Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5690
30

Бой Кличко - Поветкин пройдет в Москве 7 или 14 сентября

Менеджеры Кличко и Поветкина встретились в Гамбурге

В пятницу в Гамбурге прошла встреча между промоутером Поветкина Владимиром Хрюновым и менеджером Кличко Берндом Бенте.

Бой между «регулярным» чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным и чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, IBO и WBO украинцем Владимиром Кличко пройдет в Москве 7 или 14 сентября.

В пятницу в Гамбурге прошла встреча между промоутером Поветкина Владимиром Хрюновым и менеджером Кличко Берндом Бенте. По результатам переговоров было предварительно решено, что бой состоится 7 или 14 сентября в Москве, вероятнее всего, в «Лужниках».

Во вторник команда Хрюнова выиграла аукцион, проходивший в Панаме. Промоутер победил в торгах, сделав предложение на сумму 23,2 миллиона долларов.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DON-58
Жаль Санёчка, считает, наверное, дни до боя, как смертник в одиночке и надеется - а вдруг отменят, может шахматами заменят или хотя бы домино.
Владислав
Да чуйка просто у меня, что россияне всё это делали тупо для денег. Потому и берегли Сашу как папаша дочку-целку на выданье, чтобы раньше времени не попортили. КАК они на Поветкине отобьют 23 ляма, я представления не имею, но в убыток они себе ничего не сделают. Но комбинацию они разыграли сложную и далекоидущую. Посмотрите на физиономию Хрюнова. Сразу же видно: жадная до денег жаба! Такой за ломаный грош удавится. Кличко тоже не лохи, но для них бокс оказался больше спортом, чем бизнесом. Для Хрюнова же бокс как спорт ничто, он делает бизнес. Отсюда и все эти траблы((. В общем, бокс как спорт поганится денежными мешками.
Allar-M
Да. Такие победы называются пирровыми... Хотя кто знает. Если бой состоится в Лужниках - может и отобьют.
bozzon
не знаю, наскільки неочікуваною була участь третьої сторони для К2, але про який нокаут ти говориш? Для того, щоб перебити ставку росіян, К2 треба було б просто йти на збитки, а це, як ти вірно зауважив, - бізнес. Як мінімум, К2 потрібно було б 25 млн., я навіть не певен, що такі гроші в них є саме в грошовому еквіваленті. Отож 25% з цієї суми отримує команда Повєткіна - 6,25 млн, +10% від усієї суми на рахунок WBA,якщо не помиляюсь, + витрати на організацію бою та забезпечення проживання команди суперника, ну хай буде 1-1,5 млн, чесно кажучи не знаю, скільки це коштує ), + якісь податки, отже витрати склали б ну приблизно до 10 млн. доларів, канал RTL за бій платить 3 млн. еврів ~4,2 млн.$, +реклама, +квитки. Та й бій цікавий насамперед тільки в Україні та Росії, в нас Інтер транслює бої Кличків й купує їх , здається тисяч за 300-400 доларів. Ну коротше кажучи, Кличкам просто фінансово невигідно купувати право бою за таку суму, менеджмент у них німці, а ті добре рахують, йти на збитки - це, мабуть, проти їхньої природи)
Не зовсім розумію, що ти маєш на увазі під фінансовим виграшем? Якщо саме цей бій, то переконаний, що ти помиляєшся, бо росіянам ніяк відбити такі гроші, а витрати у них більші будуть, бо розподіл гонорару інший, хіба що підпільні букмекерські ставки хD, ну це звісно жарт, хоча хто його знає). Якщо ж ти маєш на увазі майбутнє, то можливо, як то кажуть час покаже. Клички не вічні, та й років їм вже пристойно, то можливо росіяни й роблять ставку на своїх ще молодих боксерів, котрі, на їхню думку, зможуть претендувати на титули після братів.
SunnyKZ
Ты пишешь, что Хрюнов переиграл Кличко как бизнесмен..Почему? Если судить по гонорару , вряд ли Кличко есть на что жаловаться!
dikcher
Там из всей комбинахи, только первый правый удар прошел. А дальше началось "шопопало, я у бара мельница". Да такая, что Деонтей аж сам упал на колено от своих размахов
Владислав
Сорри, что не в тему. Только что Деонтей Уайлдер уничтожил Одли Харрисона в первом же раунде. Бой не продлился и минуты (или около того). Одли начал вести бой осторожно, выставляя вперёд правую руку, но Деонтей сократил дистанцию и проведя бешеную серию ударов, с одного захода заставил зажатого в углу ринга Одли опуститься. Одли встал с трудом. Но даже поднявшись, изо всех сил держался левой рукой за канат. Рефери остановил бой.
u.l.s.w
Финансовое недоверие это обычная тема для многих(и я в их числе) людей,которых кинули "друзья" или еще кто.А так да,много нытья.Я предпочитаю называть это именно нытьем,а не желчью.Поплакаться некому,вот в инет поплачусь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kevinfaraon
посмотрел бой поветкина с хуком!Поветкину ласты кличко его размажет по рингу выносливости не хватит))))
