Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2379
1

Головкин просто «супер»

Говорит его тренер Абель Санчес

Головкин просто «супер»

Тренер чемпиона WBA в среднем весе Геннадия Головкина Абель Санчес уверен в том, что его подопечного ждет большое будущее. «Единственное, чему я не могу научить, и, думаю, ни один тренер в мире не может, — это ударная мощь. Он родился с этим даром, — сказал Санчес о Головкине в интервью Boxingscene.com. — Считается, что у боксера должно быть пять необходимых качеств, — у него они все есть. Прежде всего, он очень умен на ринге. У него 350 боев на любительском ринге и пять поражений. И я думаю, что это одно из его главных преимуществ. Во-вторых, у Головкина атлетичные ноги, которые позволяют ему вкладываться в удары. В-третьих, он сильно бьет с обеих рук. В 350 боях в любителях он никогда не падал. В 26 боях в профессионалах он никогда не падал. И я считаю наиболее значимым то, что он готов работать ради того, чтобы добиться своих целей». Напомним, что 1 сентября в Нью-Йорке (США) Головкин встретится с поляком Гжегожем Проксой.

«Он первым приходит в зал и последним уходит, — добавил Санчес. — Я знаю, что все тренеры говорят это о своих боксерах, но если вы придете и посмотрите или спросите любого, кто тренируется вместе с ним, — этот парень просто зверь. Он пашет как ломовая лошадь. Они его так и называют». Тренер также рассказал, что найти Головкину соперника было не так просто. До боя с Макото Фучигами он лично звонил в Golden Boy Promotions узнать, не хочет ли четвертый номер рейтинга Питер Куиллин встретиться с Головкиным, но они ответили, что «он не готов». «Серхио Мора хотел 200 тысяч долларов, — рассказал Санчес. — Они не говорят, что не хотят боя, они запрашивают слишком большие деньги. Энди Ли не захотел встретиться с Головкиным».

Еще год назад в письме Boxingscene.com Санчес называл Головкина будущей звездой среднего веса, и с тех пор не изменил своего мнения. «Когда я писал то письмо, он был лучше, чем Терри Норрис в те времена, когда я его тренировал, — сказал Санчес, подготовивший Терри Норриса к девяти защитам его титула в первом среднем весе. — Он спаррингует с тяжами и супертяжами. Я не могу ставить его в пары со средневесами. В субботу он весил 163 фунта (74 кг). Он уже готов к бою. Он может сделать 154 фунта (69,9 кг). Он просто «супер».

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри
Бокс | 17 апреля 2024, 23:21 2
ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри

У Папы Римского Франциска нет фаворита в этом поединке

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
Хороший боксёр, должен достичь многого.