Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 января 2013, 12:53
10955
36

Украинские атаманы побили британцев

Отечественные боксеры одержали четыре победы при одном поражении

| Обновлено 12 января 2013, 12:53
10955
36
Украинские атаманы побили британцев

В рамках квалификационного раунда лиги WSB команда «Украинские атаманы» одержала вторую победу в этом сезоне, выиграв у «Британских львиных сердец». Матчевая встреча, которая прошла 11 января в киевском выставочном центре Acco Intrenational, завершилась со счетом 4:1 в пользу украинцев.

Единственное поражение у «атамнов» в этот вечер заработал боксер весовой категории 50-54 кг Иван Ильницкий, который уступил разделенным решением судей Шону МакГолдрику. Двое судей посчитали, что сильнее был британский спортсмен: 45:50, 47:48, тогда как третий увидел преимущество Ильницкого 49:46.

В рамках боя в легком весе (57-61 кг) самый титулованный боксер третьего сезона двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко не оставил шансов Сэмюэлю Максвеллу. Встреча завершилась со счетом 50:44 на всех трех судейских картах. В 4-м раунде Максвеллу был отсчитан стоячий нокдаун.

Также победой отметился средневес Александр Стрецкий, который единогласным решением судей выиграл у Астона Брауна со счетом 49:46 на всех судейских записках.

Полутяжеловес Александр Гвоздик левым боковым смог отправить Бабакара Камара на настил ринга в первом раунде и довел встречу до победы единогласным решением судей: 49:45, 50:44 и 49:45.

В заключительной встрече вечера Александр Усик, выступающий в лиге WSB в рамках супертяжелого веса, одержал убедительную победу над во много превышающим его в габаритах Уайне Фа. 50:45 – по мнению всех трех судей.

Следующую встречу «Украинские атаманы» проведут 18 января в гостях у «Волков из Астаны».

www.boxnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rain_bow
Не надо говорить про лошковый турнир! Там очень много классных боксеров, есть чемпионы мира в любительском, призеры олимпийских игр (и это я не про наших ). Такой турнир полупрофессионалов , это отличный промежуточный этап для переход в профи.
Aliv
турнир полупрофессионалов. Бьются без шлемов, маек, но по 5 раундов.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Браво, атаманы! Молодцы!
Tobin FROST
А мне Вася Ломаченко больше всех понравился. Видно было что вообще на другом уровне находится чем все остальные. Даже среди наших боксеров. Усик тоже уверенно, но было бы интересно посмотреть его с более серьезным соперником. Ему явно мешок попался, 114 кг неподвижного мяса. Жалко только что не смог его послать в Нокаут. Молодцы Атаманы. С победой всех!!! Будем болеть и дальше за вас!!!
radio_slushatel
Слушай , прикольные сны тебе снятся !!!
radio_slushatel
Про "корявость какую-то " уже где-то слышал.
А "подаются" в профи это ... другие.
Наши пока уверенно идут в этом направлении .
Remark79
Ірландець, росіянин, казах і угорець....
mr.Holms
WSB: Россия проиграла Мексике, Украина победила Великобританию
Во вчерашнем туре Всемирной серии бокса (WSB) свои матчевые встречи провели российская и украинская команды. Россияне уступили команде Мексики со счетом 3-2. Украинские боксеры одержали крупную победу со счетом 4-1 над командой Великобритании. Для Украины это всего лишь вторая победа в пяти матчевых встречах. В первых трех турах они потерпели три поражения подряд от Казахстана, Германии и Италии. В четвертом туре украинцы у себя дома одолели команду США со счетом 4-1. Российская команда на данный момент провела три встречи. В первом туре россияне разгромили Алжир со счетом 5-0, а затем на выезде уступили команде Польши — 3-2.
-----------------------------------------------------------
Вообще-то бокс всегда был индивидуальным видом спорта. И только в WSB додумались устроить командные соренования.
Я не удивлюсь что в финале выйдут две команды и устроят махач стенка на стенку. Кому-то это может и будет интересно, но только не нужно это называть боксом.
mr.Holms
По-моему третий судья был из Украины
Remark79
Ні. Росіянин дав поразку.
rahmedov
На сколько я помню в зале объявляли судья №3 из России. Именно он и дал нам победу...
Могу ошибаться.
Remark79
На рахунок бою Ільницького... Ну як можуть бути такі рахунки очок в суддів- практично діаметрально протилежні?????- 45-50 у першого і 49-46 у третього. Хіба нема якоїсь системи підрахунку очок, по якій мають орієнтуватися всі судді? Різниця ж у 8!!!! очок....
Р.S. 45-50 дав "рускій" суддя... Люби після того тих москалів
airwolf77
СЛАВА УКРАЇНСЬКИМ ОТАМАНАМ !
mr.Holms
Молодцы ребята, так держать!
Первый бой Ильницкого при нормальном судействе потянул бы минимум на ничью.
Мне тоже из всех понравился Гвоздик.
Р.S. Комментаторы поединков на 2+2 полнейший отстой. Хорошо что громкие овации болельщиков в зале заглушали всё, что несли эти два маразматика.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lasua
можно расценивать эти победы как успех, но если метить в чемпионы мира, этим ребятам еще очень много необходимо научиться... Самое важное, что они умеют защищаться! Ну а сила должна прийти.
Не знаю как у Гвоздика, но когда вышел противник Усика я прозрел...20 в боксе - это очень много...При том ,что чувак не туша, а антропометричесски огромен. Жаль Усик слишком добрый парень, в конце боя у гиганта был страх в глазах, но они не увидели помоста ринга(
rahmedov
У любителей 3 раунда в шлеме, у нас было 5 без шлема.... все придет со временем. До матча было 5 место, сейчас 3.... результат на лицо.
У Гвоздика был самый сильный из всех львов...
ЗЫ. Вспомните когда Кличко последний раз поднимал руки))) это наша национальная традиция...
lasua
Может и так, но мне не хватало силы ударов. После второго раунда Гвоздика вообще был обеспокоен исходом боя. И если б негр не выдохся так быстро, не знаю, чем бы все кончилось. Да и вообще видно было, что наши быстро выдыхаются 4 раунда бокса, 5-й руки поднять не могут.
rahmedov
Не согласен воообще!!! Был на арене непосредственно у ринга - Вася был немного с травмой и выиграл одной правой. Гвоздик бомбардировал все 5 раундов и силу ударов можно было услышать, а Усик вышел и победил, без проблем и заморочек еще и красиво шутил на публику.
В том то и соль, что батя Васи Ломаченко сказал что давай плавно перейдем на профи через полупрофи. Это не супертяжи, и выигрывают здесь по количеству ударов, а не по силе и мощности.
ЗЫ. Усик может в любое время прибавить с его то данными, когда играл гимн, он одной рукой обнял всю команду))))