Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2351
3

Победитель Силлаха сразится с Буте

Денис Грачев против Лучана Буте 3 ноября

Победитель Силлаха сразится с Буте

3 ноября Монреале (Канада) российский боксер Денис Грачев, проживающий и выступающий в США, проведет поединок против бывшего чемпиона мира во втором среднем весе Лучана Буте, сообщает ESPN.com. Бой пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 170 фунтов (77,1 кг). Напомним, что в мае этого года Буте проиграл британцу Карлу Фрочу нокаутом в пятом раунде, и имел право на немедленный матч-реванш, однако промоутеры обоих боксеров договорились о том, что каждый проведет по промежуточному поединку осенью этого года, а матч-реванш состоится в начале 2013-го. «Я очень рад, что контракт на бой подписан, — сказал Буте. — С нетерпением жду возможности вновь увидеть своих фанатов и провести перед ними бой в Монреале. Этот поединок станет первым шагом к возвращению титула IBF».

29-летний Денис Грачев давно живет и выступает в США, однако известность пришла к нему в апреле этого года, когда он неожиданно для многих нокаутировал в восьмом раунде очень перспективного украинского полутяжеловеса Исмаила Силлаха. «После нескольких встреч с Лучаном и его тренером Стефаном Ларушем, мы установили полный список потребностей Лучана, и оценивали каждого соперника по этому списку, — рассказал промоутер Буте Жан Бедар. — Мы прекратили дальнейшие поиски, как только вышли на Дениса Грачева и подписали контракт. Трое из его четырех последних соперников ни разу не проигрывали до встречи с ним, и двоих из них он нокаутировал. Грачев — это наилучший из на данный момент доступных соперников для Лучана». Ларуш добавил следующее: «Мы выбрали Грачева из-за его качеств на ринге. Я уверен, что его ударная мощь и агрессивная манера боя будут хорошей проверкой для Лучана».

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
Грачёв не очень хорош, по идее. Выиграл у Силлаха благодаря тому удару, повезло, а так, Исмаил должен был побеждать
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Этот румын, Лучиан Бутэ всю жизнь избивал середнячков. Вышел на серъёзного соперника в лице Карла Фроча и был порван, как тузик грелку. Теперь он выбрал опять непонятно кого. Честно говоря, против сильных соперников его весовой, как Уорд и тот же Фроч, ему делать просто нечего.