Украинские атаманы выходят в финал лиги WSB

В финале украинские боксеры встретятся, скорее всего, с Astana Arlans

Украинские атаманы выходят в финал лиги WSB

19-го апреля в рамках квалификационного раунда лиги WSB в киевском Дворце Спорта состоялась вторая полуфинальная матчевая встреча между «Украинскими Атаманами» и «Итальянским Громом». В первой встрече Фортуна улыбнулась команде из Италии - 4:1. Единственным победителем  из отечественных спортсменов стал олимпийский чемпион-супертяжеловес Александр Усик. Поэтому, киевская встреча для обеих команд была принципиальна как никогда.  Для выхода в финал украинцам требовалось добыть все 5 побед, что они и сделали!

Первым  защитить желто-синие цвета вышел Николай Буценко, в весовой категории до 54 кг,  который еще до начала поединка забрал важную победу в копилку «атаманов». Соперник украинца Даниэле Лимоне на процедуре взвешивания «перебрал» 1,5 кг, за что  и был наказан поражением. Но даже этот факт не дал расслабиться Николаю. Во время боя, хоть и показательного, одессит доказал, что и без поблажек победа  была бы на счету украинца.

Следом за Николаем, вышел двукратный чемпион олимпийских игр Василий Ломаченко в весовой категории до 61-го кг, против него - Доменико Валентино, на счету которого 9 побед и 3 поражения.  Так же как и предыдущий «атаман», Василий с первого раунда показал «кто в доме хозяин».  Как результат – на всех судейских записках 50:45.

В весовой категории до 73 килограммов сошлись Дмитрий Митрофанов и Мишель Таварез. Поединок получился сложным для спортсменов обеих команд, но дух победителя и упорство украинца взяли верх – все судьи решают, что Митрофанов был сильнее. (48:47, 49:46, 48:47)

Бой в весовой категории до 85 кг между олимпийским призером Александром  Гвоздиком и итальянским боксером Абделхафидом Бенчаблом выдался еще сложнее, чем предыдущий: спортсмены выжимали из себя все силы, друзья по команде украинца не находили себе места, а зал гудел до последней минуты боя. Для спортсменов это не первая встреча, ранее они уже виделись в ринге дважды, и  в обоих поединках победа была за Гвоздиком, как, впрочем, и в третий раз. (48:47, 47:48, 48:47)

4-0 «атаманы» ведут. Решающий поединок между Ростиславом Архипенко, у которого на счету 3 поражения и ни единого выигрыша, и опытным Тони Йоком со шквалом оваций завершил вечер бокса . Все судьи отдали победу украинцу - 48:47, 48:47, 48:47.

Таким образом, приложив невероятные усилия «Украинские Атаманы» проходят в финал, который состоится 10-го и 11-го мая в Астане.

Результаты боев:

54 кг.: Николай Буценко - Даниэле Лимоне - техническая победа Буценко, Лимоне на взвешивании не уложился в 54 кг.

