Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2015
1

Макклайн примет участие в андеркарте боя Кличко - Чарр

Джамиль Макклайн станет участником одного из поединков андеркарта перед боем Кличко – Чарр

Напомним, 8 сентября 2012 года, впервые в России и в Москве, 2-х кратный Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко в титульном поединке встретится с немцем Мануэлем Чарром (Manuel Charr).

Перед началом главного боя вечера пройдет серия поединков андеркарта. Стало известно, что одним из его участников станет 42-летний американец Джамиль Макклайн, ветеран-супертяжеловес, бывший четырехкратный претендент на мировые титулы по версиям всех четырёх ведущих организаций мирового профи-бокса. На профессиональном ринге провёл 56 боев, в которых одержал 41 победу (24 нокаутом), потерпел 12 поражений и три встречи свел вничью.

За свою карьеру ему довелось встречаться в спаррингах с такими звездами мирового бокса, как Леннокс Льюис, Рэй Мерсер, Ларри Дональд и Генри Акинванде. В боях за мировые титулы Макклайн боксировал против действующих чемпионов – Владимира Кличко, Криса Бёрда, Николая Валуева и Сэмюэля Питера, и всякий раз уступал. За свою долгую карьеру на профессиональном ринге имеет в активе победы над такими известными боксёрами, как экс-чемпионы мира Шеннон Бриггс и Альфред Коул, а также Майкл Грант, Лэнс Уитакер, Чарльз Шаффорд, Седрик Босвелл, Майкл Молло и Терри Смит.

8 сентября Москва увидит поистине небывалое шоу с участием лучших боксеров андеркарта, музыкальными и акробатическими номерами, пиротехническими спецэффектами, которое завершится самым ожидаемым событием боксерского мира - схваткой «Доктора Железный Кулак» и «Бриллиантового Мальчика» за чемпионский пояс!

Биография Джамиля Макклайна:

• Родился 20 мая 1970 года
• Рост – 198 см
• Начал заниматься боксом в 23-летнем возрасте. На любительском уровне провёл всего лишь один официальный бой.
• 10 октября 1995 года дебютировал на профессиональном ринге, нокаутировав в 1-м раунде соотечественника Брайана Никса.
• В качестве профессионального боксера провел 56 боев, выиграл 41, из них 24 нокаутом. Потерпел 12 поражений. Три боя свёл вничью.
• 7 декабря 2002 года потерпел досрочное поражение в 10-м раунде в бою за титул чемпиона мира WBO от Владимира Кличко. 13 ноября 2004 года проиграл разделённым решением судей в поединке за звание чемпиона мира IBF Крису Бёрду. 20 января 2007 года отказался продолжать бой в 3-м раунде по причине полученной травмы колена, оспаривая мировой титул WBA у Николая Валуева. 6 октября 2007 года проиграл единогласным решением судей в поединке за пояс временного чемпиона мира WBC против Сэмюэля Питера.
• В 2007 году планировался его бой с Виталием Кличко, но схватка была отменена по причине полученной украинцем на тренировке травмы.
• В России будет боксировать впервые.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
А почему 2-х кратный? У профи - сколько побед в титульных боях, столько раз чемпион.