Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 октября 2012, 12:43
8037
2

Владимир Кличко продолжает подготовку к бою против Ваха

Украинский чемпион готовится в Австрии

| Обновлено 29 октября 2012, 12:43
8037
2
Владимир Кличко продолжает подготовку к бою против Ваха

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко защиту своих чемпионских титулов проведет 10 ноября в Гамбурге. Соперником украинца станет поляк Мариуш Вах. Володя уже вовсю готовится к бою. Он вторую неделю работает в своем тренировочном лагере, который традиционно разбил в Австрийских Альпах.

С шести утра на ногах

Гостиничный комплекс Stanglwirt находится не в самом горном курорте Кицбюэле, а в 20 минутах езды от него, в маленькой деревушке на две тысячи жителей под названием Гоинг. Местные жители уже привыкли к прогулкам в Гоинге Арнольда Шварценеггера, Джимми Картера, Далай-Ламы, Катарины Витт и многих других мировых знаменитостей, которые останавливаются в здешнем био-отеле и мирно себе гуляют по территории деревушки.

Если звезды немецкого спорта Штеффи Граф и Михаэль Шумахер предпочитают здесь отдыхать, то другие приезжают для проведения полноценных тренировочных сборов.

Тренировочный день Володи начинается с подъема в 6 утра. Через час стартует утренняя тренировка, программа которой включает разминку и упражнения на растяжку мышц под контролем физиотерапевта. Упор делается на общефизическую подготовку.

А уже во время вечерней тренировки настает очередь специализированных боксерских упражнениях – бой с тенью, работа на лапах и снарядах в перчатках, спарринги. Спарринг – этот тот же бой, только голова боксера защищена защитным шлемом и на руки одеты специальные перчатки весом в 18-20 унций (во время официальных боев супертяжеловесы выходят на ринг в 10-унцевых перчатках). Здесь все просто – чем больше перчатки весят, тем они менее травматична для соперника, тем тяжелее нокаутировать оппонента. Спарринги начинаются с двух-четырех раундов.  Но с каждым днем количество трехминуток увеличивается, доходя до 12 раундов в последнюю неделю спаррингов.

Тренировочный план видоизменяется с каждым боем.  Но его главная цель остается неизменной – вывести боксера на пик формы к дате поединка.

Ужин – в 20:00. Отбой – в 23:00. И так – день за днем. Лишь в воскресенье Володе предоставляют выходной.

Три раза в неделю Владимир плавает в бассейне. Плавание – это отдельная тренировка, направленная на развитие выносливости боксера.

Каша для чемпиона

После утреней тренировки у Владимира есть небольшое время для отдыха. В 10:00 вся команда спускается на завтрак. В рацион входит: овсянка (каждые три дня), фрукты и чай. Такой  непритязательный завтрак чемпиона....

таблоид Взгляд

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Мариуш Вах на sport.ua благодаря пресс-туру в Гамбург, который организовывает ТМ «Хортиця»

«Благодарим 5* международную гостиничную сеть Sofitel за размещение пресс-тура в Гамбурге. Напомним, что к 2015 году в Киеве на ул. Лютеранской, 14-в, появится 15-этажный гостиничный комплекс Sofitel на 276 номеров в инфраструктуру которого также войдут: 1 основной ресторан, 1 фешенебельный панорамный ресторан, 2 тематических бара, 6 комнат для переговоров, банкетный зал, SPA комплекс. Инвестор и застройщик гостиницы в Украине – Будхаус Групп.»

Sport.ua выражает благодарность посольству Германии в Украине за визовую поддержку

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
plazom
Кличко наша гордость. Верю в Володю и его талант.
s_VV_s
Удачи, Чемп!