Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 ноября 2012, 11:59
5697
19

Мариуш ВАХ: «Мне не хватало скорости»

Польский боксер рассказал о причинах поражения в бою с Кличко

| Обновлено 13 ноября 2012, 11:59
5697
19
Мариуш ВАХ: «Мне не хватало скорости»

Польский гигант Мариуш Вах в интервью изданию «Przeglad Sportowy» поделился своими впечатлениями от субботнего боя с Владимиром Кличко, который, напомним, завершился победой украинца единогласным решением судей.

– Ты уснул ночью после поражения от Кличко?
– Под утро, немного поспал. Адреналин так быстро не исчезает. Через несколько часов после боя каждый боксер, наверное, скажет, что сделал бы что-то по-другому. Я тоже. Но в ринге я дрался так, как получалось.
 
– Перед боем ты сказал, что хочешь выиграть благодаря своему характеру. Получается, характера оказалось недостаточно?
– Знаю. Чтобы быть чемпионом, нужно быть готовым не только характером, но и интенсивностью атак на 100%. Тогда можно думать о выигрыше титулов.
 
– Кличко был слишком быстрым и сильным для тебя. Что бы ты мог сделать еще?
– Мне не хватало скорости. Я был ужасно, ужасно медленным. Некоторые люди говорят, что я был слишком напряженным в первом раунде, но на самом деле я чувствовал себя хорошо.
 
– Кличко тебя удивил?
– Я знал, что у него хороший джеб. Этот элемент он довел до совершенства. Его джеб был очень... надоедливым. Я никак не мог найти ему противодействия. Кличко может пробить два джеба, закрыть ими тебе видимость и сразу же добавить удар правой. Он очень быстрый и боксирует в неудобной (для соперника) позиции.
 
– Ты встретился с лучшим боксером последних лет. Теперь ты можешь стать только лучше.
– Думаю, да. У меня было трудное задание, как физически, так и ментально, потому что давление было очень сильным, многие верили в мою победу. Был проблеск надежды в пятом раунде, но этого, конечно, мало.
 
– Ты пропустил много ударов. Был в какой-то момент у тебя туман в голове? В восьмом раунде казалось, что рефери может остановить бой.
– Не думаю. Я действительно получил много тяжелых ударов, но такого, чтобы перед глазами погас свет, у меня не было. Я только боялся, чтобы из моего угла не вылетело белое полотенце. Побеждать хорошо, но иногда приходится и проигрывать лучшему боксеру. Я буду работать над тем, чего мне не хватало.
 
– Ты показал невероятную стойкость. Если проводить итог боя, что бы ты мог сказать?
– Я был бы счастливее, если бы сам смог попасть больше ударов. Но нет никого лучше Владимира Кличко.
 
– Перед боем ты говорил, что у украинца есть слабые места, которые ты покажешь.
– К сожалению, не получилось. Он все готовил левой рукой, а затем пробивал правый, который я не видел. Но я чувствовал, что он становился немного слабее с ходом боя. Я же чувствовал себя отлично в физическом плане.
 
– Кличко был лучше, чем ты думал?
– Я знал, что бой будет тяжелым, но ожидал от него даже большего. Он остался чемпионом, лучшим в мире, а я продержался все 12 раундов. Но это не повод хвастаться, это только полезный опыт.
 
– Что теперь?
– Я отдохну и 15 января вернусь в США. Уже жду своего следующего боя. Трудно пережить поражение, но это не конец света. Я проиграл лучшему боксеру мира, но не сдался и не проиграл досрочно, а продержался до конца боя. Теперь мне нужно возвращать утраченные позиции. Через год, два, а, может, и три я снова получу шанс побороться за титул чемпиона мира.
 
– Томаш Адамек после поражения от Виталия Кличко сразу же заявил, что хочет встретиться с его братом. Ты тоже хочешь еще раз встретиться с кем-то из братьев Кличко?
– Пока я об этом не думаю. Такой бой надо заработать - побить хороших соперников. Но сейчас мне нужно поработать над некоторыми элементами техники, которые нуждаются в коррекции.
 
