Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 31 мая 2013, 13:41
4886
3

Боец Кличко хочет нокаутировать Марко Хука

Ола Афолаби готовится к встрече с Марко Хуком

| Обновлено 31 мая 2013, 13:41
4886
3
Боец Кличко хочет нокаутировать Марко Хука

8-го июня в Берлине (Германия) временный чемпион WBO в тяжелом дивизионе Ола Афолаби (19-2-4, 9 КО) в третий раз столкнется с действующим чемпионом WBO Марко Хуком (35-2-1, 25 КО).

В первом поединке 2009 года Хук одержал трудную победу по очкам, а уже в 2012 году была зафиксирована ничья. На этот раз, британец рассчитывает одержать победу над немцем, причем досрочную.

«Второй бой с Хуком был очень тяжелым. В самом конце я потерял концентрацию, что позволило Хуку вернуться в игру. При этом, мое психологическое состояние было не лучшим. Подготовка же к третьему бою началась еще в ноябре прошлого года и теперь моя физическая форма намного лучше, чем раньше. Несколько недель назад у меня начались спарринги, да и над психическим состоянием мы постоянно работаем» - рассказывает Ола.

«Я расту от боя к бою. У меня не было опыта любительской карьеры и поэтому мне все пришлось познавать на профессиональном ринге. Я все еще сырой боксер. Однако, я уже стал по-другому питаться. Я выбросил весь фаст-фуд и перешел на здоровую пищу с витаминными добавками. Благодаря этому мне теперь не надо думать о весе, он у меня всегда в норме. Я не вижу, как я могу проиграть в июне. Я очень много трудился и наконец готов выйти из ринга победителем» - продолжает 33-летний британец.

«Хук всегда находясь в ринге готов к яростной битве. Он, как большой робот, который никогда не останавливается. Иногда очень трудно увидеть тот момент, когда твой соперник потрясен. Я не хочу говорить о его слабостях, для этого будет время после боя. Если я выиграю, то я хочу драться с обязательным претендентом Фиратом Арсланом. После этого придет время и четвертого боя с Хуком. В Берлине я не буду искать нокаут, он увеличивает риск слишком быстрого старта. Тем не менее, я предсказываю победу нокаутом в первых раундах» - закончил Афолаби.

Напомним, Ола Офолаби является боксером промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions.

gorodokboxing.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Интервью с тренером Виталия Кличко Фрицем Здунеком
Наставник Виталия Кличко Фриц Здунек, тренирующий также временного чемпиона WBO в первом тяжелом весе британца Олу Афолби, поделился ожиданиями от третьего поединка своего подопечного против действующего чемпиона WBO немца боснийского происхождения Марко Хука. Видео: Sportbox.ru/Ruslife.eu.
Думаю, что это будет очень интересный бой, и если ребята проявят на ринге также, как а словестных дуэлях, то и бой получится великолепным. Однако на ринге не до болтовни.
На кого ставите?
Конечно же на Олу. Он приоблел невероятную уверенность в собственных силах, отлично подготовился, наработал великолепные физические кондиции. И я вижу, что Марко вновь переоценивает себя.
Афолаби следует сделать ставку на тактику ?
Ему ни в коем случае нельзя вязаться с Марко. Если он будет много двигаться, то покажет, как следует разобрать Хука на запчасти.
У кого, на ваш взгляд, лучше шансы в бою Поветкин-Кличко?
Для меня фаворит Владимир. Исход боя решит тактика, а Владимир великолепный тактик. Это он доказал и в бою с Пианетой. Владимир отлично использует джеб. У него выскокая скорость и он также хорошо работает на ногах.
Получается, что Кличко непобедим?
Равным бой получился бы только с Виталием, но этого боя не будет.
Как считаете, Виталий еще будет боксировать?
Думаю, что это вполне вероятно, у его было достаточно пауз. Он чувствует себя отлично. Выход на ринг для него - это отпуск от политики.
mr.Holms
Та это типа лев такой из Нарнии.
kaustik
Да. Хук -серьезный парень. Это мы наблюдали в бое с Поветкиным.Хотя Поветкин был без физической формы - он расквасил Хука и выиграл бой по очкам - Хук произвел очень сильное впечатление.А кто такой Арслан?