61 кг.: Василий Ломаченко - Доменико Валентино - 50:45, 50:45, 50:45

73 кг.: Дмитрий Митрофанов - Мишель Таварез - 48:47, 49:46, 48:47

85 кг.: Александр Гвоздик - Абделхафид Бенчабла - 48:47, 47:48, 48:47

91+ кг.: Ростислав Архипенко - Тони Йока - 48:47, 48:47, 48:47

Наталья АНДРИЯШ, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    an52
    online
    an52, 20.04.2013 12:00
    0
    К сожалению в Астане с казахами шансов мало. Не для того казахи у себя дома финал принимают, чтобы кому-то отдать победу. Если б еще в финале был один матч, можно было надеяться, что наши выйдут первыми номерами и так уверенно повыносят соперников, что судьи не смогут их обворовать. А на два матча к сожалению у нас не хватит состава против казахских легионеров
    vos111
    vos111, 20.04.2013 12:32
    0
    an52—20.04.2013 12:00
    К сожалению в Астане с казахами шансов мало. Не для того казахи у себя дома финал принимают, чтобы кому-то отдать победу. Если б еще в финале был один матч, можно было надеяться, что наши выйдут первыми номерами и так уверенно повыносят соперников, что судьи не смогут их обворовать. А на два матча к сожалению у нас не хватит состава против казахских легионеров
    +1000
    bars
    bars, 20.04.2013 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    сподобався гвоздик з бенчаблою,пам'ятаю на оі також близький бій був. да,проти казахів буде дуже важко
    Cassid
    Cassid, 20.04.2013 14:30
    0
    Все, проехали итальянцев.
    Чо-то у меня с прогнозами не очень, но теперь шансов немного.
    Усик и Ломаченко - это железно. Гвоздик должен обыгрывать любого НО. Меня удивляет, как судьи судят Гвоздя. Почему-то ему выигранные раунды даже дома не всегда отдают. Беринчик - это качели. На усмотрение судьи. Его всегда перебоксируют, но он всегда выезжает на физике. Сгонка веса дается ему нелегко, но за счет своих габаритов он просто не боится получать в табло.
    Митрофанов вчера не очень понравился. Сможет ли вчерашний Митрофанов обыграть Деревянченко - у меня серьезные сомнения. Буценко пока тоже загадка. Он неплох, но сможет ли он так выигрывать в гостях у любого - врядли. А больше у нас побед нет. Голуб до сих пор в гипсе и врядли успеет восстановиться. Так что мы еле-еле нашкребаем 6 побед с боооольшими условиями. Много будет зависеть от пар. Надо чтоб Буценко, Митрофанов, Гвоздик и Беринчик попали на слабейших Арланов. Тогда есть варианты
    shpachok54
    shpachok54, 20.04.2013 14:50
    0
    МОЛОДЦІ!!! А як Усик вболівав за наших! СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
    mr.Holms
    mr.Holms, 20.04.2013 15:43
    0
    Поединок за вторую строчку мирового рейтинга IBF в супертяжелом весе между доселе непобежденным британским гигантом Тайсоном Фьюри (20-0, 14 КО) и бывшим двукратным чемпионом мира в первом тяжелом весе американцем Стивом Каннингемом (25-5, 12 КО), который состоится сегодняшней ночью в Нью-Йорке, будет показан в прямом эфире на телеканале "Интер". Начало трансляции - 21 апреля в 00:10 (сразу после окончания боя Сергей Федченко - Карим Эль Уазгари).
    bars
    bars, 20.04.2013 15:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mr.Holms—20.04.2013 15:43
    Поединок за вторую строчку мирового рейтинга IBF в супертяжелом весе между доселе непобежденным британским гигантом Тайсоном Фьюри (20-0, 14 КО) и бывшим двукратным чемпионом мира в первом тяжелом весе американцем Стивом Каннингемом (25-5, 12 КО), который состоится сегодняшней ночью в Нью-Йорке, будет показан в прямом эфире на телеканале "Интер". Начало трансляции - 21 апреля в 00:10 (сразу после окончания боя Сергей Федченко - Карим Эль Уазгари).

