормлю своего сына, он станет элитным супертяжем.

– Вот так и не могу вспомнить, когда абсолютный чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе за весь бой не показывал ничего кроме двух прямых ударов! Смех один.

Интереснее смотреть, как краска сохнет, чем бои Кличко

– Кличко похожи на роботов, которые, выходя на ринг, делает одно и то же. Они губят бокс. Лучше пересмотреть какой-нибудь старый бой Тайсона, чем смотреть новые бои Кличко.

– Лицо бокса в супертяжелой весовой категории уже изменилось. Оно несет на себе мощную печать интеллекта и нежелание повторять прежние ошибки. И оно заботится о здоровье – своем и соперников. Мне не нравится это лицо по достаточно прозаической причине. Я считаю, что оно не подходит боксу. Профессиональный бокс основан на нанесении сопернику физического урона. Бокс был, есть и должен оставаться жестокой бойней.

– Кличко убили супертяжелый вес. Интереснее смотреть, как краска сохнет, чем бои Кличко. Люди хотят других чемпионов, они хотят ярких, интригующих боев, хотят глотнуть свежего бокса.

– Что Владимир Кличко делает в ринге? Джеб, джеб, джеб – клинч, джеб, джеб – клинч. Это же тоска неимоверная! Используя длину рук, он держит соперников на дистанции, а при малейшей опасности лезет к ним обниматься. Он прекрасно знает о своей слабой челюсти и дрожит от страха, когда чей-то кулак пролетает рядом с ней.

– Сестры Кличко сами решают, кого поднять, кого опустить, а кого выбросить из рейтинга. Так они подбирают себе удобных соперников, уклоняются от боев с опасными оппонентами и дурят голову народу.

– Братья Кличко привыкли выходить на ринг с парнями, которые проигрывают еще до выхода на ринг. Этих ребят интересует лишь банковский чек.

– Это бизнес, совсем другой вид спорта. Здесь монетку подбросишь – а ее на лету выхватят. Или ветром сдует. И в эти игры братья Кличко играют лучше многих других.

– Братья Кличко вредят супертяжелому весу. Из-за них страдают другие боксеры и сам спорт. А все потому, что украинцы предлагают соперникам абсолютно неприемлемые контракты, выгодные только им самим. Условия этих контрактов связывают других боксеров по рукам и ногам. При этом Кличко очень здорово манипулируют прессой, которая выставляет их героями, правыми в каждой спорной ситуации.

– Кличко, которые имеют существенное влияние на спортивное медиа-пространство, делают все, чтобы люди думали, что, кроме них, в Украине боксом не занимается никто. Не спорю, Кличко – бренд Украины. Но они сильны, потому что в супертяжелом весе нет конкуренции.

– Если братья Кличко кого-то подписывают на бой, то это значит, что их будущий соперник имеет достаточно высокий рейтинг, но в данный момент находится на спаде. Выбранный ими боксёр может быть травмирован, но об этом мало кому известно, или они предложили ему действительно очень хороший контракт, но в тот момент, когда он находится не в лучшей спортивной форме и не сможет нормально подготовиться к объявленной дате боя.

– Пока Виталия Кличко не похоронят на ринге, карьеру он не завершит. Пока он выходит на бои, он получает деньги, а это его главная слабость.

– И придет кто-то, кого считают треплом и неудачником, кто будет только фанатически, маниакально верить в себя, чертов шизофреник – он и победит Кличко. Такой боксер должен появиться, а если нет – мы его сделаем.

