Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 июля 2013, 09:58
5981
14

Владимир Кличко побил рекорд Ларри Холмса

Украинский боксер владеет поясом IBF уже больше семи лет

| Обновлено 05 июля 2013, 09:58
5981
14
Владимир Кличко побил рекорд Ларри Холмса
Владимир Кличко

В четверг боксер Владимир Кличко побил рекорд американца Ларри Холмса по продолжительности владения титулом чемпиона мира в тяжелом весе, сообщает официальная страница братьев Кличко в социтальной сети  Facebook. На сегодняшний день украинский спортсмен владеет поясом IBF 7 лет, 4 месяца и 14 дней.

Больше Владимира титулом чемпиона мира в тяжелом весе владел только один человек – еще один американец Джо Луис. Его рекорд составляет 11 лет, 8 месяцев и 8 дней.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ABCD4321
Пожелаем Володе побить ещё один рекорд американца Джо Луиса (11 лет, 8 месяцев и 8 дней).
x51rseries
Totti./Примо Карнера был дутый чемпион,которых и сейчас можно
найти.На первом боксере он споткнулся(Джек Шарки?),а от Бера
и вовсе унижен.Да и спорить нет смысла.Обманчиво верить дутым
гипертрофированным формам супертяжей они в большей степени дры
щи.Да тогда был более кровавый бокс,но уж тут закон джунглей.
А раз так никаких тепличных условий,как сейчас.Люди ходили на
бои,а не на шоу,где их околпачат по сценарию.Наверное,неинтересно смотреть такие бои как Поветкин-Рахман,Кличко-Пьянета.Так что в то время пещерного
бокса не было,парни рубились.Просто Али показалал другой
бокс и от него пошла другая эпоха.Но и он прошел проверку
на крепость подбородка и выдержал ее.
beermax
наверно сказал что дело швах
mr.Holms
Андрей Рябинский: Фредди Роуч начнет руководить тренировками Александра Поветкина в середине августа
МОСКВА, 4 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин приступит к работе с американским тренером Фредди Роучем 15 августа. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил Андрей Рябинский, глава группы компаний "МИЦ", который также является организатором боя между Поветкиным и чемпионом мира по различным версиям Владимиром Кличко. Поединок состоится 5 октября в Москве.
"Поветкину не нужно будет летать в Америку, Фредди приедет в Россию, - отметил Рябинский. - И Роуч будет полноценным тренером, а не консультантом. Начиная ориентировочно с 15 августа именно он будет руководить подготовкой Александра".
"Мы рассматривали и другие кандидатуры, - заметил Рябинский. - Но в итоге пришли к выводу, что Роуч, один из самых известных тренеров в мире, - наиболее подходящая кандидатура. Конечно, перед тем, как пригласить Фредди, мы обсудили это с Сашей. Да, у Роуча много клиентов. В том числе знаменитый Мэнни Пакьяо и россиянин Руслан Проводников. Но, как мне кажется, любому тренеру хотелось бы поучаствовать в подготовке бойца к столь резонансному поединку. Тем более, когда соперник очень силен, когда есть достойное материальное стимулирование и комфортные условия".
По словам Рябинского, Поветкин и Роуч уже встретились и поговорили. "Думаю, они подходят друг другу психологически, - сказал Рябинский. - Это очень важно".
Поветкин начнет готовиться к бою с Кличко 10 июля. На первом этапе его будут тренировать российские специалисты во главе с Александром Зиминым. "Александр Васильевич / Зимин/ очень предан делу, - отметил Рябинский. - Помню, так вышло, что Косте Цзю, тренеру Поветкина и Дениса Лебедева, тогда готовившихся к майским поединкам, на время понадобилась замена. Мы обратились к Зимину. Он не задал ни одного вопроса. Ни про деньги, ни про условия. Сказал: "Если надо, значит, приеду". Александр Васильевич - очень ответственный и порядочный человек. У нас в команде он - в большом авторитете".
http://www.itar-tass.com
-----------------------------------------------------------------
А куда Костя делся?
_Totti_
