Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3331
1

Михаил МЕЛЬНИК: «С нами уже все считаются»

Главный тренер «Украинских атаманов» прокомментировал выступление подопечных в матче с итальянцами

Михаил МЕЛЬНИК: «С нами уже все считаются»
Михаил Мельник

В восьмом туре группового раунда Всемирной серии бокса (WSB) «Украинские Атаманы»  в Броварах обыграла прошлогоднего победителя турнира «Итальянский Гром» со счетом 4:1, взяв убедительный реванш за декабрьское поражение первого круга в Милане. Этот успех позволил нашим землякам за два тура до окончания предварительного этапа досрочно завоевать путевку в плей-офф. Корреспондент «СЭ» предложил наставнику команды заслуженному тренеру Украины Михаилу Мельнику прокомментировать выступление его подопечных в матче с итальянцами.

- Михаил Иванович, первым делом поделитесь впечатлением о дебюте в самой дефицитной у нас категории «мухачей» дончанина Николая Буценко?

- Этот перспективный 21-летний боксер находился в нашем поле зрения с момента, когда только формировалась команда для выступления в WSB. После того, как в октябре Николай завоевал золото на чемпионате Украины, он был вызван в сборную страны и в декабре в ее составе стал бронзовым призером молодежного первенства Европы. Что этот результат не случаен подтвердил в своем первом пятираундовом бою против опытного итальянца Даниэле Лимоне.

- Сомнений в том, что наш двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко выиграет у филиппинского легионера «Грома» Чарли Суареса, очевидно, не возникало?

- Суарес, между прочим, сильный боксер, с характером. Победить его - не так-то и просто. И он таки оказал Ломаченко достойное сопротивление. Но мастерство - свое берет. Поэтому комментарии тут, думаю, просто излишни. После двух проведенных Ломаченко боев в WSB чувствуется, что ему выступление здесь нравиться и пять раундов для него становится привычным регламентом.

- Наверняка мы не ошибемся, подчеркнув, что своей четвертой кряду победой в этом турнире Иван Голуб порадовал многочисленных любителей бокса в нашей стране?

- Этот талантливый боксер, безусловно, заслужил право возглавить рейтинговый список в категории 68-73 кг. Причем от боя к бою Иван заметно прогрессирует. Вот и в поединке с темнокожим чемпионом Франции Мишелем Таваресом, он победил, несмотря на двойное рассечение. Он и принес команде досрочную победу в матче.

- Судя по всему, бронзовый призер Лондона-2012 Александр Гвоздик стремился к тому, чтобы досрочно завершить бой с литовским легионером итальянского клуба Василиусом Субачиусом. Почему же этого не случилось?

- Дело все в том, что у Саши была разбита правая рука, боль в которой давала о себе знать. Поэтому делать на нее акцент он, естественно, не мог и главным его оружием были боковые удары левой. Опытный литовец проявлял на ринге недюжинное упорство. Однако, как говорится, и одной левой Гвоздик явно превзошел своего соперника.

- Уверены, что вас огорчил вердикт судей, которые в равном бою отдали преимущество оппоненту нашего супертяжа Ростислава Архипенко - почти двухметровому и 124-килограммовому итальянскому супертяжу Маттео Модуньо?

- Это был, пожалуй, один из лучших поединков Славы в WSB. Он был заметно активнее, проводил бой без тени боязни, с огромным желанием «утереть нос» этому гулливеру, который и ростом выше на 15 см, и собственный вес имел на 26 кг больше. Считаю, что после этого равного соперничества арбитр в ринге мог поднять вверх руку, как одного, так и другого боксера. Очевидно, судьям просто захотелось таким образом размочить «ноль» со стороны итальянцев в итоговом счете. Ну а Архипенко вполне заслуживает похвалы.

- Хотя «Атаманы» уже досрочно вышли в четвертьфинальную стадию плей-офф, однако им предстоит еще провести в групповом ранде два заключительных гостевых матча с американцами и британцами. От результатов этих встреч зависит, смогут ли «Атаманы» в группе занять место выше нынешнего четвертого и тем самым избрать себе более удобного оппонента в 1/4 финала. Не правда ли?

- По большому счету нам все равно, с кем придется встретиться в четвертьфинале. Ведь состав «Атаманов» таков, что, скажу без бахвальства, с ними все считаются и даже боятся. Легкой прогулкой матчи в американском городке Санта Ана и, особенно, в Лондоне, безусловно, не будут. Поэтому мы на олимпийской базе в Конча-Заспе тщательно готовимся к ним и постараемся вновь порадовать своих верных и многочисленных болельщиков. Главное, чтобы ребята быстрее отошли от микротравм суставов и связок, которые, увы, дают о себе знать. Конечно же, нужно им хоть немного отдохнуть. Ведь известный термин «усталость металла» вполне можно отнести и к человеческому фактору…

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanat82
Молодцы ребята !!! благодаря братьям узнали кто такие украинцы, теперь еще и казаков знать будут. На характере дрались все , спасибо за приятный вечер , не жалею что смотрел.