Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 мая 2013, 09:00
15102
48

Дон КИНГ: «Валуев готов победить Кличко»

«Мы – русские, и нет никого сильнее», заявил в Москве американский промоутер

| Обновлено 15 мая 2013, 09:00
15102
48
Дон КИНГ: «Валуев готов победить Кличко»
Дон Кинг

Известный американский промоутер Дон Кинг прибыл в Москву с временно не действующим чемпионом WBA в первом тяжелом весе Гильермо Джонсом.

- Сейчас я пытаюсь вернуть Николая с пенсии ради одного боя – боя против Кличко. Знаете, недавно я говорил с Валуевым об этом. Он ответил, что хочет оставаться дома с семьей. Я уважаю его позицию. Но мы еще поговорим с ним об этом. Ведь я недоволен, вы недовольны, публика недовольна! Мы все говорим, что хотим видеть Николая, как Валуев займется Кличко. И мы сделаем это! Меня будоражит идея такого боя. А вся болтовня не имеет ни малейшего значения. Но Николай готов к бою. Мы – русские, и нет никого сильнее. Если кто-то нас не слышит, мы скажем громче. Мой великан ростом 2 м 13 см готов победить этого украинца.

Вы знаете, Виталий Кличко так и не появляется. Какие бы ни были на то причины, он так и не появился. Он ведет себя, словно человек-невидимка. Вы вроде бы видите его сейчас, но завтра он уже исчез. Зато, как всегда, во всем обвиняют меня. Ну и пускай обвиняют. А я снова уговариваю Валуева: «Николай, я не хочу снова умолять тебя, но, Николай, подумай о России».

Нет, с братьями Кличко у нас нет никаких конфликтов, я люблю их. Они преданы себе и своей семье. Два брата стали чемпионами мира. Не остается ничего другого, кроме как восхвалять их, но в спорте люди ищут возможности, чтобы стать абсолютными чемпионами мира, и они уже добились этого. Я также понимаю, что два брата никогда не станут драться друг с другом. Но ведь нужно предоставлять возможности и другим завладеть чемпионским поясом. И не только по версии одной организации. По всем ведущим. В данном плане они проявили себя великолепно и  прекрасно продолжают это делать. Поэтому я испытываю к ним только восхищение и уважение.

- В фильме «Кличко» есть эпизод, в котором братья приходят на переговоры к Дону Кингу, и Дон Кинг играет на пианино. А потом Виталий говорит, что это было поддельное пианино, а музыка была записана заранее. И это было причиной, по которой они решили не сотрудничать с Доном Кингом. Правда ли это?
- Я говорю им: прости их Отец наш, который на небесах, ибо они не ведают, что творят. Это было механическое пианино, а не какая-то там технология. Я умею играть на пианино и никогда не опускаюсь до подобных трюков. Технологии сейчас овладевают временем и пространством. Но я не человек технологий, я живу по старинке. Они вменяют мне то, что хотят видеть. Но я прощаю их, они не ведают, что творят. И я люблю их даже больше, чем прежде.

