Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8204
6

Бой Кличко-Чисора победил бой Кличко-Мормек

На 5 млн. украинских телезрителей больше выбрало бой Виталия, а в Германии цифры почти идентичны

Бой Кличко-Чисора победил бой Кличко-Мормек

По данным украинского телеканала Интер, бой чемпиона WBA/WBO/IBF Владимира Кличко с претендентом из Франции Жаном-Марком Мормеком привлек к экранам Украины 9,28 млн украинцев, что составило 32,9 % всех активных на тот момент телезрителей страны (постоянное население Украины — 45,5 млн человек). Трансляция поединка заняла 6 место в топ-20 всех передач телеканала прошлой недели. Напомним, в Германии на телеканале RTL этот бой посмотрели в среднем 12,26 млн телезрителей.

Состоявшийся 2 неделями ранее поединок чемпиона WBC Виталия Кличко против британца Дерека Чисоры собрал у экранов Украины  рекордные 20,2 млн/69,8% (на пике) телезрителей, в Германии показатели просмотров достигли 12,88 млн/56,5 %.

Состоявшийся неделей ранее бой обладателя титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина (Россия) с чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком (Германия) посмотрели 4,58 млн/25,6 % украинцев (14 место в топ-20 недели). Предшествовавшая трансляции этого боя передача «Большой бокс» с участием Виталия Кличко вызвала интерес 6,41 млн/18,5 % (7 место в топ-20 недели) жителей Украины. В Германии поединок Поветкин-Хук собрал у телеэкранов 6,3 млн/ 24,7% зрителей.

Телеканал Интер: телерейтинг трансляций последних боев в супертяжелом весе

 

Бой, дата

млн телезрителей, в среднем

% от общего кол-ва активных телезрителей всех украинских каналов

место в топ-20 недели всех передач телеканала

Виталий Кличко-Дерек Чисора, 18 февраля

14,54

52,7

 1

Александр Поветкин-Марко Хук, 25 февраля

 4,58

25,6

14

Владимир Кличко-Жан-Марк Мормек, 3 марта

 9,28

32,8

 6

       

Телеканал RTL: телерейтинг трансляций последних боев в супертяжелом весе




Бой, дата

млн телезрителей, в среднем

% от общего кол-ва активных телезрителей всех немецких телеканалов на тот момент

Виталий Кличко-Дерек Чисора,18 февраля

12,88

56,5

Александр Поветкин-Марко Хук, 25 февраля

 6,3

24,7

Владимир Кличко-Жан-Марк Мормек, 3 марта

12,26

51,3

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qqqqq8891
«Я люблю бокс, но я также люблю и шоу», - увтреждает Дерек Чисора, который перед боем с Виталием Кличко дал ему пощечину на взвешивании, а в ринге плюнул в лицо его младшему брату Владимиру. После боя Чисора устроил драку со своим соотечественником Дэвидом Хэем. Это были далеко не первые шалости Дерека. Боксер вырос в богатой семье в Зимбабве. Когда ему было 16 лет, семья переехала в Англию. Вместе с мамой он жил в районе Криклвуд в Лондоне. Чисора признается, что ему всегда нравились уличные бои.

«Мне было комфортно на улице. Я помню свой первый уличный бой в Лондоне. С моими друзьями мы бросались помидорами. Нам было очень весело. Вдруг помидор попал в парня, который проходил мимо. Завязалась драка. Я вскочил на него, наносил удары, расквасил ему нос и выбил несколько зубов. Позже он пришел ко мне домой вместе с четырьмя парнями, но я побил и их. Судебный попечитель сказал мне тогда, что я должен попробовать себя в боксе».

В качестве любителя Чисора провел 25 боев (два проигрла), выступая в супертяжелом весе. Уже в то время у него были проблемы с законом. «Оружие, наркотики ... Я был просто в неправильном месте в неправильное время. В течение трех лет я жил сам по себе», - вспоминает Дерек.

Позже Чисора начал работать водителем автобуса. Его советником в течении долглих лет является футбольный менеджер Джордж Курган. В 2007 году под его руководством Чисора дебютировал на профессиональном ринге. В четвертом бою его соперником был Пол Батлин. В пятом раунде Чисора укусил его за ухо. «Иногда такие вещи случаются», - Говорит Чисора не стесняясь.

Дерек выиграл бой по очкам, но на четыре месяца его лицензия была приостановлена, и он был вынужден заплатить штраф в размере £2500. Два года назад Чисора нокаутировал Карла Бейкера. Между противниками не было никакой вражды, но на пресс-конференции Чисора стоя лицом к лицу с соперником заявил, что Карл будет его подругой. Спустя несколько мгновений, он схватил его за голову и поцеловал в губы. Телохранители бросились успокаивать Бейкера. Через год, он попробовал проделать это еще раз, теперь уже глядя в глаза Роберту Хелениусу. Сделать ему это не удалось, финн вовремя убрал голову. После таких эксцессов появились слухи, что боксер является бисексуалом. «Карла я поцеловал, потому что это был День святого Валентина. Я не гей, но я уважаю людей нетрадиционной сексуальной ориентации». – утверждает Чисора.

В 2010 году суд приговорил Дерека к лишению свободы на 12 недель за избиение бывшей подруги. Чисора набросился на нее после того, как обнаружил в ее телефоне СМС от другого мужчины. Боксер заплатил 1500 фунтов компенсации и отработал 150 часов социально полезных работ. После приключений в Мюнхене Чисора был выброшен из рейтинга WBC. Все говорят о проблемах с нервами у Чисоры. «Перед боем я подумал, что он шоумен, но теперь понял, что он не играет. У него, наверное, что-то не в порядке с головой», - такое заключение вынес Доктор Железный кулак - Виталий Кличко.
s_VV_s
Вспоминаю трансляции по 1+1 с комментариями Гендлина-старшего... Были ж времена, ёпт!
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleg_veluchko
RTL нормально все показал.. не то что Интер
posaliv
Интер, будь его воля, нанес бы компьютерной графикой рекламу еще и на самих боксеров. Наверное, самый жадный канал в истории.
dikcher
Пришла в голову мысль, что доминирование Кличко в боксе ни сколько не "убивает" тяжелый вес, а скорее даже наоборт.
Т.к. теперь люди смотрят не только чемпионские бои, но и начинают смотреть бои претендентов, в надежде увидеть достойных соперников для Кличко. А это ничто иное как популяризация бокса.
Тут другой момент, все кто Кличко критикуют, либо завидуют, либо недалекие умом, а возможно и то и другое. Любая другая нация кипятком бы от счаться ссалась, будь у них такие Чемпионы, а у нас как всегда )))