bonv
Головне щоб бігав Повєткін обережно.. А то коряги всякі трапляються на його шляху..
pyatixstek
Ой да обычный пиар+посмотреть со стороны кто реально мутит воду из друзе и конкурентов.
Allar-M
Ну тут одно из двух - либо решил деньгами сорнуть. Либо сверху спустили, что нужна победа в тендере, чтоб бой в России провести. Ведь пипл нужно переодически зрелищами обеспечивать...
sk@ut
допрыгался пометкин..назад дороги нет.
sportxxi
Всегда приятно видеть комментарии думающих людей.
По поводу первой части комментария - гигантское количество "желчи" в комментах(а это означает в первую очередь "желчь" в головах комментирующих) имеет более глубокие причины, чем кажется на первый взгляд, но это отдельная тема, которая к спорту не относится на прямую.
А по теме - все вроде бы верно, но не понятны мотивы и цели Рябинского(или тех кто за ним стоит) во всем этом процессе, хотя определенные догадки есть.
pitbull2005
Ну если бы ты читал новости, то знал бы, что менеджеры кличко выдвигали требования по оплате до боя, т.е. призовая сумма ложится в банк на счет нотариуса и выплачивается в любом случае после боя. т.е. кинуть их никак не получиться.
Allar-M
Наконец-то они договорились.
airwolf77
ВОТ И СЛАВНО !!! Будет разбит ,,гусский мир,, в лице их - якобы витязя ! прям в столице раши ! СИМВОЛИЧНО !!!
Владислав
Такое впечатление, что нынешние комментаторы на ветках про бокс умеют только гадить и плеваться желчью. Как чуть что не так, так всё: кидалово, мошенничество и, конечно же, проклятые русские. ребята, у вас что? Комплекс национальной неполноценности?! На русских сайтах захлёбываются в адрес украинцев, на украинских сайтах в адрес русских. А караваны Кличко и Хрюнова идут своими маршрутами.
Я думал всегда, что у нормального человека, у которого с психологией всё в порядке, должно быть взвешенное и непредвзятое отношение к происходящему не с ним (ней).
Кто-то тут кричит, что боя не будет... Откуда такая уверенность в собственном самомнении?! В что там, возле Хрюнова и Кличко лежали?! Бред. раньше хоть взвешенные комменты были, сейчас ветки превращаются в помои, так как комментаторы соревнуются у кого желчь горше. Меркзо, противно и недостойно!
А теперь по теме. Без оскорблений и желчи.
Да, что тут сказать. Хрюнов хитрый лис тот ещё. И Кличко, конечно, это прекрасно понимают. Хрюнов идёт по пути максимальных дивидендов при минимальных рисках. Это бизнес. Удивительно, что при 6 миллионах Зауэрландов Кличко выставили 7 миллионов. То есть Кличко отлично были осведомлены о финансовых возможностях команды Поветкина. Но удивительно, что участие в торгах третьей стороны для них стало неожиданностью. Странно. Рябинский же не так давно заявил о себе, выбив табурет из-под Дона Кинга и выкупив бой Лебедева. Сценарий тот же. Неужели Кличко оказались настолько самоуверенными?! Вряд ли. Хрюнов переиграл Кличко как бизнесмен. Тут полный нокаут Кличко. Полный. Россияне умело заявили о себе на весь мир. А теперь подумайте: что будет значить для русских, если бой сорвётся?! При таких суммах и раскладах это крах репутации всего русского бокса! И ответственность сейчас именно на Хрюнове и Рябинском. даже Зауэрланды отошли в сторонку. Неужели они самоубийцы выигрывать торги лишь для того, чтобы бой не состоялся?! Ведь кредит доверя к братьям Кличко в разы выше, чем к Хрюнову.
Оправившись от удара, Кличко эффектно ответил, потребовав обеспечить гарантию гонорара. А именно зарезервировать 23 миллиона на нейтральном счету, доверив его распорядителю.
Я, конечно, не могу утверждать, что бой состоится 100%. Лично я буду ждать действий команды Поветкина. Сейчас карты в их руках. Кличко может теперь только разве что выдвигать требования. Но если же бой состоится, в победе Кличко я уверен на 100%. Шансы Кличко такие же как и распределение гонорара, то есть 75 к 25. Кличко выиграет нокаутом в поздних раундах. Но финансово выиграют русские. Им нужен этот бой для денег, а не для титулов. Вот и всё.
Это бизнес. Бизнес жёсткий и в нём свои правила. И что и кому да как хочется, игрокам в этой игре наплевать. Всё правильно. Выигрывает тот, кто оказывается хитрее и дальновиднее. Можно много говорить о Кличко и Хрюнове. Но резюмировать можно коротко: белых и пушистых тут нет.
А нам остаётся только гадать и ждать конкретных результатов. Ну а если невтерпёж и давит высокое самомнение, то и поплеваться желчишкой в комментах. Всегда пожалуйста. Но комментарии ничего не меняют. Это не наша игра.
kiselivka
"Бой Кличко - Поветкин пройдет в Москве 7 или 14 сентября"
Это еще не факт...