Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
9500
12

Виталий КЛИЧКО: «Видимо, Чисора больной на голову»

«Я смотрел на все это с трибуны и думал «Куда я попал?»

Виталий КЛИЧКО: «Видимо, Чисора больной на голову»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко получил травму связок левого плеча в бое против Дерека Чисоры в субботу в Мюнхене, сообщает пресс-служба братьев Кличко. Виталий прошел в воскресенье МРТ, а в понедельник более углубленное медицинское обследование. Кроме связок в третьем раунде были повреждены так же и нервные окончания плеча левой руки. В результате травмы Виталий не мог использовать в поединке левую руку.

Опасения, что это рецидив травмы плеча, которая заставила Виталия остановить бой против Криса Берда в 2000 году, не подтвердились. Кличко придется сделать 6-8 недельную паузу, прежде чем он сможет вернуться к тренировкам. Напомним, что несмотря на травму, Виталий доминировал на протяжении всего боя с Дереком Чисорой и одержал победу единогласным решением судей.

Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко рассказал Welt Online об отношении к Дереку Чисоре, размышлениях о реванше с британцем и желании наказать его по-настоящему:

— Г-н Кличко, как Ваше самочувствие после всех последних событий?

— Не могу пожаловаться. Все, кто меня видел, удивлены, что у меня нет синяков ни на лице, ни где-то еще. Я еще и не брился. Шутки в сторону: все говорят, что выгляжу я свежим и отдохнувшим, несмотря на то, что 12 раундов на ринге были довольно утомительными. Всем удивляющимся я скажу: вот так и выглядит настоящий чемпион — это показатель качества.

— Но Вы берегли себя и боксировали одной рукой.

— (Смеется) Я хочу сохранить и красивое лицо, а голова мне понадобится после окончания карьеры еще долгие годы. Единственное, что действительно немного пострадало, это моя правая рука, но на нее никто не смотрит. Она слегка опухла.

— Это неудивительно — ведь Вам пришлось на протяжении 9 раундов боксировать лишь правой.

— Верно. Несколько раз я хорошо попал. Должен сказать, Чисора хорошо держит удар.

— Как поживает левое плечо?

— Сейчас болезненных ощущений нет. После проведенной в воскресенье томографии я прошел специальные исследования в Атос-Клинике Мюнхена. Могу дать отбой: операция не понадобится. Мне нужен 6-8-недельный перерыв, однако мой организм невероятно быстро регенерируется — это обнадеживает. Вскоре я снова буду в форме.

— То есть Вашим поклонникам не стоит переживать о Вашем будущем как боксера?

— Никому не стоит волноваться о моем будущем как спортсмена и как человека. Я вернусь на ринг. Я этого хочу и я в этом уверен.

— После боя с Чисорой появились мнения, что Вам пора закончить карьеру сейчас — мол, Вы не так быстры и подвижны, как ранее и имеете проблемы с выносливостью.

— Пусть думают, что хотят. Я знаю, чего хочу я, какие у меня мечты – и их я намерен реализовывать.

— О чем Вы мечтаете?

— Этого я не скажу, я суеверен. Если рассказать кому-то о мечте заранее —  она не осуществится.

— Когда мы снова увидим Вас на ринге?

— Не могу сказать. Мы проведем совещание команды и решим этот вопрос. Сейчас я пока сосредоточен на предстоящем бое Владимира и буду стараться как можно быстрее полностью восстановиться.

— О чем Вы думали, когда заметили, что левое плечо травмировано и в левой руке больше нет силы?

— Я испугался. Слава Богу, у меня не было болей, подобных тем, которые я испытал 12 лет назад в бою с Крисом Бердом, когда произошел разрыв надостного сухожилия левого плеча. Когда я заметил, что ничего не могу больше делать левой, то понял, что у меня есть 2 возможности. Или я отказываюсь от продолжения боя —  и я бы проиграл, как тогда с Бердом, когда после 9 раунда я из-за болей просто не мог больше сражаться, хотя вел на всех судейских записках. Или же я сожму зубы и, невзирая ни на что, доведу дело до конца. Однако бой с таким отвратительным человеком, как Чисора, я никогда, никогда бы не прервал, это для меня немыслимо. Я бы лучше погиб, чем сделал ему такой подарок.

— Даже после боя, на пресс-конференции, Чисора вписал бесславную главу в историю бокса.

— Я смотрел на все это с трибуны и думал «Куда я попал?» Рано или поздно такой человек получит справедливое наказание, жизнь уже не раз это демонстрировала. Так себя вести нельзя: ни в спортивном, ни в человеческом плане. До боя я еще думал, что его поведение —  это шоу, но потом до меня дошло, что он не играет. Видимо, он больной на голову. Когда я вспоминаю о том, что он натворил: меня он ударил в лицо перед боем, Владимиру плюнул в лицо на ринге, затем драка на пресс-конференции и угрозы кого-то застрелить... Как можно быть таким? Невероятно. Что делается в его голове? Все, что я видел в его исполнении, кажется мне кошмаром.

