Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6487
13

Чисора заготовил Кличко «грязные трюки»

И о них он честно рассказал всем до боя

Чисора заготовил Кличко «грязные трюки»

Дерек Чисора накануне боя с Виталием Кличко рассказал Daily Star, что собирается применять разные грязные трюки, которым научился еще в любителях. Из «грязных приемов» Дерек особенно концентрируется на умении протянуть время после нокдауна, а еще планирует клинчевать и апеллировать к судье.

«Мой тренер в любительском боксе, Джон Оливер, научил меня всем грязным трюкам, которые только можно придумать, - говорит Дерек, - он говорил мне: «Когда тебя достают, не строй из себя мачо, просто держись и перегруппировывайся». Он научил меня многим трюкам, как себя вести в такой ситуации, когда тебя бьют и когда ты даже оказываешься на ринге. Он научил меня, как выиграть время и это то, чему почти не учат современные тренеры. Они говорят, что когда тебя отправляют в нокдаун нужно продолжать сражаться, но это не верный путь. Когда тебя послали в нокдаун, нужно выждать отсчет рефери, собраться и держаться дальше. Ты должен сделать все, чтобы выиграть жизненно важное время. Я бы и с Кличко так сделал, но все зависит от того, как сложится бой. Если он попадет по мне, когда я буду рядом, я пойду в клинч, или повисну на нем, или буду спорить с судьей, чтобы потянуть время. Некоторые не одобряют такую тактику, но, по-моему, это просто означает быть умным. Это не значит, что я плохой».

