Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
9982
16

Владимир Кличко: Кто следующий соперник?

Если не Арреола, то кто?

Владимир Кличко: Кто следующий соперник?

Победа над Тони Томпсоном, и особенно то, насколько убедительной она была, и насколько легче для Владимира Кличко сложился этот бой по сравнению с первым поединком с Томпсоном, показывает, что Владимир продолжает прогрессировать. Кличко не изменил своей традиции всегда проводить матчи-реванши лучше, чем первые бои - так было и с Карлосом Монро, и с Эвереттом Мартином, и с Крисом Бердом, и с Леймоном Брюстером, и с Сэмом Питером, и вот теперь  -  с Тони Томпсоном. Тот факт, что Владимир в матчах-реваншах всегда боксирует лучше, чем в первых поединках, свидетельствует о том, что он очень хорошо умеет работать над ошибками. Это было хорошо заметно в поединке с Томпсоном - на этот раз джеб Владимира Кличко работал значительно лучше, чем в первом бою, и эффективность его действий в атаке была значительно выше.

Владимир Кличко продолжает прогрессировать, и от боя к бою его действия становятся все более выверенными, более точными, более эффективными. Причем его прогресс заметен во всем - от техники и тактики до физической подготовки. Владимир вышел на бой с Томпсоном с самым большим весом в своей карьере (113 кг), но скорость от этого он совсем не потерял. Когда такая огромная гора мышц с невероятной силы ударом, хорошей скоростью и отличной техникой выходит против вас на ринг, ваши шансы на победу приближаются к нулю. Даже если вы боксер первой десятки. Именно поэтому так много супертяжей в последнее время отказываются от боя с Владимиром Кличко.

В такой ситуации подобрать достойного соперника Владимиру будет совсем непросто. Я совершенно не согласен с теми, кто говорит, что супертяжелый вес мертв - это совсем не так. Есть куча талантливых боксеров, но все они не готовы выйти на бой с Кличко сейчас. Речь идет не об Александре Поветкине, который уже четыре года бегает от боя с Владимиром Кличко со скоростью Усэйна Болта, а о гораздо более молодых ребятах, которым, в отличие от Поветкина, действительно не хватает опыта. Тайсон Фьюри, Сет Митчелл, Дэвид Прайс, Брайант Дженнингс, Джо Хэнкс, Майк Перес, Деонтей Уайлдер - все они очень талантливые боксеры, но каждому из них выходить на бой с любым из братьев Кличко еще очень рано. Кто-то из них будет готов сделать это во второй половине следующего года, кто-то в 2014-м, а кто-то еще позже. Но сейчас они просто объективно не готовы.
 
Поэтому выбор у Владимира на данный момент не очень велик. Но он есть. Конечно, следующий соперник Кличко-младшего должен быть сильнее Жана Марка Мормека, ведь в противном случае публика украинца просто не поймет. Поэтому будем отталкиваться от того, что следующим соперником Владимира должен стать действительно хороший боксер, находящийся в расцвете сил. Им вряд ли станет Крис Арреола, который решил сконцентрироваться на версии WBC, где он рассчитывает выиграть вакантный титул после того, как Виталий Кличко уйдет на пенсию. Да и возможность проведения боя с Арреолой в Америке категорически опроверг менеджер братьев Кличко Бернд Бенте, который сказал, что следующий бой Владимира точно пройдет в Европе, и его следующим соперником точно не будет Арреола.
 
Но если не Арреола, то кто? Точно не Томаш Адамек, который сказал, что выйдет на бой с Владимиром Кличко не раньше лета следующего года. Точно не Роберт Хелениус, который еще не восстановился после операции на травмированном плече. Точно не Александр Поветкин, который... ну, вы сами знаете. Кто еще? Бернд Бенте назвал поляка Мариуша Ваха и болгарина Кубрата Пулева возможными соперниками Владимира в его следующем поединке, но я бы не стал сбрасывать со счетов и Дениса Бойцова. Денис занимает первую строчку в рейтинге WBO, и вполне возможно, что скоро он станет официальным претендентом на бой с Владимиром. Бойцов очень талантливый боксер, уже сейчас он намного лучше своего соотечественника Александра Поветкина. Да, возможно, ему не хватает опыта, особенно опыта поединков с габаритными бойцами, но Денис разносторонне развитый боксер - у него нет проблем ни с техникой, ни со скоростью, и он обладает очень тяжелым ударом с обеих рук. Конечно, в идеале Бойцову нужно было бы провести еще 2-3 поединка с такими боксерами, как Рэй Остин и Майкл Грант, прежде чем выходить на бой с Кличко, чтобы хоть немного привыкнуть к боксерам таких размеров. Но если его назначат официальным претендентом по версии WBO, бой с Владимиром может состояться уже в конце этого года или начале следующего.
 
