Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1526
0

Маскаеву поможет улица, Охелло – Питер

Большая пресс-конференция Олега Маскаева и Питера Охелло

5 декабря в культурно-развлекательном центре «Арбат» прошла пресс-конференция организаторов и участников программы боев 10 декабря в СКК «Олимпийский».

На вопросы журналистов отвечали чемпион мира Олег Маскаев и его соперник в предстоящем бою Питер Охелло, организаторы матча Владимир Хрюнов и Юрий Федоров, а также менеджеры боксера из Уганды и промоутер россиянина Деннис Раппопорт.

Олег Маскаев выразил благодарность организаторам предстоящего боксерского шоу, а также зрителям и журналистам за большой интерес к поединку.

«Я очень рад, что все получилось. Мы думали, что бой за звание чемпиона мира в Москве под сомнением, но потом увидели, что организаторы отнеслись ко всему серьезно», - признал чемпион.

Особые слова благодарности тяжеловес нашел для своей команды, которая, по его словам, подвела его к этому бою в хорошей форме. Говоря о своей подготовке, Маскаев рассказал, что тренировался "плотно".

«У меня было два спарринг-партнера, я в хорошей форме и настроен на серьезный бой. Я готов к любым сюрпризам, мы с тренером отрабатывали три различных плана ведения боя», - рассказал боксер.

Питер Охелло в свою очередь поблагодарил Олега за предоставленную возможность провести бой за титул WBC, и выразил надежду, что он сможет все-таки увезти чемпионский пояс на свою родину.

Эти слова угандийца вызвали улыбку на лице Олега Маскаева.

«Я слишком серьезно готовился к этому бою, - сказал он. - И он для меня слишком много значит, чтобы проиграть. Я обещаю всем: Олег Маскаев всегда выходил на бой биться до конца, и так это будет и на этот раз»

Затем слово взял президент Федерации Профессионального Бокса России В.П. Агеев, отметивший крайнюю важность самого факта организации боя за чемпионское звание в Москве и о роли, которую может сыграть это событие в дальнейшем развитии бокса в России. Агеев подчеркнул особую роль ФПБР в организации этого боя и заверил аудиторию, что ФПБР и дальше будет всячески содействовать российским промоутерам в проведении подобных матчей с участием российских бойцов.

В конце пресс-конференции промоутер турнира в «Олимпийском» Владимир Хрюнов преподнес чемпиону мира особый подарок: в родном селе отца Олега Маскаева в Мордовии решением Совета депутатов именем боксера назвали улицу, и прямо в конференц-зале россиянину вручили табличку с ее названием. Также в Мордовии будет создана детско-юношеская спортивная школа имени Олега Маскаева.

Владимир Хрюнов сообщил собравшимся, что около 1,5 – 2 тысяч человек прибудут в Москву из Мордовии специально, чтобы своими глазами увидеть выступление Олега Маскаева.

Также прозвучала информация, что, наконец, решен вопрос с гражданством Олега, который всегда считал себя русским, выступать будет под российским флагом, но до последнего времени являлся гражданином США.

«Я не собираюсь забегать вперед, и говорить о своем следующем сопернике, - отметил Маскаев. – Сначала я собираюсь защитить свой чемпионский пояс в бою с Питером Охелло, и это в данный момент самое важное».

Напомним, что завтра Олег Маскаев и Питер Охелло проведут открытую тренировку. Мероприятие пройдет в культурно-развлекательном центре «Арбат», и начнется в 12 часов.

Источник – Sport.ua

бокс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.