– Ты и дальше будешь работать с Хуаном Де Леоном?
– Да, он сделал все что мог. Мне некого винить в поражении, только себя.

boxingnews.com.ua

«Благодарим 5* международную гостиничную сеть Sofitel за размещение пресс-тура в Гамбурге. Напомним, что к 2015 году в Киеве на ул. Лютеранской, 14-в, появится 15-этажный гостиничный комплекс Sofitel на 276 номеров в инфраструктуру которого также войдут: 1 основной ресторан, 1 фешенебельный панорамный ресторан, 2 тематических бара, 6 комнат для переговоров, банкетный зал, SPA комплекс. Инвестор и застройщик гостиницы в Украине – Будхаус Групп.»

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Мариуш Вах на sport.ua благодаря пресс-туру в Гамбург, который организовывает ТМ «Хортиця»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 2
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lexa_Simferopol
заслуживает уважения! Истинный спортсмен и мужик!
Владислав Желудкевич
Вах, конечно, удивил. И не жалуется на пальчик и головную боль. И это правильно. Сразу видно, что Ваху не хватало прежде всего большого опыта. Но теперь у Ваха отличный опыт боя с абсолютным чемпионом мира. И тем не менее Вах, согласился на бой сразу, и никто не лепетал "он ещё не готов".
u.l.s.w
А когда это чугунное рыло было по фоткам с братьями никто не говорил что он адекватный.
igvlas
Снова беспредел. Брат народного депутата Украины Виталия Кличко Владимир поздно ночью избил польского туриста Мариуша Ваха. Дело происходило в Германии, в Гамбурге.
satri
Вах таки по скорости уступал сильно. Никаких шансов по этому параметру ему Володя не дал!!
ABCD4321
Вах заслуживает уважение и как спортсмен и как человек.
Думаю у него есть все шансы стать лучшим после Кличко.
Comraddm
Как он все выдержал и свет ни разу не потух - уму не постижимо.
Посмотрите какой чудовищный удар нанес Владимир в самом конце 7 раунда.
Идеальный правый, в который он вложит всю свою ярость и массу.
Поляк проглотил и не скривился...
Comraddm
Скорости он существенно прибавить не сможет, скорость - это врожденное качество организма и мозга.
Так же как и железная голова.
mihail.revenko
Сам Поветкин то ничего не решает, его слово и желания интересны меньше всего, потому что Хрюнову надо деньги зарабатывать, а тут хоть какой-никакой пояс., но есть, а после встречи с Кличко и этого не будет, соответственно и процентная ставка с боев упадет!. Все просто
Tetiy
----------------------------------------
Оно то вроде так, но как же Витязь может получить люлей? Он просто боится, так как шансов у него ноль целых, и столько же десятых, это будет поражение всей России перед Украиной, а этого они допустить не могут, вот и виляют...
mr.Holms
Обратите внимание, что многие боксеры после поражения от братьев Кличко становятся более востребованными, уважаемыми, знаменитыми, чем после своих предыдущих побед. Пример этому Вах, Хэй, Чисора и т.д.
И только Зверь с Востока, Розовый Витязь и Бойцов дрожат об одной мысли о поражении Кличко.
Мне кажется, если предоставляется возможность драться с Кличко, нужно не задумываясь соглашаться. Даже не победив, но показав в ринге достойное сопротивление, уважения прибавится намного больше, чем от нулей в строке поражений и околачивания мешков.
mihail.revenko
А вообще, чисто мое субъективное мнение, Ваху надо тренера поменять! Скорости ему не хватает, согласен, но еще и реакции с гибкостью., если посмотреть как Володя корпусом работал и как Вах, если так и дальше принимать все на себя с открытыми глазами, так можно "овощем" стать к концу карьеры!
в остальном согласен со всеми, полностью адекватный человек, и невероятно (как по мне) мужественный и стойкий!
mihail.revenko
Марко Хук хочет встретится с Владимиром Кличко., пусть для начала с Вахом встретится!. ))
lasua
Действиями и словами заслужил уважение. Нормальная такая семейка- сына на перестрелку взглядов отправлять, а папашу в ринг. С такой каменной головой у него есть шансы, после ухода братьев, взять хоть один пояс
Mordread
Да, удивительно корректное интервью. Особенно после поражения. Молодец.
ladas11
Отличный парень этот Вах
без понтов и занозчивости
dikcher
Вах оставил приятное впечатление и как боксер, и как человек. Я даже, с удовольствием посмотрю реванш, через годик-другой, особенно если поляк сможет прибавить. А вот тренер у него клоун.