Алексей ЗЕЛЕНИН
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliw
Один грязный трюк мы уже увидели на взвешивании
mr.Holms
"Они говорят, что когда тебя отправляют в нокдаун нужно продолжать сражаться, но это не верный путь. Когда тебя послали в нокдаун, нужно выждать отсчет рефери, собраться и БЕЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ!!!".
Прикольные трюки, нечего сказать.
mr.Holms
"Они говорят, что когда тебя отправляют в нокдаун нужно продолжать сражаться, но это не верный путь. Когда тебя послали в нокдаун, нужно выждать отсчет рефери, собраться и БЕЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ!!!".
Офигительные домашние заготовки, ничего не скажешь.
evgenika2010
"Единственный раз, когда вы увидите мои подошвы, когда я буду лежать в гробу. Или попаду под автобус. Но, поверьте мне, в субботу я под АВТОБУС НЕ ПОПАДУ, " - а как на счет "лежать в гробу"?
Totti1
А накануне боя Чизора отказал спонсору, предложившему ему 70 тысяч фунтов за размещение рекламы на подошвах боксера.
"Согласиться разместить рекламу на подошвах моих ботинок, все равно, что выбросить белый флаг еще до выхода в ринг. Я здесь не для этого. Единственный раз, когда вы увидите мои подошвы, когда я буду лежать в гробу. Или попаду под автобус. Но, поверьте мне, в субботу я под автобус не попаду, - категоричен Чизора. - Я доволен своей жизнью. Я не богатый и не бедный. Моя семья любит меня. Я не думаю о деньгах, а наслаждаюсь своей карьерой и хочу стать чемпионом".
Чисору это задело явно, так что тяжело будет Виталию в субботу
evgenika2010
та проехали с Павловым. Интересно закручивает, хоть и ни о чем. попробуйте сами так.
А как Дерек (как было гарантированно им ранее) будет вырубать Виталия в 8-м, если где-то походу планирует отлеживаться в нокдаунах?...
Владислав Желудкевич
м-дяяя))) Павлов жжёт... Гдеж она, журналистская этика?!
pivbaza
Дерек не допоможе,тиб краще собі палату підготовив і,замовив собі пластичного хірурга
Ossa8860
Ну если это и все заготовки то этого мало.
Будет лягаться...
Totti1
Для того чтобы люди знали какой высококвалифицированный специалист работает в Sportbox.ru
который элементарно не научился брать интервью (перебивает, пытаётся навязать своё мнения пример когда Павлов брал вью у Владимира Кличко) так еще этот тупой обозреватель напрямую заявляет что люди которыё пришли посмотреть тренировку тупая гопота, упитанныё бюргеры, провинциалы, расисты которыё абсолютно не разбираются в боксе и за Кличко болеют лиши и за расистских взглядов…
Раньше на спорт.юа были стати некого Бездарева тоже обозревателя, который работает на Спортс.ру но такого бреда он себе не позволял как Павлов
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexewin
Чисора убил своим "умом"...Даже не смешно.
А Totti1 процитировал дибилоидную статью ни о чём. Нафига???
Totti1
Обозреватель Sportbox.ru Александр Павлов делится впечатлениями от открытой тренировки чемпиона WBC в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко и его соперника из Великобритании Дерека Чисоры, за которой он лично наблюдал в Мюнхене.
Пожалуй, аттракцион сей для баварцев по энергетическому и эмоциональному заряду сравним только с выступлениями легендарного немецкого цирка Sarrasani из Дрездена! А по драматизму — с бомбардировками англо-американской авиацией этого старинного саксонского города в годы Второй мировой войны.
Открытая тренировка Виталия Кличко и Дерека Чисоры доказала, что нет ничего невозможного. Маркетинг рулит! И акция шоу-бизнеса местечкового масштаба способна вызвать у нынешнего среднестатистического европейского зрителя поистине шекспировские страсти!
Но чтобы действо дало нужный эффект, надо быть как минимум Фаустом, Доктором Фаустом, беспощадным Железным Кулаком и являться публике под звон адских колоколов рок-команды AC/DC…
Декорации, в которых Кличко и Чисора устроили публичное обозрение своих боксерских навыков, подчеркивали суть происходящего, нагнетая интригу. Возвышающееся над окрестностями словно замок Кащея Бессметного пятиэтажное из стекла и бетона здание автомобильного магазина «вставляло» мозги одним своим видом… А заполнила эту многоэтажную громаду мелкобуржуазная публика «на понтах», типичных для консервативных провинциалов из южных регионов западноевропейских государств.
Повидал всякое: боксеры обзывали друг друга, грозились убить, показывали язык, лезли в драку до боя и так далее и тому подобное. Но до этого момента ни разу не был свидетелем ситуации, когда собравшиеся на открытую тренировку зрители пытались словесно отхлестать, оскорбить, унизить соперника своего любимца… К чести Чисоры, он не смутился, а весело дерзил в ответ.
Интересно, что двигало этими упитанными бюргерами? Неужели присущий западным провинциалам латентный (скрытый) расизм? Что еще могло заставить их тыкать пальцем и извергать унизительные эскапады в адрес темнокожего британца? Пусть мое предположение кто-то назовет «неполиткорректным», но точный ответ на этот вопрос частично стал бы ключом к маркетинговой тайне великой популярности Кличко в Германии.
Дежурные шутки Доктора Фауста (одни и те же слетают с его уст последние пять-семь лет) вызывали у собравшихся смех до слез и искреннюю радость. А исполняемые им дешевые шоу-пируэты на ринге (вроде откровенно левой и непродолжительной работы «на лапах») — неподдельный восторг, находящий выход в бурных и продолжительных аплодисментах…
Зачем все эти люди пришли на открытую тренировку? Ведь они абсолютно не разбираются в боксе! Их реакция напоминала рефлексы непритязательной гопоты, приступами дикого хохота, отвечающей на демонстрацию оголенных ягодиц клоунами в заштатном цирке.
Специально не описываю детали так называемой «открытой тренировки», поскольку это было бы равносильно новости на серьезном спортивном ресурсе о результате бейсбольного матча из мультфильма про Микки-Мауса.
Да и в действительности это была не открытая тренировка, а явная маскировка. Подтверждением тому стал мой диалог с Фрицем Здунеком, наставником Кличко, человеком уважаемым, честным и порядочным.
— Господин, Здунек, на ваш взгляд, что сегодня показал Виталий?
- Ничего. Также как и Чисора со своим тренером.
— Это было шоу?
- Чистой воды!