Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 октября 2012, 20:45
4989
5

Мариуш ВАХ: «Кличко – вежливы и культурны»

Польскому боксеру это нравится

| Обновлено 26 октября 2012, 20:45
4989
5
Мариуш ВАХ: «Кличко – вежливы и культурны»

Претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Мариуш Вах ответил польскому изданию Super Express на вопросы о гонораре за бой с чемпионом WBA/WBO/IBF Владимиром Кличко и о тренировках к самому важному поединку карьеры:

— Сколько ты получишь за этот бой? Люди разное говорят.

— Я не могу об этом говорить, но могу заверить, что для меня ставка очень хорошая. У меня еще нет планов на то, как израсходовать эти деньги. Наверное, оплачу дом, может быть, открою какой-нибудь бизнес, а остаток отложу на будущее.

— Может быть, наконец устроишь себе и своей невесте Марте свадьбу?

— Бумажка на самом деле не так важна, намного больше значат любовь, дружба и взаимное уважение. У нас это все есть, для нас это самое важное.

— Вероятно, ты мог бы получить за бой с Кличко больше, если бы вышел на бой с ним позже.

— Если бы у тетушки были усы, она была бы дядюшкой. Я не люблю «быкать». Живу настоящим днем, не знаю, что случится через полгода или через месяц, поэтому я воспользовался шансом на самый важный бой в моей жизни. Из 5 человек моей команды все пятеро проголосовали «за».

— Братьев Кличко ты знаешь уже давно...

— Да, потому что несколько раз я был на их тренировках, подсматривал, как они работают. Это было несколько лет назад, и я хочу сказать, что они всегда нравились мне не только своими боксерскими способностями, но и высоким классом: они вежливы, культурны, никогда и никоим образом не оскорбляют своих соперников, не ввязываются в перебранки, а свое превосходство доказывают на ринге.

— Ты уже тренируешься «под Кличко»?

— Пока идут нормальные тренировки. Мой тренировочный лагерь частично будет проходить в Европе, может быть, в Германии или Польше. В Европе будут проходить и спарринги.

— Что с питанием —  ты будешь набирать или сбрасывать вес?

— Я хочу остаться в своем весе, чтобы не утратить скорости. На завтрак я съедаю 10 яиц, лишь 3 из них с желтком. Ем также макароны, белое мясо, морепродукты, не забываю об овощах и фруктах, избегаю сала, хотя и люблю его.

— Правда ли, что для пресс-конференции с Кличко ты купил себе костюм?

— Ты хорошо информирован. Костюм очень элегантный и хорошей фирмы.

— Дорогой?

— А ты только о деньгах (смеется). Да, для меня это самый дорогой костюм в жизни, потому что это вообще первый костюм, который я себе купил.

Sport.ua

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Мариуш Вах на sport.ua благодаря пресс-туру в Гамбург, который организовывает ТМ «Хортиця»

«Благодарим 5* международную гостиничную сеть Sofitel за размещение пресс-тура в Гамбурге. Напомним, что к 2015 году в Киеве на ул. Лютеранской, 14-в, появится 15-этажный гостиничный комплекс Sofitel на 276 номеров в инфраструктуру которого также войдут: 1 основной ресторан, 1 фешенебельный панорамный ресторан, 2 тематических бара, 6 комнат для переговоров, банкетный зал, SPA комплекс. Инвестор и застройщик гостиницы в Украине – Будхаус Групп.»

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Да уж... Промахнулся так промахнулся! Признаю свою ошибку. Виноват! Да и мессидж собсно не злобный, а ехидный... Да уж, я думал в Польше уже прошли тему материальной озабоченности, а оказывается нет. Печаль((.
BERNARDOS
Владислав Желудкевич — 28.08.2012 16:39
Сей злобный месседж нужно посвящать не Инне, а журналисту "польского издания Super Express". Инна только переводила
Владислав Желудкевич
Мариуш да, вызывает симпатию. А вот журналистка Инна (AllBoxing.ru) симпатии не вызывает. В таком коротком интервью - и столько материальной озабоченности! Сколько в контракте, давай свадьбу, сколько стоит костюм... Из 8 вопросов 3 тупо про бабло! Тётки уже стали настолько материально озабоченными, что это влияет на профессиональные качества. Или это просто от того, что ума на большее не хватает?
Тут Вах справедливо посмеялся над российской дурочкой! Впрочем, и российские и украинские люди очень похожи в плане материально озабоченности и неполноценности!
Я сам когда-то любил считать деньги в чужом кармане, при этом был до потери пульса жадным, но всегда крайне требовательным к материальному положению дам, с которыми общался.
Сейчас мне безразлично, сколько у человека денег. Главное: что из себя представляет человек как личность.
Инночка, видимо, из детства ещё не выросла.
ИМХО.
Вернусь к боксу. Я вот заметил поляки оказываются ближе всех к Кличко. Адамек тоже отметился уважением и интеллигентностью. А вообще я так подозреваю, что бой с Вахом будет тяжёлым для Владимира. Обычно в вежливости боксёра кроется его настоящая сила. Это американцы и британцы много болтают, а потом либо падают, либо занимаются в ринге боготнёй, а не боксом.
Ну в общем, жду боя с нетерпением.
Im_Leon
Да, можно пожелать ему достойно проиграть Кличко и продолжить карьеру на хорошем уровне )
p2012u
хорошее интервью, вах вызывает симпатию