Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBC
| Обновлено 14 августа 2013, 08:20
8702
8

Виталий КЛИЧКО: «У брата много поясов, но лучший – у меня»

Украинский боксер заявил, что владеть поясом WBC большая честь для него

| Обновлено 14 августа 2013, 08:20
8702
8
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, который точно не выйдет в ринг до конца этого года из-за травмы правого кулака, на встрече с президентом WBC Хосе Сулейманом, который уже пообещал, что никогда не лишит Виталия пояса, выдал несколько комплиментов этой организации.
 
«Быть чемпионом мира по версии WBC – это мечта моей жизни. Это большая честь для меня – владеть поясом, которым ранее владели Майк Тайсон и Величайший – Мухаммед Али. У моего брата много поясов, но лучший – у меня», - сказал Виталий.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бавария – Реал. Прогноз и анонс на матч полуфинала Лиги чемпионов
Футбол | 30 апреля 2024, 07:00 3
Бавария – Реал. Прогноз и анонс на матч полуфинала Лиги чемпионов

Настоящая классика европейского клубного футбола

Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?
Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18
Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Борис Гринберг о Виталии Кличко и решении WBC
Промоутер российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова Борис Гринберг рассказал в интервью AllBoxing.Ru, что он поддерживает решение WBC не лишать чемпионского титула Виталия Кличко и дать ему время на восстановление после полученной травмы.
«Виталий Кличко — очень достойный чемпион, который провел 11 успешных защит титула, — пояснил свою позицию Гринберг. — Я могу понять, почему руководство WBC пошло ему навстречу. В современном профессиональном боксе не так много чемпионов, которые доминируют в своей весовой категории и удерживают чемпионский пояс почти 10 лет. Виталий Кличко — один из них, и своей карьерой он заслужил такое к себе отношение. Руководство WBC отнеслось к нему уважительно, и чисто по-человечески их можно понять. Также я с уважением отношусь к решению WBC дать Виталию Кличко время на восстановление после травмы до следующего года. Как стало известно, именно в начале 2014 года WBC примет решение проводить или не проводить бой за титул временного чемпиона. Эта неопределенность конечно же осложняет немного задачу Магомеду Абдусаламову, который занимает высокую четвертую строчку рейтинга и вплотную приблизился к попытке завоевать чемпионский пояс, но мы понимаем и уважаем решение WBC. Магомед не собирается сидеть без боев до следующего года, и мы пытаемся организовать ему бой в октябре. Если же WBC вдруг примет решение изменить свою позицию и провести бой за титул временного чемпиона в этом году, Магомед Абдусаламов с удовольствием выйдет на бой с Бермейном Стиверном. Как известно, Стиверн занимает первую строчку рейтинга WBC и является обязательным претендентом на титул. Вторую и третью строчки рейтинга занимают Сет Митчелл и Крис Арреола, которые проведут бой между собой осенью, а значит они не могли бы выйти на бой со Стиверном в октябре. Магомед следующий в очереди, и он — единственный боксер из верхушки рейтинга, который пока свободен и готов выйти на бой со Стиверном не раздумывая ни минуты».
mr.Holms
Вова: "Виталь, дай пояс поносить. У меня поясов много, но тот что у тебя, лучше"
bonv
Треба Віталію уже визначитись як цей пояс передати брату.( Через бій з іншим претендентом)
puperFigaro
Если не кривить душой, то расклад такой - "раньше" играло очко когда выходил в ринг Вова, а вот за Веталя была железобетонная уверенность ( кроме Льюиса, тогда мурашки по спине гоняли).
Так вот поменялась ситуация. Вот честно - откровенно буду "трухать" за Виталика, а за Володю спокоен.
Просматриваються подобные настронения у многих болел. А болелы - они народ чуткий...
Но подозреваю что Виталику ой не легко принять какое то решение. Уходить всегда не просто... даже лучшим.
Shurat88
Виталик харе про Тайсона и Али, мы тебя любим и уважаем, но пора бы и честь знать и тогда следующий чемпион по версии WBC будет говорить " Это большая честь для меня – владеть поясом, которым ранее владели Майк Тайсон, Мухаммед Али, Виталий Кличко". Давай на пенсию и в раду , на пост презедента я буду за тебя голосовать!
posaliv
"... из-за травмы правого кулака"
Строго говоря, Кулак это — сжатые вместе пальцы кисти. Поэтому, травмировать кулак- то же самое, что сказать "травмировать дулю", например.
BBB
Мальчики не ссорьтесь!!!
qqqqq8891
Опять Али и пояс по версии WBC