Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7322
22

СТЮАРД: «Владимир Кличко талантливее Льюиса»

Но тренер не знает, кто бы победил – его бывший подопечный или нынешний

СТЮАРД: «Владимир Кличко талантливее Льюиса»

Тренер Владимира Кличко и Леннокса Льюиса Эмануэль Стюард в интервью Eastsideboxing.com сравнил двух своих звездных подопечных, и высказал свое мнение относительно того, как бы закончился их бой, если бы они оба были в расцвете своих сил.

«Если бы они встретились в ринге, это был бы очень интригующий бой, потому что в плане таланта, общего мастерства, координации и работы ног Владимир все же лучше Леннокса, - сказал Стюард, - Но лучшим боксером я бы все-таки назвал Льюиса, потому что он умел вносить коррективы прямо по ходу боя, когда это было необходимо».

«Трудно сказать, как бы проходил их бой, потому что у Владимира просто невероятный по силе удар, намного сильнее чем у всех, кого я тренировал. Большинство бойцов сначала потрясают своих соперников, затем отправляют их в нокдаун, а уже потом нокаутируют. А Владимир - и я видел это собственными глазами в зале даже когда он боксировал в 20-унциевых перчатках - отправляет соперников в глубокий нокаут одним ударом. Он сделал это с Эдди Чемберсом ударом, который едва коснулся (его головы), он сделал это с Рэем Остином. У Владимира самый разрушительный удар среди всех боксеров, с которыми я когда-либо работал, поэтому его соперники никогда не могут чувствовать себя в безопасности - порой он может быть скучным, но сколько бы секунд ни оставалось - пятнадцать, десять или пять - он всегда может нокаутировать своего соперника».

«Но порой Владимир чувствует себя слишком комфортно, работая только джебом, и тогда бой для него превращается почти в игру. Он успокаивается, входит в свою зону комфорта, и очень трудно его оттуда вывести. Льюис же был чуть более взрывным, и хотя он не так талантлив, как Владимир, но он умел делать многое - порой нужно забыть о своем боксерском таланте и просто выйти и разорвать соперника, и Леннокс знал, как это сделать. Как человек, работавший с ними обоими, могу сказать, что бой между ними был бы очень интересным. Даже не могу сказать, кто бы победил - можно приводить сильные аргументы в пользу обоих».

«Хотя давайте сядем и посмотрим, что могло бы быть. Леннокс почти не уступает Владимиру в размерах, поэтому он мог бы выйти и устроить очень физический (силовой) бой. У Владимира же немного лучшая работа ног и невероятные по силе короткие и точные удары, которые могли бы создать проблемы для Леннокса или любого другого в любой момент боя. Это один из тех боев, которые я и сам хотел бы посмотреть».

«Я до сих пор часто называю Владимира Ленноксом, и не только из-за сходства их голосов, но и из-за того, что они очень похожи друг на друга во многом - оба задают много вопросов, оба одинаково рассудительны и оба любят играть в шахматы, чего я делать не люблю. И хотя сейчас Леннокса называют последним зрелищным супертяжем, но люди забывают, что в свое время его называли «слишком осторожным», «слишком скучным», точно так же, как сейчас называют Владимира».