Да хоть сто раундов, тогда профи бокс только зарождался и уровнем он был явно ниже, вы верите что Луис простоит с м. Кличко хотя бы 10 раундов ? а по поводу тогдашних звезд, тогда боксеры с 30 поражениями или с 3 победами и тремя поражениями умудрялись боксировать за чемпионский титул а это с учетом того что титул был один ( а некоторые бездарности как Прима и вовсе были чемпионами) … Революция у бокса случилась с приходом Паттерсона, Али а до этого на мое мнения и многих других бокс был пещерный и примитивный без какого либо уровня с девизом у кого кумпол сильнее тот и победил, мне реально смешно считать ту эпоху выше уровнем мастерства нежели сегодняшнюю, в том время понятия что такоё защита наверно не существовало, также каик работа ног, когда я смотрю тогдашний бокс то ловлю себя на мысли они что по очереди друг друга бьют и кто выстоит тот и победил, ну а по поводу нокаутеров те нокауторы по сравнению с сегодняшними дрыщи Я больше чем уверен, что Кличко в то время и до 50 лет мог бы быть чемпионом, кто в то время ( до 50годов ) мог бы его остановить или хотя бы навязать конкурентный бой? Вот представьте бой 115 килограммового Владимира против 85 килограммового Шеллингам да Владимир бы его сел и не поперхнулся
mr.Holms
А я краем глаза увидел название статьи и чуть не офигел: "Владимир Кличко побил Шерлока Холмса"!
x51rseries
немного несправедливое сравнение.во время джо луиса была одна
версия(ВБА),а сейчас 4 основных только.Т.е.у Луиса не было соперников из второстепенных или непрестижных версий.,да и уровень бокса все же был выше.По крайней мере при просмотре хроники самонокаутирующих боксеров не было.Да и победы над М.Бером(с его ударом),Шмеллингом больше значат,чем победы Владимира.Недаром многие до сих пор считают Луиса непревзойденным боксером.Ради справедливости,все же это статистика,а не оценка.поправка на уровень,а не сравнение Луиса и Кличко.Тем более что тогда было по 15 раундов.
_Totti_
1. количество чемпионских боёв выигранных подряд. рекордсменом является Джо Луис: 27 подряд - от победы над Бреддоком 22.06.1938 до победы над Дж.Уолкоттом 26-06-1948
Это же достижение является непревзойденным по общему количеству чемпионских побед (и без подряд)
2. продолжительность "царствования" - тоже Джо Луис - 12 лет (от победы над Бреддоком - до розыгрыша 22.06.49 титула между Э.Чарлзом и Дж.Уолкоттом)
3. следующим по количеству чемпионских побед является достижение Ларри Холмса: 21 чемпионская победа подряд (вообче-то Холмс завоевал пояс ВБС, провел 16 защит, потом отказался от пояса провел "промежуточный" бой, и после этого 4 победы по версии ИБФ. Чёрт с ним, считаем промежуточный за чемпионский - имеем 21
4. Общее количество чемпионских побед имеет 22 также Мухаммед Али - до дисквалификации 10 и после 12 - 11 начиная с победы над Форманом и отдельно реванш над Спинсксом.
На данный момент у Владимира общее количество чемпионских побед - 21 (6 - первое его чемпионство по версии ВБО 14-10-2000 - 8-03-2003). 15 чемпионских побед подряд: с 22 апреля 2006 года - победа над Бердом
Интересный факт – если Владимир выиграет следующий бой, то повторит рекорд Али 22 победы в чемпионских боях больше только у Джо Луиса ( 27 побед )
_Totti_
Владимир вышел на второе место (№1 Луис 11лет) по продолжительности удерживания титула
Лёвкин папа (Донецк)
так рекорд был у Холмса 7 лет или у Луиса 11 лет?
dikcher
Толи еще будет
dimatiny
На сегодняшний день украинский спортсмен владеет поясом IBF 7 лет, 4 месяца и 14 дней.
А в реалии на данный момент 7лет, 2месяца и 13 дней.
dimatiny
Я конечно болела Володи и Виталика. Но давайте будем обьективны. Володя выиграл титул 22апреля 2006. А значит день когда он обгонит Демпси 7лет, 2 месяца и 19 дней и тем более Ларри Холмса 7лет, 3 месяца, 12 дней наступит лишь 5 августа, а не 5 июля.
Немножко поторопились. Хотя до этого срока у Володи боя не будет и рекорд никаким образом не сможет оборваться.