Особая благодарность за помощь в подготовке материала Дэвиду Хэю, Андрею Баздреву, Джеймсу Тони, Доктору С и Олегу Маскаеву.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vk-395
Я тоже живу давно и многое видел.Раньше хорошие бои, да и вообще бокс профессиональный мы почти не видели, иногда в новостях только. И во все времена были критики и критиканы. Только если раньше почти каждый мальчишка занимался в той или иной мере каким нибудь видом спорта и более-менее знал о чем говорил. А недавно слушал рассуждения о футболе парней, онитак бросались терминами, именами знаменитостей,- а сами явно со спортом не в большой дружбе, разве что играют на компьютере. Стал задавать им вопросы по правилам - ничего не знают. Так везде. Была такая лыжница Раиса Сметанина, тоже все говорили, что старая, за 40 лет уже, пора уступать молодым, А как только отборочные на ЧМ или Олимпийские игры, то обогнать никто не мог. Так и в боксе, не надо разговаривать, а просто выйти и выиграть у Кличко. А таких я пока не вижу, по крайней мере, старший наверно уйдет на пенсию непобежденным.
eternity_solitude
з деякими пунктами важко не погодитися - це я кажу відносно джеб-джеб-клінчу володимира і суперників, які ще до бою програють бій. я вважаю, що гідні суперники для кличків все ж існують, але вони не входять в топи світових боксерських рейтингів і їх не надто піарять, але клички точно не контролюють світові рейтинги... бокс змінювався з часом і буде змінюватись. можливо доживемо до часів описаних у фільмі "real steel", коли роботи будуть битися замість людей і хтось буде казати, що це справжній бокс...
eternity_solitude
з деякими пунктами важко не погодитися - це я кажу відносно джеб-джеб-клінчу володимира і суперників, які ще до бою програють бій. я вважаю, що гідні суперники для кличків все ж існують, але вони не входять в топи світових боксерських рейтингів і їх не надто піарять, але клички точно не контролюють світові рейтинги... бокс змінювався з часом і буде змінюватись. можливо доживемо до часів описаних у фільмі "real steel", коли роботи будуть битися замість людей і хтось буде казати, що це справжній бокс...
Владислав Желудкевич
Вот-вот! Задача у Кличко - победа с минимальными потерями (для здоровья в том числе), а не кровавое зрелище. Да, братья систематичны. Но эта система работает! Она приносит им победы! И никто эту систему поломать не может. А это уже не вина братьев...
jacksparrow2011
Не ну кое-что тут и правда,хотя многое явный бред от бессилия.Например бредовая идея про то,что те кого подписывают Кличко всегда на спаде.
С другой стороны есть и более-менее правдивые высказывания.Ведь бои Кличко и вправду часто очень скучны,Братья очень редко обостряют бой и идут вразмен и часто клинчуют.Другое дело- почему они должны поступать иначе если это дает результат?Все ведь знают стиль Кличко-так нейтрализируйте его!
Про краску сохнет тоже в какой-то степени можно согласиться-во время боев Виталия с Бриггсом и Владимира с Питером я чуть не уснул.Но опять таки-результат превыше зрелища!Хотя,конечно иногда жаль,что Кличкам не удается и то и другое сразу как это было у Али,молодого Тайсона,а сейчасесть у Пакмена,Маркеса и Альвареса.Но-каждому свое.
Владислав Желудкевич
Выше приведены высказывания от бессилия и зависти, но они не стоят отдельной статьи в интернет-сми.
Ossa8860
Ничего интересного.
Futsal
ребята, вы что, с мозгом поссорились? где в материале вы видите поддержку мнений??? само слово кличкофобы в названии вас не наводит на мысль, что речь идет о неполноценных людях? деградирует нация... жаль...
TIGREC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliw
Автор благодарит сих людей за информацию. Автор, пиши сие творение в другом месте! Далеко ходит не надо!
Local78
От бессилия и зависти, изливают желчь и скрипят зубами ...
lutsk77
Понравился последний абзац про кличкофобов:"Особая благодарность за помощь в подготовке материала Дэвиду Хэю, Андрею Баздреву, Джеймсу Тони, Доктору С и Олегу Маскаеву."
downtown
Такое впечатление,что журналисты sport.ua исписались бедняги. То легендой ДК обявят Леона, то помои от завистливых ничтожеств перепечатают... Вы бы перепечатали, что люди о нашем президенте думают... Вот это было бы полотно. А вы же спортивное издание! Есть отмазка, да и прищемят за одно место сразу. Слабо? Тогда не позортесь...
А Дмитрию Копию есть о чем подумать...
А по существу вопроса, так если Клички такие никакие, так чтож их 7-8 лет никто одолеть-то не может? Значит критики, совсем ничтожества!
vs-2006-vs
Во все времена неудачники будут завидовать умным и успешным. Братья Кличко заслужили уважение в ринге именно кулаками, а не длинным языком
babayota2010
І шо...?