Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 апреля 2013, 09:46
43469
77

Украинские атаманы выходят в финал лиги WSB

В финале украинские боксеры встретятся, скорее всего, с Astana Arlans

| Обновлено 20 апреля 2013, 09:46
43469
77
Украинские атаманы выходят в финал лиги WSB

19-го апреля в рамках квалификационного раунда лиги WSB в киевском Дворце Спорта состоялась вторая полуфинальная матчевая встреча между «Украинскими Атаманами» и «Итальянским Громом». В первой встрече Фортуна улыбнулась команде из Италии - 4:1. Единственным победителем  из отечественных спортсменов стал олимпийский чемпион-супертяжеловес Александр Усик. Поэтому, киевская встреча для обеих команд была принципиальна как никогда.  Для выхода в финал украинцам требовалось добыть все 5 побед, что они и сделали!

Первым  защитить желто-синие цвета вышел Николай Буценко, в весовой категории до 54 кг,  который еще до начала поединка забрал важную победу в копилку «атаманов». Соперник украинца Даниэле Лимоне на процедуре взвешивания «перебрал» 1,5 кг, за что  и был наказан поражением. Но даже этот факт не дал расслабиться Николаю. Во время боя, хоть и показательного, одессит доказал, что и без поблажек победа  была бы на счету украинца.

Следом за Николаем, вышел двукратный чемпион олимпийских игр Василий Ломаченко в весовой категории до 61-го кг, против него - Доменико Валентино, на счету которого 9 побед и 3 поражения.  Так же как и предыдущий «атаман», Василий с первого раунда показал «кто в доме хозяин».  Как результат – на всех судейских записках 50:45.

В весовой категории до 73 килограммов сошлись Дмитрий Митрофанов и Мишель Таварез. Поединок получился сложным для спортсменов обеих команд, но дух победителя и упорство украинца взяли верх – все судьи решают, что Митрофанов был сильнее. (48:47, 49:46, 48:47)

Бой в весовой категории до 85 кг между олимпийским призером Александром  Гвоздиком и итальянским боксером Абделхафидом Бенчаблом выдался еще сложнее, чем предыдущий: спортсмены выжимали из себя все силы, друзья по команде украинца не находили себе места, а зал гудел до последней минуты боя. Для спортсменов это не первая встреча, ранее они уже виделись в ринге дважды, и  в обоих поединках победа была за Гвоздиком, как, впрочем, и в третий раз. (48:47, 47:48, 48:47)

4-0 «атаманы» ведут. Решающий поединок между Ростиславом Архипенко, у которого на счету 3 поражения и ни единого выигрыша, и опытным Тони Йоком со шквалом оваций завершил вечер бокса . Все судьи отдали победу украинцу - 48:47, 48:47, 48:47.

Таким образом, приложив невероятные усилия «Украинские Атаманы» проходят в финал, который состоится 10-го и 11-го мая в Астане.

Результаты боев:

54 кг.: Николай Буценко - Даниэле Лимоне - техническая победа Буценко, Лимоне на взвешивании не уложился в 54 кг.

61 кг.: Василий Ломаченко - Доменико Валентино - 50:45, 50:45, 50:45

73 кг.: Дмитрий Митрофанов - Мишель Таварез - 48:47, 49:46, 48:47

85 кг.: Александр Гвоздик - Абделхафид Бенчабла - 48:47, 47:48, 48:47

91+ кг.: Ростислав Архипенко - Тони Йока - 48:47, 48:47, 48:47

Наталья АНДРИЯШ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shurat88
Почему ни чего про Казахов не написали что они мексиканцев 5:0 нагрели?
Cassid
Та ладно. Гвоздик выиграл уверенно. А вот Митрофанов - да, там было все равно
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
real_zidan
ну по большому счету ему отдали победу так сказать Беринчика )
потому что по делу он проиграл, но и Беринчик ТАМ победил ...
вот и поменялись
Cassid
Чем меня прет ВСБ - тем что постоянно открываются новые имена. Вот взять например профи. Ну идет бой признанной звезды. Ну врядли она проиграет и ее соперник станет вдруг известным и обсуждаемым. Не говоря про то, что соперник у звезды как правило сам не лох.
А в ВСБ вроде включаешь посмотреть Ломаченко или Усика. Опа, понравился Митрофанов. Включаешь посмотреть Митрофанова и Беринчика. Опа, понравился Буценко. Вчера понравился Архипенко. Нельзя говорить, что он главный герой вечера - Вася показал самый модный бой. Но неожиданность делает свое дело. Даст еще пару таких боев - и начнут "включать его"
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cassid
Да вроде Голуб успевает восстановиться. Так что Стрейкий скорее всего учавствовать не будет
Pevchiy
Понравился Ломаченко. Красавец! Уже пора в профи. Также интересен был Гвоздик. Молодцы, ребята! Искренне за вас болел.
vovazin1991
стрецький ще може дати бій...
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
Поединок за вторую строчку мирового рейтинга IBF в супертяжелом весе между доселе непобежденным британским гигантом Тайсоном Фьюри (20-0, 14 КО) и бывшим двукратным чемпионом мира в первом тяжелом весе американцем Стивом Каннингемом (25-5, 12 КО), который состоится сегодняшней ночью в Нью-Йорке, будет показан в прямом эфире на телеканале "Интер". Начало трансляции - 21 апреля в 00:10 (сразу после окончания боя Сергей Федченко - Карим Эль Уазгари).
shpachok54
МОЛОДЦІ!!! А як Усик вболівав за наших! СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Cassid
Все, проехали итальянцев.
Чо-то у меня с прогнозами не очень, но теперь шансов немного.
Усик и Ломаченко - это железно. Гвоздик должен обыгрывать любого НО. Меня удивляет, как судьи судят Гвоздя. Почему-то ему выигранные раунды даже дома не всегда отдают. Беринчик - это качели. На усмотрение судьи. Его всегда перебоксируют, но он всегда выезжает на физике. Сгонка веса дается ему нелегко, но за счет своих габаритов он просто не боится получать в табло.
Митрофанов вчера не очень понравился. Сможет ли вчерашний Митрофанов обыграть Деревянченко - у меня серьезные сомнения. Буценко пока тоже загадка. Он неплох, но сможет ли он так выигрывать в гостях у любого - врядли. А больше у нас побед нет. Голуб до сих пор в гипсе и врядли успеет восстановиться. Так что мы еле-еле нашкребаем 6 побед с боооольшими условиями. Много будет зависеть от пар. Надо чтоб Буценко, Митрофанов, Гвоздик и Беринчик попали на слабейших Арланов. Тогда есть варианты
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
an52
К сожалению в Астане с казахами шансов мало. Не для того казахи у себя дома финал принимают, чтобы кому-то отдать победу. Если б еще в финале был один матч, можно было надеяться, что наши выйдут первыми номерами и так уверенно повыносят соперников, что судьи не смогут их обворовать. А на два матча к сожалению у нас не хватит состава против казахских легионеров
Cassid
Ты бой смотрел, или только результат? Проблема судей в том, что они со своего места короткие прямые удары Гвоздика просто не видят. А мельница Бенчалбы видна с Луны. Бенчалба постоянно бил боковые в блок, Гвоздь - прямые в рыло. Бенчалба иногда попадал, но значительно реже Гвоздя. Плюс активность была за Сашей. Там вообще не за что Бенчалбе бой давать