Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
15857
60

Первое поражение Силлаха +ВИДЕО

Россиянин Денис Грачев неожиданно нокаутировал Исмаила

Первое поражение Силлаха +ВИДЕО

Неожиданностью завершился очередной бой Исмаила Силлаха (17-1, 14 KOs). Боксер, которого многие прочили в чемпионы уже в самом ближайшем будущем, уступил россиянину Дениса «Пирату» Грачеву (12-0-1, 8 KOs). Исмаил владел преимуществом в этом бою, послал Грачева в нокдаун в 3 раунде, затем планировал спокойно довести бой до победы по очкам, дейсвтуя точнее и техничнее. Но в 8 раунде неожиданно удача улыбнулась Грачеву, он попал как следует и бросился добивать Силлаха. Пират свою жертву не выпустил.

Последний раунд

Поражение выглядит все-таки в какой-то степени случайным, при всей относительности этого слова в спорте. Но, наверное, без таких поражений в том числе не бывает продвижения вперед. На будущем Исмаила в дивизионе и боксе это вряд ли серьезно скажется, конечно, при условии, что Силлах сделает правильные выводы. Ну а Денис Грачев показал характер и хватку, которые так нужны в этом виде спорта.

Весь бой

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
julikobandito
Вряд ли Силах чемпионом станет. В этом бое вообще лажанул, хоть и по физическим данным и технике превосходил соперника. Россиянин сам походу дела не понял, как выиграть умудрился. Может характер у араба не достаточно закален? Если так, то бойцы более высокого уровня его быстро поломают.
puperFigaro
Менять нужно Исмаилу челюсть, еще в любителях при блестящих выступлених он был наглухо нокаутирован на каком то чемпионате или мира или европы в финала, тогда зевнул удар по бороде и упал как подкошенный (больше не вставал)... поражения это вроде нормально, но как то он проигрывает по тухлому... Вот и сейчас зевнул по кумполу и рамсы и рассыпались... слабак!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
Самоуверенность рисует ложную картину!
Категория: (Интервью) Автор: Исмаил Силлах
Опубликовано: 2012-05-02 10
" Всем привет!
Для начала хочу поблагодарить мою семью, друзей и всех, кто поддерживает меня. Спасибо вам за адекватную критику и за веру в мои силы. Со мной всё в порядке. Конечно, я расстроен, но духом не пал. Моя карьера только началась, и такой урок принесет большую пользу.
Теперь немного расскажу о бое. Как я уже писал ранее, подготовка к нему прошла хорошо, я провел много спаррингов, проделал большую работу и сейчас уже понимаю, что в этот раз переборщил с подготовкой. Когда выходишь на пик раньше положенного, получается, что в день старта можешь оказаться «в яме». Физически я чувствовал себя на все 100, но вот за неделю до боя моральный настрой пропал. Не было волнения, уверенность в победе переросла в потерю концентрации.
Задача на бой была разбивать противника с дистанции быстрыми комбинациями, не давать ему начинать атаку и, когда он открывается, жестко пробивать. С первых раундов я захватил инициативу, практически все получалось, но делал все я как-то лениво, что ли. После того как в третьем раунде мне удалось отправить Грачева в нокдаун, в мыслях проскочило: «Ну, вот и всё, осталось добить». Но снова по непонятным для себя причинам, я замял эту ситуацию и не доработал.
Бой проходил в одностороннем порядке, с каждой минутой я ловил себя на мысли, что начинаю скучать, хоть Денис и продолжал стараться что-то сделать. Я попадал достаточно сильно, но Грачев всё терпел. Концентрация пропадала, бой был сделан, противник выглядел уставший и полностью разбитым. И хоть в глубине души я понимал, что нельзя расслабляться, ничего не мог с эти поделать.
В восьмом раунде после очередной моей комбинации я почувствовал, что нужно добивать, и без подготовки бросился в атаку. И тут - БУМ! Самый опасный удар - это тот, которого не видишь. Я сделал шаг назад и оказался в углу. Мой противник бросился на добивание, ему выпал единственный шанс и он не собирался его упускать. Я допустил роковую ошибку и тут же снова ошибся, начав в углу просто уклоняться от ударов. Если бы я смотрел этот бой со стороны, то явно бы умничал и давал советы, как нужно вести себя в таких ситуациях, но в настоящем ничего не мог сделать. Ошибки ведут за собой последствия и за них нужно расплачиваться. После того, как я всё-таки решил уйти из угла, Грачев зацепил меня и я потерял равновесие, повиснув на канатах. Бой был остановлен.