Sport.ua по материалам Sportbox.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
Так Пол Пот возглавлял Коммунистическую партию Кампучии (Камбоджа).
slava001
С Дона Кинга такой русский, как с Пол Пота комунист!!!
veek
Клоун уже нічого не вирішує.
fan_so_stajem
Клоун!
Одинокий волк
Уровень Хука - вторая лига! "Сейчас он боксирует с «мусором» - вот так по праву бы все и говорили, выбери Виталий себе в соперники Хука!
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dem896
Руки прочь от нашего Ети,.некогда ему дратся с Кличко ,он собратьев ищет а тайге.
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitya-svv
смерть москалям
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pasha-rz
«Валуев готов победить Кличко»
аматор готов победить профессионала? - это даже не анекдот, а утопия.
dikcher
Если хотите побольше узнать о Доне, да и вообще о "золотой" эпохе супертяжей, посмотрите фильм "Большая белая надежда". Сегодня он просто эпически смотриться, не пожалеете
mr.Holms
Марко Хук: Не советую Кличко драться со мной!
"Чемпион WBO в первом тяжелом весе немец боснийского происхождения Марко Хук в интервью корреспонденту Sportbox.ru назвал обладателя пояса WBC украинского супертяжа Виталия Кличко классическим примером старения в боксе, а также рассказал о козырях своего бывшего соперника, чемпиона WBA россиянина Дениса Лебедева в бою с панамцем Гильермо Джонсом.
- Лебедев и Джонс дадут отличный бой, — отметил Хук. — И хотя панамец долгое время не выступал, он остается отличным боксером. Поэтому считаю, что поединок получится забойным! Возраст Джонса — неоспоримый козырь Лебедева. Биологические часы неумолимо отсчитывают время — Гильермо уже 41 год. Посмотрите на того же Виталия Кличко. Сейчас он боксирует с «мусором». И если раньше ему хватало одного попадания, чтобы нокаутировать слабака, теперь же он наносит сотни ударов, а оппонент не падает. А всё потому, что биологические часы идут вперед.
— Однако Бернард Хопкинс является живым доказательством обратного.
- Но ведь не каждый — Бернард Хопкинс или, хотя бы, Кличко. Посмотрите, Виталий хотел драться с Дэвидом Хэем, но теперь боится его. Кличко знает, что данный бой представлял бы для него огромную опасность.
— Как думаете, Виталий рискнул бы встретиться на ринге с вами?
- Честно говоря, делать этого ему не советую. Он уже неоднократно сбегал от меня. Кроме того, существует политический конфликт вокруг телевизионных прав между ARD и RTL. Мой менеджмент предлагал команде Кличко хорошие деньги, но они отказались. Что еще сказать? Если они хотят этого боя, я готов! Я боец, который готов драться!"
mr.Holms
Лебедев и Поветкин рассчитывают на поддержку родных, всей страны и ВДВ
"Поддержка родных и близких, всех жителей России и большинства жителей Украины, а также воинов воздушно-десантных войск (ВДВ), будет очень важна 17 мая во время защиты титула, - заявил на пресс-конференции чемпион мира WBA в тяжелом весе, боксер Денис Лебедев.
Лебедев в пятницу проведет поединок с экс-чемпионом мира панамцем Гильермо Джонсом, а чемпион мира WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин встретится с поляком Анджеем Вавжиком.
"Уверен, что за меня будет болеть вся наша страна, - сказал Лебедев. - И думаю, что половина Украины, потому что у меня там много друзей. А также мои друзья из ВДВ, которые (войска) я с честью представляю на ринге. И, конечно же, моя частичка, моя семья, о которых я всегда думаю перед боем".
Поветкин был солидарен с Лебедевым, отметив: "Много людей действительно болеют за нас, и среди них - наши друзья из ВДВ. Наши близкие, наши друзья всегда поддерживают нас, и мы постараемся на ринге оправдать их надежды и ожидания", - добавил спортсмен".
RSport.ru
-------------------------------------------------------------------
Где Поветкин, а где ВДВ?
Ossa8860
Записал бы этот бой на телефонную видеокамеру!
Comraddm
Лучше пусть кинг выйдет в ринг против хрюнова
Одинокий волк
Да, было бы неплохо Кличкам выбить пыль не только с витязя, но и с соскочившего Кин-Конга! Дон Кинг прав, осталась неудовлетворенность от того, что Русский Зверь с Востока сбежал от нашего Железного Кулака на пенсию!
tsandrew
Валуев - не боец , просто большая масса костей ! Кличко сделает его инвалидом ...
Sampras
он уже давно не в себе
aequitas_here
кинг!!! ты маразматик!!!! иди лечись!!! Но я тебя прощаю!!! ибо ты не ведаешь что творишь....