www.boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 6
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChempionIv-Fr
Браво! Дякую, за гарні слова !!!
Шахрай
Золотые слова!
Ossa8860
Первый бой с Питером показал прогресс Вовы в способности держать удар. Эх, ему бы попасть к Стюарту с самого начала! Кстати, победу в бою с Льюисом одержал бы тот в чьём углу был бы этот тренер.
u.l.s.w
Но споры постоянно идут,кто из них лучше.И никогда не прикратятся.Для меня Виталий лучше потому что.Тайсон боксеров той эпохи до 90х годов уделывал и они не знали что с ним делать,но со своими хуками он ничего Льюису не смог бы и в расцвете сделать.Холифилд тоже от Льюиса получил.Льюис себя чуствовал королем в ринге с ними,тут он свою кличку Лев полностью оправдывает,царь природы.Но в бою с Виталием он уже царем небыл.
fanat82
согласен, нет смысла гадать. Каждый лучший в свое время.
jacksparrow2011
Лучшего боксера за всю историю не существует!Даже если ограничить твое заявление как-лучший супертяж за всю историю-все равно не соглашусь!Был дотюремный Тайсон,который был просто ураганом в ринге.Был Али.Были Фрейзер,Льюис,Формэн,молодой Рой Джонс-младший.Я уж молчу,что в других весах были и есть боксеры на мой вкус не хуже и даже лучше Кличко(хотя конечно Кличко б они не победили ввиду разницы в габаритах)-Рокки Марчиано,Тринидад,Флойд Мэйвезер,Мэнни Паккьяо,сейчас вот Сауль Альварес нарисовался.А ведь может я еще много кого не вспомнил.
Нельзя чтоб все эти боксеры встретились на ринге,а потому все они лучшие,но в разных весовых категориях и в разное время.
mr.Holms
"И хотя сейчас Леннокса называют последним зрелищным супертяжем, но люди забывают, что в свое время его называли «слишком осторожным», «слишком скучным», точно так же, как сейчас называют Владимира».
-----------------------------------------------------------
Золотые слова!
Золотой ты человек, Эмануэль!
eternity_solitude
володимир би виграв бій люіс-кличко при одній умові - не дав би себе бити, хоча він це робити зараз у кожному бої... але один аперкот, який тримав віталій у бою з люісом для володимира міг би бути фатальним.
Шахрай
Каким бы Тайсон не был зверем, а Холифилда не взял.............
udman11
Ну давайте не вплетать сюда Тайсона и Али, ведь это бойцы другой эпохи и другого бокса, а как по мне, то бой Виталика с Льюисом был самым лучшим за долгое время, но там судья был реальный гондурас и кстати Льюис на реванш не пошёл, а это значит много! Владимир сейчас же это супербоксёр и равных ему нет и не будет лет 5 точно, техника, скорость, физика... я думаю что такими фантастическими параметрами похвастаться мог только Али и то он был уж сильно заносчив и нагл как личность, а Володя пример во всём
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
u.l.s.w
Лучший боксер за всю историю это старший Кличко.
DenisBoyko777
Шахрай — 31.07.2012 21:17
Убили бы Тайсона ? Сомневаюсь !
Тайсон ранних лет , просто убивал соперников , я думаю даже Льюис бы не выдержал , достаточно вспомнить Рахмана , так кто РАхман , а кто Тайсон !
Да и Льюис далеко не лучший , вспомни как его тревожил Кличко .
А сравнивать его с Али вообще фантастика , Али бы просто перебегал его , и нокаутировал в раунде 7 , зная его характер !
Common13
стюарт уже не в первый раз выражает восхищение талантом Вована..
Мне чет по-прежнему кажется, что Виталий сильнее)
x51rseries
За всю историю бокса было немало великих боксеров.Тут поосторожнее в категорических оценках.
bonatar2010
Ну Менні палку точно перегнув.саме Льюіс наразі залишається найкращим супертяжем за всю історію боксу
x51rseries
Насчет Тайсона.Их нельзя сравнивать.У Тайсона атакующий стиль.
Он менее осторожничал.
x51rseries
Льюис и Кличко прошли хорошую любительскую школу.У Кличко более европейский стиль.Джебы,прямые двойки.Мало использует апперкоты,хуже в ближнем бою.У Льюиса более хлесткий свинг,более разносторонний в атаке.Оба осторожные в бою.Льюис
более выносливый,но Кличко более вышколенный.Оба дисциплинниро
ванные.Единственное возможное преимущество Льюиса не доказанная крепость подбородка и моральная стойкость Владимира.Это проявилось еще с Россом Пьюрити и повторялось.
Повторялось с К.Сандерсом.Давно и возможно не будет повторят
ся.
Megasuperfan
Кто б там шо не 3.14здел, Клички любого от%уярят!
RomarioUA
И я хотел. Но Льюису 47 лет.