Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5263
5

Владимир КЛИЧКО: «Я защищу свой титул еще много-много раз»

Чемпион получил две награды на конвенции IBF

Владимир КЛИЧКО: «Я защищу свой титул еще много-много раз»

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко на юбилейной, 30-й конвенции IBF, которая закончилась вчера в Берлине, получил две награды – одну, как чемпион, который дольше всех находится на вершине (более семи лет), а вторую, как чемпион, который провел наибольшее количество защит титула IBF в прошлом году. После церемонии награждения Владимир поднялся на трибуну, где после слов благодарности руководству IBF он также выразил свое уважение своему бывшему сопернику, двукратному чемпиону мира в супертяжелом весе американцу Крису Берду, который также присутствовал на этой конвенции IBF в качестве почетного гостя.

«Я был очень рад встретиться с моим другом Крисом Бердом. Первый раз я выиграл свой чемпионский титул в 2000 году, если Крис помнит... Он улыбается (смех в зале). И второй раз я также выиграл свой чемпионский титул в бою против Криса в 2006 году, 7 лет назад. Я очень уважаю Криса и его семью. Крис Берд был одним из самых сложных моих соперников, и многие боксеры избегали боя с ним. Мы с Эмануэлем Стюардом много говорили о Крисе, и он говорил мне, что не хотел боя Леннокса Льюиса (которого он тренировал до Владимира - boxingews.com.ua) в расцвете его сил против Криса Берда, потому что Крис был слишком увертливым, слишком умным и слишком быстрым", - сказал Владимир.

«Крис, - продолжил Владимир, - не восприми это неправильно, но я люблю тебя, как человека (смех и аплодисменты в зале). Это прекрасно, что в боксе есть такие личности, как ты. Пожалуйста, передай привет от меня своей жене и своему старшему сыну. Я помню, как в 2006 году сразу после того, как я выиграл титул IBF, он подошел ко мне в ринге, и его поведение показало, как его воспитали родители - вместо того, чтобы сказать мне что-то плохое, что-то типа, что он ненавидит меня за то, что я побил его отца, он сказал мне со слезами на глазах: «Мои поздравления, чемпион. Продолжай выигрывать и удерживать этот титул». Я ему пообещал, что так и сделаю. И сегодня я тоже обещаю - это не последний мой год на вершине и, надеюсь, не последняя моя награда от IBF. Я продолжу совершенствоваться и защищу свой титул еще много-много раз. Я уже говорил, что это не последний мой год (на вершине) - впереди еще много лет. Спасибо за внимание!»

Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
БРАВО, ЧЕМП!!!
На подходе новые топы, типа Пулева, Митчела, Уайлдера. Пора и их осадить. Но сначала надо заняться Поветкиным, а то уже надоели эти статейки и раздувание этого боя, как боя века. Нужно развеять сомнения
DON-58
ВЛАДИМИР!!!
bonv
он сказал мне со слезами на глазах: «Мои поздравления, чемпион. Продолжай выигрывать и удерживать этот титул». Я ему пообещал, что так и сделаю.
________________________
Молодець пацан.
Дотримуй слова і надалі Володя.
Goldenboy
Сильно сказал, Вова красава нетолько на ринге.
mr.Holms
Все-таки Пулев?
"Похоже, что все-таки Тайсон Фури будет драться в отборочном поединке по версии IBF против болгарского супертяжеловеса Кубрата Пулева.
Пока Фури проходит традиционный подготовительный сбор в Бельгии, его промоутер Мик Хеннеси усиленно ведет переговоры с штабом Кубрата Пулева.
"В идеале мы хотим сделать бой Тайсона против Пулева, но это должно быть коммерчески жизнеспособным событием.
Боя с Чисорой не будет. Хотя с их стороны было неплохое предложение, но ситуация с IBF такова, что мы не можем провести еще один бой, до того, как не будет решен вопрос с элиминатором.
Наша цель состоит в том, чтобы стать чемпионом мира и Пулев - хороший маршрут.
Касаемо боя с Хэем в этом году, то здесь еще много препятствий, которые необходимо преодолеть."
В то же время дядя и тренер Тайсона, Питер Фури заявил:
"Многие полагают, что травма Хэя, как-то связана с нами, но это чушь".
www.dailystar.co.uk