Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 апреля 2013, 09:00
5683
8

Александр КРАСЮК: «Усик и Кличко – это разные измерения»

Генеральный директор «К2 Promotions» считает, что опыт – самый нужный элемент в боксе

| Обновлено 05 апреля 2013, 09:00
5683
8
Александр КРАСЮК: «Усик и Кличко – это разные измерения»
Александр Красюк

Лучшему боксеру мира 2012 года по версии AIBA, Олимпийскому чемпиону Александру Усику еще очень далеко до уровня своего коллеги по весовой категории чемпиона мира по трем версиям Владимира Кличко. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал генеральный директор «К2 Promotions» Александр Красюк.

«Если считать, что Усик и Кличко одной весовой категории, то это совсем разные измерения, - говорит он. - Поэтому Усику нужно еще очень многое пройти и усиленно работать. Нужен опыт, ведь это самый богатый элемент, который необходим в профессиональном боксе».

Промоутер также выразил свое мнение относительно перспективного Александра Спирко, чемпиона мира по боксу среди молодежи по версии IBF, IBO и WBC.

«Спирко, считаю, еще не является звездой. Ему еще очень много нужно работать для этого. Звезды, например - это братья Кличко», - отметил Красюк.

Он также сообщил, что Вячеслав Узелков, который проиграл последний свой поединок против француза Дуду Енгумбу, продолжит карьеру боксера.

«С Узелковым все в порядке. Конечно, он будет продолжать боксировать. Сделает работу над ошибками, и мы еще увидим его на ринге», - отметил Красюк.

Руководитель «К2 Promotions» также рассказал о ближайших планах своей промоутерской организации.

«20 апреля в Харькове Сергей Федченко будет защищать свой титул чемпиона Европы. С соперником мы еще не подписали контракт, но есть предварительное подтверждение, поэтому в ближайшее время объявим», - сказал он.

Анатолий БАБАК, Gazeta.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав
Да, Кличко дебютировал в профи 16 ноября 1996 года. Практически сразу после ОИ-1996))
radio_slushatel
Главное , что у Узелкова все впоряде и он будет продолжать боксировать , и мы его еще увидим .
Сам смотри !
fff5139
ломаченко любит переходить дорогу молодым, не хочет ити в профессионалы тут он герой, а там не известно, усик пока тоже не спешит, но его хоть немного понять можно, но уже пора бы; кличко после олимпиады вроде сразу пошел в профи
mr.Holms
Полностью согласен, Узелкова нужно гнать в три шеи. Вершину того что он умеет он уже давно прошел, дальше будет только позорить К2 и Украинский бокс.
Молодых нужно уже сейчас готовить, тот же Усик и Ломаченко фору дадут и Узелкову и Устинову.
Владислав
Красюку самому нужно много учиться и работать... Дл мировых промоутеров он пока что не дотягивает. Но лучше что-то, чем ничего. Верно?
Alex0004
Трудно не согласиться.
dikcher
А украинские таланты занимаются дет. садом, под названием "Укаринские Атаманы". Шли бы в профи, там бы все было видно, кто есть кто. Время же идет, а они его на ерунду расстрачивают, как по мне.
Alex0004
С таким директором у К2 еще долго не будет успеха. Понабирали всяких Узелковых и Устиновых, а где действительно талантливые украинские таланты?! Неужели их так мало???