Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3621
10

Исмаил СИЛЛАХ: «Очень хочется добить Хопкинса»

«российские бойцы – не такие трусишки, как многие американцы»

Исмаил СИЛЛАХ: «Очень хочется добить Хопкинса»

Проживающий в США перспективный украинский боксер Исмаил Силлах, занимающий первую строчку в рейтинге WBC в первом тяжелом весе, в интервью Sportbox.ru рассказал о подготовке к поединку с россиянином Денисом Грачевым. Черный Русский, как прозвали Силлаха за океаном, также поделился мнением о матче-реванше своих потенциальных соперников — чемпиона WBC Бернарда Хопкинса и Чеда Доусона.

- Надеюсь, что в этот раз со стороны Хопкинса не будет никаких трюков, и он отдаст свой пояс, — отметил Силлах. — Думаю, что Доусон должен спокойно выиграть, после чего не откажется сразится с номером один в рейтинге, которым являюсь я. Хочется верить, что он не станет от меня бегать. Хотя и легко не будет. Они могут опять начать объединять пояса, и так далее.

- С кем было бы интереснее встретиться на ринге, с Доусоном или Хопкинсом?

- Конечно, с Хопкинсом. Он же легенда и очень нестандартный боксер. Доусон, в любом случае, еще надолго останется в боксе, а вот Хопкинса надо бы добить. А то он уйдет, а я с ним так и не побоксирую. Но, думаю, Хопкинс вряд ли победит. Первый бой показал, что у него не было шансов. Но он такой хитрый и опытный, что может преподнести сюрприз. Поживем — увидим!

- Что знаете о своем следующем сопернике? Он хоть и россиянин, но на родине почти не известен.

- В профессиональном боксе мы стартовали одновременно. Его дебют также состоялся в США. Он бывший кикбоксер. Крепкий и стойкий парень. Работает в нашей, советской стойке. Один раз с ним спарринговал. Хороший боец, выносливый, еще ни разу не падал. Поэтому есть шанс его «распечатать». Думаю, что бой получится хороший, и мы покажем красивый бокс.

- Удалось посмотреть бои Грачева?

- Да, видел один. Правда, особо не люблю просматривать видео. Особенно если знаешь противника. Понятно, что за последний месяц он не изменится.

- Нет опасности, что бой получится грязным из-за того, что ваш соперник бывший кикбоксер? В частности, отсутствием чистого боя отличаются поединки Марко Хука, который также пришел из кикбоксинга.

- Да, это так. Бокс и кикбоксинг — разные виды спорта. У кикбоксеров абсолютно другая координация движений. Тот же Виталий Кличко больше берет физическими данными. А какой бой получится у нас с Грачевым, посмотрим. Ведь многое зависит и от меня. В этом и заключается красота бокса: суметь подстроиться, прочитать соперника, подобрать к нему ключик. Из любого поединка можно сделать красивое шоу. Главное — его правильно выстроить и подобрать верную тактику.

- Ваш поединок будет транслироваться на Россию. Это как-то связано с тем, что недавние бои против Хамзы Вандеры и Али Исмаилова прошли в Москве?

- Меня радует то, что мой бокс понравился ТК «Россия-2», что есть интерес российской аудитории и зрителей с постсоветского пространства. Готов проводить бои в России и дальше.

- Как считаете, после последних боев в Москве стали известнее в России и в СНГ?

- Трудно сказать. Известность — вещь относительная. Но надеюсь, что еще не раз выступлю в России против хороших российских бойцов. Там много хороших и интересных ребят, которые не такие трусишки, как многие американцы.

Александр Павлов, Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lsnr
Ну вот.. Исмаил видимо стал брать пример с Дарчиняна - и выражаться в его стиле.. И расплата тут же его настигла. Как и ранее самого Дарчиняна. Мораль - скромнее надо быть.
Aliv
Да , а я говорил, что если Грачёв в топ-40, это не значит, что он мешок. Он начал только свою карьеру, поэтому ещё поднимется. Теперь Исмаил не будет строить из себя супер-бойца: то он Хопкинса уделает, то ещё кого-то, а будет дело делать. Многие проигрывали, ничего тут такого нет. Я всё-равно верю, что Исма ещё себя покажет.
jacksparrow2011
Вот тебе и мешок!
Gatecrasher
Ну что, есть еще умники, считающие Грачева мешком и проходным соперником?
Aliv
Да, у него отец из Африки, Буркина-Фасо, мама - украинка, ну и Исма сам родился в Украине, так что он наш украинский боксёр
dikcher
Да он, как бы, и не черный. Скорее всего турецкие или арабские корни, судя по внешности. А сам он, если не ошибаюсь, из Мелитополя.
vla5459
не очень уважаю черных,но Исмаил мне нравится как боксер."Работает в нашей, советской стойке"-а за это вообще "Уважуха".
Aliv
Что-то слишком много говорит Силлах: добить Хопкинса. Это не тот мешок, которых он был до селе. Надеюсь, конечно, что у него всё получится. И не нравится мне, что Исмаил сотрудничает с Хрюновым. Эти соперники не топовые тому причина.
vladvashik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SandroKing
Таких как Грачев даже бить несолидно. Силлаху нужно уже выходить на новый уровень и боксировать с боксерами хотя бы из ТОП20, а лучше ТОП10 рейтинга. Нужно заинтересовать промоутеров. А трусишек везде хватает. Поветкин вот уже несколько лет как в лесу от Володи прячется.