Конечно, я мог продолжать бой и, может, рефери должен был просто отсчитать нокдаун, но всё, что ни делается - всё к лучшему, и никогда не знаешь, было бы ли правильным продолжать бой.
Поражение - это всегда обидно, но это также и очень полезный урок. Открываются глаза на многие вещи, которые не замечал ранее, увеличивается мотивация, злость. Самоуверенность рисует ложную картину, ты перестаешь воспринимать советы и критику, считаешь себя неуязвимым.
Я благодарен Богу за каждый урок, за каждое испытание в моей жизни. Ничего страшного не произошло, этот результат может открыть много дверей. Теперь чемпионы могут не опасаться выходить со мной на бой .
Еще раз благодарю всех за поддержку! Всем «доброжелателям» тоже большой привет: я в норме, так что НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Ошибки будут устранены, техника подкорректирована. Мы продолжаем идти вперед, но уже намного злее и опаснее.
МИР ВСЕМ!"
Блог Исмаила Силлаха
ChempionIv-Fr
Я передивився в інеті, на спорт ua. Весь бій вів Сіллах, Грачев різко атакував ,скоріше розмашистими ударами, один з них привів до нокаута, через тупість Ісмаїла. А вже аотім він потряс Сіллаха на добиванні. Але це вже було потім, після того як Ісмаїл ,тупо стояв в куті піднявши руки, і пропускав потужні удари. Мова йшла про те, що не знання ситуації вирішило долю бою. Як би після не значного пропущеного, Сіллах в куті , міг спокійно опуститися на коліно, попробувати відпочити ,і продовжити бій. Але він , чи то не знав що робити, словом для мене це не зрозуміло, так як і для всіх нас, що він думав на той час. Через це і поплатився серьозно. (А то, я людям написав, а вони мені про сухарики з пивом)))
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChempionIv-Fr
Не зрозумів , у Вас якісь притензії до мене? Я написав свою думку, на особистості не переходив. До чого сухарі? Ну пиво я полюбляю, і що?
ChempionIv-Fr
Я все написав вище в коменті... Ви його читали взагалі? Чи вирішили собі щось написати?
Свирепый Бамбр
может за технику отдельно баллы выставлять?глядишь,и за нокаут проигрыш засчитают....))
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Но этот Дроздов не имеет техники, думаю, ничего он не добъётся в будущем. Силлах талантливее, он просто был черезчур самоуверенный в себе, считал себя супер-бойцом. Это может даже к лучшему, что он проиграл. Быть может он будет теперь готовиться к поединкам серъёзнее. Многие боксёры через это проходили.
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kaustik
Взгляд со стороны. Силлах выглядел все знающим ботаном - и собою стать, и все знает, как в боксе надо. Интеллигентный какой-то. После 6 раунда по ударам счет был 60-53 в его пользу. Силлах выиграл все раунды в один удар. Мог довершить бой чисто по-гроссмейстерски. Но ----Получилось так, что он нарвался на люберецкого гопника 90-х. У хулигана - ни стати, ни техники, ни представлений. У хулигана - лучшая мотивация и ненависть к ботанам. Было видно, что именно в шестом раунде начались микропотрясения Силлаха - в боксе они накапливаются, и количество переходит в качество. Силлах хорошо подготовлен физически - но чуть более акцентированный встречный его погасил - в силу той самой накопленности потрясений. Именно здесь произошло "потушение света", и Силлах не мог следовать никаким заветам "вязаться или падать на одно колено". Бычара угандохал Силлаха.
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prok1977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Прискорбно.
Aliv
По одному бою не суди и Силлах не араб
Свирепый Бамбр
вообще конечно,удивили "комментаторы" с канала "боец".весь бой,практически незамечали или откровенно стебались над денисом,превознося силлаха.зато после нокаута стали кричать"мол, мы сразу и говорили...вот так и надо ".видно было, по их голосам...какими лохами они были в этот момент.