Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 декабря 2012, 10:58
3516
11

Хэй вернулся в рейтинг WBC

Тренер Владимира Кличко поднялся на третью строчку

| Обновлено 14 декабря 2012, 10:58
3516
11
Хэй вернулся в рейтинг WBC

Всемирный боксерский совет (WBC) обнародовал свои декабрьские рейтинги во всех весовых категориях. В рейтинге лучших боксеров по версии WBC в супертяжелом весе произошли существенные изменения - тренер Владимира Кличко, американский супертяж Джонатон Бэнкс (29-1-1, 19 КО) после победы нокаутом во втором раунде над Сетом Митчеллом (25-1-1, 19 КО) поднялся с 6-й на 3-ю строчку рейтинга. Митчелл же опустился с 7-й на 18-ю позицию.

Британец Тайсон Фьюри (20-0, 14 КО), несмотря на победу единогласным решением судей над американцем Кевином Джонсоном (28-3-1, 13 КО), опустился с 3-й на 4-ю строчку рейтинга. Сразу 12 позиций в рейтинге потерял россиянин Денис Бойцов (31-0, 25 КО), который теперь занимает 16-е место. Впервые в топ-10 рейтинга ведущих боксерских организаций вошел британец Дэвид Прайс (15-0, 13 КО) - сейчас он 9-й.
 
После долгого перерыва появился в рейтинге WBC бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) - его включили сразу на 5-е место рейтинга. Но видеть в этом решении WBC «знак» того, что чемпион мира Виталий Кличко (45-2, 41 КО) не уйдет из бокса, а будет драться именно с Хэем, не стоит. После возвращения из Австралии, где Хэй участвовал в шоу «I'm a Celebrity... Get Me Out of Here!», он заявил, что собирается провести еще два поединка, причем впервые за много лет из его уст не прозвучала фамилия Кличко.
 
Включение в рейтинг WBC выгодно для Хэя независимо от того, завершит карьеру Виталий Кличко, или останется в боксе - поединок с тем же Тайсоном Фьюри, который уже давно публично вызывает Хэя на бой и умеет раскрутить любой поединок как минимум не хуже Дэвида, станет огромным событием для Великобритании, особенно если на кону в нем будет стоять титул чемпиона мира по версии WBC, или даже звание официального претендента.
 
Ну а первые две строчки рейтинга WBC по-прежнему занимают американец Крис Арреола (35-2, 30 КО) и канадец Бермейн Стиверн (22-1-1, 20 КО), которые 23 февраля разыграют между собой звание официального претендента на титул Виталия Кличко. А если к тому времени Виталий объявит о завершении своей спортивной карьеры, в бою Арреолы со Стиверном скорее всего и будет разыгран вакантный титул чемпиона мира по версии WBC.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gatecrasher
Просто он дерется нечасто, у Дона Кинга все боксеры простаивают.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lasua
Просто у парня руки работают лучше чем язык.... Спасибо за интересную инфу о Стиверне
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gatecrasher
Если Вовка такой грамотный, зачем ему вообще тренер? Пусть ему повар лапы держит на тренировках.
Gatecrasher
Конечно, глупо. Те же Стюард и Роуч как боксеры выступали на более низком уровне, чем их подопечные, и это им нисколько не мешало. Главное - это умение подготовить боксера, и способность дать ему то, в чем нуждается, будь-то тактика, физподготовка или какие-то технические моменты.
musicxxx
Виталий думаю больше не проведёт ниодного поединка. Скорее всего этой зимой он обьявит о завершении и это будет правильно.
А Владимир в последнем бою против Ваха абсолютно не слушал что ему говорил Бенкс. Вова впринципе побольше знает о том как нужно себя вести в ринге чем его и.о. тренер Бенкс. Так что Вовка ищи нового тренера.
viktorious
Точно так же, как Моуриньо, почти не игравший в футбол на серьезном уровне, является одним из лучших футбольных тренеров мира.
sizovovan4ik23
может конечно и шлупо,но...Как тренер Кличко,выступавшем на более низком уровне,нежеле Кличко,может быть его тренером ? Это как Березовский с Оболони будет тренировать Шовковского