Что касается Мариуша Ваха и Кубрата Пулева, то они также могут стать интересными соперниками для Владимира Кличко. Оба находятся в расцвете сил, и в то же время обоим уже за 30, поэтому особого смысла тянуть время для них нет. Но вероятность боя с Пулевым выше. Почему? Давайте разберемся. Промоутер Ваха Мариуш Колодзей недавно заявил, что на бой с Кличко Вах планирует выйти весной 2013-го года. Но если Виталий действительно уйдет из бокса после боя с Мануэлем Чарром, Вах может переключиться на версию WBC, где он имеет наилучшие позиции в рейтингах. И кто бы ни выиграл вакантный титул, против него у Ваха шансы будут значительно выше, чем против Владимира Кличко. Да и финансовые аппетиты Мариуша команде Кличко удовлетворить будет нелегко - уже упомянутый нами Мариуш Колодзей как-то сказал, что если сумма предложенного Ваху гонорара составит менее 1 миллиона евро, они даже не будут вступать в переговорный процесс. У Ваха за спиной очень мощное польское телевидение, поэтому за бои с Таем Филдсом и Кевином МакБрайдом он получает гораздо больше денег, чем за поединки с этими же соперниками могли бы заработать те же Тони Томпсон или Эдди Чемберс. Поэтому договориться по деньгам с Вахом будет нелегко.
 
Более вероятным соперником, на мой взгляд, является Кубрат Пулев. И то, что IBF обязала его встретиться с кубинцем Одланьером Солисом в отборочном поединке, может лишь усилить желание промоутеров болгарина согласиться на бой с Кличко, ведь Солис очень непростой соперник, и вполне вероятно, что после боя с ним Пулеву придется забыть и о шансе побороться за титул чемпиона мира, и, конечно, о большом гонораре за бой с Кличко.
 
Выбор, как видим, не очень большой, но драться есть с кем. А вот уже через год-два ситуация в супертяжелом дивизионе станет значительно интереснее.

www.boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jacksparrow2011
Про Поветкина,который бегает от Кличко со скоростью Болта автор отжег!
Ossa8860
Про двенадцать раундов - это явное преувеличение. А уважения он достоин, да.
RomarioUA
Сандерса не трогать! 12 раундов его мутузил Виталька, после боя наложили на голову более 40ка швов, а Виталик залечивал чуть ли не трещины в костяшках. Но Сандерс устоял на ногах. Он мужик - и достоин уважения даже если проиграл.
Aliv
Следующий соперник Мариуш Вах. Почему нет новости об этом?
Шахрай
Ха ха ха забил бы Сандреса да да да
ЭТО НЕ КЛИЧКО УЖЕ, А КЛОН ЛЬЮИСА САНДЕРС БЫ УМЕР В РИНГЕ!
Шахрай
Ха ха ха забил бы Сандреса да да да
ЭТО НЕ КЛИЧКО УЖЕ, А КЛОН ЛЬЮИСА САНДЕРС БЫ УМЕР В РИНГЕ!
_Totti_
Брюстера когда-то тоже реанимировали, после 2-го боя с Владимиром он стал одноглазым стариком инвалидом, с которого песок сыпется а видь тогда даже 7-го раунда не было (в котором Владимир обещал размазать Брюстера) он снялся после шестого раунда зная что в 7-м 07.07.2007 Владимир будут им протирать все углы ринга, мстя за бой 3 летней давности, так вот Сандерса ( образца 1990-2004) с сегодняшним Владимиром ждет та же участь что и Брюстера тот же Хэй на порядок взрывное, техничней и выносливеё не смог Владимира даже пошатнуть, разница в том, что Владимир за те года вырос как боксер и заматерел, стал умнеё и хитреё это он тогда шел на левшу с пушечным ударом забывая про защиту думая как бы быстрее закончить бой и отпраздновать победу сейчас же он просто напросто работал бы 2 номером переводя бой за экватор, а там просто забил бы обессиленного Сандерса как это сделал в своё время Рахман и Виталий…
Ossa8860
Он в кандидатах, как в сору роется...
elekrik501
реанимируем САНДЕРСА тады вовчик ищи подушку
RidDyH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
_Totti_
Хотелось бы Бойцова, но будет Пулев хотя все троё одного уровня
Brian10
Пора Вовке по 2 соперника ставить, потому что всё дальше бои Влодимира напоминают банальщину с заведомо известным результатом.
max1894
фото the bestахахахах
bonv
Немає з ким битися. Побачимо, що буде далі.
Шахрай
Сейчас нигер-боксер это не модно они все в рэпчик двинулись.
Шахрай
Короче наверное будет очередной мешок!