Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 октября 2012, 13:48
7285
10

Эмануэля Стюарда похоронят после боя Кличко - Вах

Похороны тренера Владимира Кличко состоятся через две недели

| Обновлено 30 октября 2012, 13:48
7285
10
Эмануэля Стюарда похоронят после боя Кличко - Вах

Тренер Владимира Кличко, американец Эмануэль Стюард, умерший в прошлый четверг, будет похоронен через две недели, 13 ноября. Такое решение семья Мэнни приняла для того, чтобы украинец смог присутствовать на похоронах, не прерывая свою подготовку к бою 10 ноября в Гамбурге. Ситуация очень необычная, но, если задуматься, наверное, этого хотел бы и сам Стюард.

«Близкие Эмануэля хотели, чтобы Владимир обязательно был на церемонии. Ведь у них с тренером были особенные отношения», - сказал менеджер братьев Бернд Бенте. Ранее были предположения, что Стюарда похоронят в выходные, и Владимир на несколько дней вылетит в Америку.
 
НА ВЫБОРЫ. Впрочем, Кличко-младшему и без того пришлось в воскресенье покинуть тренировочную базу в австрийском Гоинге. Благо в этот день у него выходной в подготовке. Владимир съездил в Мюнхен, где в украинском консульстве отдал свой голос на выборах в Верховную Раду. А на этой неделе Виталий - лидер партии УДАР, которая преодолевает проходной барьер - может отвлечься от политической борьбы и проведать брата в тренировочном лагере.
 
Стюард умер в онкологическом центре неподалеку Чикаго, а похоронят тренера в Детройте, где он жил много лет. Сестра Стюарда Диана сообщила, что прощальная панихида начнется во вторник, 13 ноября, в 11:00 по местному времени в церкви Greater Grace Temple. Ожидается, что Владимир после субботнего боя с поляком Вахом прибудет в США из Германии в понедельник.
 
Многолетний помощник Стюарда Джеймс Али Башир, который сейчас занимается подготовкой Владимира Кличко к бою с Вахом, говорит: «Несравненный Эмануэль Стюард ушел, но его дух продолжает жить в каждом из нас, во всей нашей команде. Все почувствуют это 10 ноября, когда Владимир выйдет в ринг».
 
Как пишет немецкая пресса, нашему чемпиону за короткое время придется испытать самые разные эмоции. Бой, похороны тренера, а уже через пять дней, 18 ноября, Кличко в качестве сопродюсера будет присутствовать на премьере мюзикла «Рокки» все в том же Гамбурге.
 
НОВЫЙ КОНТРАКТ. Еще один пример того, что жизнь продолжается, - новый контракт братьев Кличко с немецким телеканалом RTL. Он подписан на пять боев, за каждый из которых немцы заплатят около 3 млн евро. Причем не имеет значения, кто именно из братьев будет проводить бои. Напомним, 41-летний Виталий после боя в сентябре, пока не дал окончательный ответ, будет ли еще выходить в ринг. Говорили, если он пройдет в Раду, то закончит с боксом. Позже появилась информация, что Виталий в любом случае хочет провести еще один прощальный бой, желательно в Киеве. У Рады нового созыва будут каникулы уже этой зимой, в несколько недель, а потом более длительные летом...
 
Что касается самого контракта, то он очень важен для братьев. Поскольку скорая пенсия Виталия неизбежна, да и Владимир моложе не становится. Находить реально интересных соперников им все сложнее, и экономический кризис в Европе заставляет не сорить деньгами. А тут гарантия финансовой поддержки на пять боев. Учитывая периодичность, с которой боксируют наши чемпионы, соглашение может растянуться на пару лет.

Сегодня
 

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Мариуш Вах на sport.ua благодаря пресс-туру в Гамбург, который организовывает ТМ «Хортиця»

«Благодарим 5* международную гостиничную сеть Sofitel за размещение пресс-тура в Гамбурге. Напомним, что к 2015 году в Киеве на ул. Лютеранской, 14-в, появится 15-этажный гостиничный комплекс Sofitel на 276 номеров в инфраструктуру которого также войдут: 1 основной ресторан, 1 фешенебельный панорамный ресторан, 2 тематических бара, 6 комнат для переговоров, банкетный зал, SPA комплекс. Инвестор и застройщик гостиницы в Украине – Будхаус Групп.»

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
В выборах участвует Виталий Кличко. И тренер у него - Фриц Здунек. Стюард - тренер Владимира Кличко, у которого бой 10 ноября.
black_touch
мда бред какой то .так похороните его когда новый чемпион мира придет ..ориентировочно через лет 5.ну а че так 2 недели .
Ossa8860
Религия Стюарта - бокс. Родичи поступают правильно, проведут его в последний путь все великие чемпионы,благодарные подопечные.
lasua
Прям сценарий Рокки 3... Моя точка зрения- мог вместо выборов слетать на похорон.
m0zg
А если его нокаутирует Вах или лицо разобьет, и тот поездет на похороны в таком виде
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_lynx
"Ситуация очень необычная, но, если задуматься, наверное, этого хотел бы и сам Стюард."
тут сложно не согласиться, и с первым и со вторым
eugen_0
Наверное, родные имеют право принять ЛЮБОЕ решение. И не нам обсуждать ИХ правила похорон. Тем более, обычаи отличаются. Может его кремировать будут, кто знает...
А одним днем может не обойтись: перелет, смена часовых поясов, все может затянуться дня на 4. И если уже так рассуждать, то Стюарту все равно, когда его похоронят. А получить отрицательные эмоции (кто знает, как Володя относится к этой стороне жизни), наверное, неправильно перед боем.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_fanat
?
Выпавший день из тренировочного процесса что-то решит?