— Какое наказание должны вынести Чисоре Британский боксерский совет и Немецкая федерация бокса?

— Всемирный боксерский совет (WBC) уже оштрафовал его на 50 тысяч долларов. Предстоящий же штраф должен причинить ему настоящую боль. Нельзя позволять этому хаму наносить такой удар по репутации бокса.

— Касается ли это и Дэвида Хэя, который позволил вовлечь себя в драку на пресс-конференции после Вашего боя?

— Они оба из одного теста.

— После всех этих событий вопрос о проведении реванша с Чисорой все еще рассматривается?

— Разум подсказывает мне, что реванш мне не нужен, но мое эго, что-то глубоко внутри меня ясно говорит мне, что я должен по-настоящему наказать этого парня. Я хочу нокаутировать его на ринге. Этот счет еще не закрыт.

— Что насчет Хэя?

— Все, что я сказал о Чисоре, касается и его.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
"...Если рассказать кому-то о мечте заранее — она не осуществится."
А как же мечта о всех поясах???О ней наговорено было столько...А ,ведь, осуществилась.
Хотя, нет, у Поветкина нарисовался новый пояс...
sergo61
Да уж "доминировал" так "доминировал".
mr.Holms
Аноним: Хук, нам надоело твое бахвальство
"В офис берлинской промоутерской компании Sauerland Event поступило анонимное письмо с угрозами чемпиону WBO в первом тяжелом весе Марко Хуку. «Мы будем преследовать тебя, пока не захватим. Твоя семья тоже в большой опасности. Нас достало твое бахвальство», — пишут сторонники скромного образа жизни. По мнению анонимов, Хук заработал на свою виллу не хорошим боксом — он умеет только бить и делать громкие заявления. «Хук трепло» — гласит лаконичная приписка к печатному тексту.
Неизвестные считают, что хорошим человеком и технически грамотным боксером был (именно в прошедшем времени) Артур Абрахам. «Убирайся откуда пришел, иначе тебе конец, — рекомендуют Хуку написавшие. — Господину Вегнеру тоже следует поостеречься. Мы тебя достанем». Хук подал заявление в полицию: «Я не боюсь никого и ничего, но я беспокоюсь за свою семью». Промоутерская компания удвоила количество телохранителей, команда Марко Хука сменила в Штутгарте отель, сообщает немецкое издание Bild.
Прим. ред: Подлинность письма вызывает сомнения. Стоит отметить, что в инцидентах вокруг боя Кличко-Чисора Марко Хук обвинил менеджмент Кличко: «Бернд Бёнте запланировал пощечину, чтобы улучшить показатели зрительской аудитории. Это ему очень хорошо удалось». Согласно последним заявлениям, Хук рассчитывает как минимум на 5 миллионов телезрителей.
В числе приглашенных на бой Александра Поветкина с Марко Хуком находится и экс-чемпион мира Дэвид Хэй. «Он наш друг, двери для него открыты», — заявил Калле Зауэрланд. Согласно Bild, Хэй не горит желанием возвращаться в Германию и «подался в более теплые края».
------------------------------------------------------------
Что-то стрёмно быть настоящим мужиком, я наверное спрячусь за спинами охранников!
CTHUTQ69
надо в боксе еще одну версию организовать.дебиловотмороженных и пусть пинают плюют рыгают друг на друга .
Bonanos
Чисора в предыдущих боях - обычный боксёр, нормально себя вёл. врядли именно вот сейчас у него поехала крыша. просто миром правят деньги..
Владислав Желудкевич
В данном случае пиар Чисоре и Хэю не сослужит доброй службы! Помяните моё слово, уважаемый сударь! Но если ошибусь, признаю сразу...
bonv
Я думав гірше Хея немає нікого. А виявляється є,, Чісора.
akkay1
Виталий,не связывайся ты с этим говном (Жей,Чисора)Не уподобляйся им.....Всё что нужно,вы им показали в ринге.Остальное-не ваши проблемы.Но с такими неадекватоми общаться,по моему,глупо.
IronValdemar
Як на мене прорахований хід промоутерами, для створення іміджу, який дасть можливість заробляти набагато більші гроші. Дуже сильно сумніваюсь, що саме зараз в Чісори замкнуло в голові, в минулому в нього не було схожих інциндентів. А от тепер Чісору знає набагато більша кількість людей. А хай багато хто його ненавидить, все рівно будуть дивитись бої в надії побачити його нокаутованим. Піар, піар, піар....
Aliw
а я думаю, вы оба правы. Дерек рос в такой среде, где такое поведение - норма, ну и он к тому же больной на голову.
Івась
Да нет, Валера, это просто недостаток воспитания!
Человек рос в среде, где такое поведение - норма!
karvaleri
Именно так: больной на голову.