    сенкс
    vovazin1991
    vovazin1991, 20.04.2013 16:25
    0
    Cassid—20.04.2013 14:30
    Все, проехали итальянцев.
    Чо-то у меня с прогнозами не очень, но теперь шансов немного.
    Усик и Ломаченко - это железно. Гвоздик должен обыгрывать любого НО. Меня удивляет, как судьи судят Гвоздя. Почему-то ему выигранные раунды даже дома не всегда отдают. Беринчик - это качели. На усмотрение судьи. Его всегда перебоксируют, но он всегда выезжает на физике. Сгонка веса дается ему нелегко, но за счет своих габаритов он просто не боится получать в табло.
    Митрофанов вчера не очень понравился. Сможет ли вчерашний Митрофанов обыграть Деревянченко - у меня серьезные сомнения. Буценко пока тоже загадка. Он неплох, но сможет ли он так выигрывать в гостях у любого - врядли. А больше у нас побед нет. Голуб до сих пор в гипсе и врядли успеет восстановиться. Так что мы еле-еле нашкребаем 6 побед с боооольшими условиями. Много будет зависеть от пар. Надо чтоб Буценко, Митрофанов, Гвоздик и Беринчик попали на слабейших Арланов. Тогда есть варианты
    стрецький ще може дати бій...
    Pevchiy
    Pevchiy, 20.04.2013 17:00
    0
    Понравился Ломаченко. Красавец! Уже пора в профи. Также интересен был Гвоздик. Молодцы, ребята! Искренне за вас болел.
    Cassid
    Cassid, 20.04.2013 18:24
    0
    vovazin1991—20.04.2013 16:25
    стрецький ще може дати бій...
    Да вроде Голуб успевает восстановиться. Так что Стрейкий скорее всего учавствовать не будет
    Antonio.Ali.
    Antonio.Ali., 20.04.2013 19:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Меня уделвяет. что выложили интервью. всех участников "вечера бокса", а интервью с самым главным ГЕРОЕМ (Архипенко), нигде нет!! Считаю, что Архипенко- главный герой этого вечера, т.к. мало-кто на него надеялся и все ждали доп.бой, А он взял и победил!!! Уважение к этому боксеру!!!
    Antonio.Ali.
    Antonio.Ali., 20.04.2013 19:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    *удивляет
    Cassid
    Cassid, 20.04.2013 20:23
    0
    Antonio.Ali.—20.04.2013 19:54
    Меня уделвяет. что выложили интервью. всех участников "вечера бокса", а интервью с самым главным ГЕРОЕМ (Архипенко), нигде нет!! Считаю, что Архипенко- главный герой этого вечера, т.к. мало-кто на него надеялся и все ждали доп.бой, А он взял и победил!!! Уважение к этому боксеру!!!
    Чем меня прет ВСБ - тем что постоянно открываются новые имена. Вот взять например профи. Ну идет бой признанной звезды. Ну врядли она проиграет и ее соперник станет вдруг известным и обсуждаемым. Не говоря про то, что соперник у звезды как правило сам не лох.
    А в ВСБ вроде включаешь посмотреть Ломаченко или Усика. Опа, понравился Митрофанов. Включаешь посмотреть Митрофанова и Беринчика. Опа, понравился Буценко. Вчера понравился Архипенко. Нельзя говорить, что он главный герой вечера - Вася показал самый модный бой. Но неожиданность делает свое дело. Даст еще пару таких боев - и начнут "включать его"
    real_zidan
    real_zidan, 20.04.2013 20:54
    0
    Antonio.Ali.—20.04.2013 19:54
    *удивляет
    ну по большому счету ему отдали победу так сказать Беринчика )
    потому что по делу он проиграл, но и Беринчик ТАМ победил ...
    вот и поменялись
    Antonio.Ali.
    Antonio.Ali., 20.04.2013 21:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    real_zidan—20.04.2013 20:54
    Antonio.Ali.—20.04.2013 19:54
    *удивляет
    ну по большому счету ему отдали победу так сказать Беринчика )потому что по делу он проиграл, но и Беринчик ТАМ победил ...вот и поменялись
    ---------------
    кому? Архипенко? Я бы этого не сказал.. Архипенко на голову выше смотрелся(как ни парадоксально это звучит, смотря на их антропометрию)..)) В да их "боксер" абсолютно ничего не показал, кроме громких выкриков при ударе(которы в свою очередь шли или "в молоко" или в блок). Думаю, что расчитались победой Беринчика с Митрофановым или Гвоздиком, но не с нашим супер-тяжем.. Думали, что смогут сделать справедливо(два раза по 4-1) И это было видно после первого раунда супер-тяжей, когда Итальянский боксер, почти не наносил ударов и в то же время пропустил много, но все-равно по решением судей победил 10-9... А когда преимущество Архипенко, было неоспоримым, то уже судьям, некуда-было деваться... тем-более что боксировали в Украине. Вот так и получилось.. Очень уважаю Митрофанова и Гвоздика, как боксеров, но вчера они не убедительно провели свои поединки. Конечно соперники были сложные, но все-таки их победа- была не так убедительна...ИМХО.
    Cassid
    Cassid, 20.04.2013 22:04
    0
    Та ладно. Гвоздик выиграл уверенно. А вот Митрофанов - да, там было все равно
    Shurat88
    Shurat88, 22.04.2013 16:53
    0
    Почему ни чего про Казахов не написали что они мексиканцев 5:0 нагрели?