Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
17293
35

Альваресу еще рано побеждать Мейвезера +ВИДЕО

Флойд снова победил по очкам

Альваресу еще рано побеждать Мейвезера +ВИДЕО

Флойд Мейвезер (45-0, 26 KOs) снова побеждает, как написал бы классик, «это уже становится однообразным». Молодой мексиканский талант Сауль «Канело» Альварес (42-1-1, 30 KOs) так и не смог ничего противопоставить мировому боксеру №1.

Флойд перебоксировал Альвареса так же, как и всех остальных. Судьи отдали Альваресу лишь 2 или 3 раунды, а все прочие до 9-го выигрывал Мэй. Лишь в конце понятная активизация Сауля привела к тому, что последние несколько раундов он, по мнению, судей, выиграл. Но в итоге победа, конечно, досталась Мейвезеру - 116-112, 117-111, 114-114. Ничью 114-114 большинство экспертов предлагает серьезно не воспринимать, таким бой увидела Си Джей Росс, известная тем, что отдавала победу Брэдли над Пакьяо со счетом 115:113.

Это была 45-я победа Флойда Мейвезера. Правда, в последних боях у 36-летнего американца заметно падает процент досрочных побед, в 5 из 6 боев ему пришлось возиться все 12 раундов. Конечно, и соперники у Флойда непростые.



Алексей ЗЕЛЕНИН
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
К сказанному jacksparrow2011 — 15.09.2013 19:49 добавлю, что Вася просто мельче Флойда: по данным boxrec, 168 против 173. Вот с Паком могло бы сложиться: как раз Васин размер.
mr.Holms
Статистика ударов поединка Мейвезер - Альварес
Все удары:
Флойд Мейвезер - 232/505 (46%)
Сауль Альварес - 117/525 (22%)
Джебы:
Флойд Мейвезер - 139/330 (42%)
Сауль Альварес - 44/294 (15%)
Силовые удары:
Флойд Мейвезер - 93/175 (53%)
Сауль Альварес - 73/232 (31%)
mr.Holms
Альварес: Мейвезер был неуловим
Мексиканец Сауль Альварес, проигравший решением судей американцу Флойду Мейвезеру-младшему, поделился первыми впечатлениями от поединка.
"Несмотря на все старания, я просто не успевал за ним, он был неуловим. Мы не знали, как поймать его на ринге, всё просто. Он великолепный боксёр", — приводит слова Альвареса американская пресса.
Напомним, Мейвезер одержал победу в двенадцатираундовом поединке решением большинства судей. Двое судей отдали победу в этом поединке Мейвезеру, а один насчитал ничью. Счёт судейских записок — 114:114 и 116:112, 117:111 в пользу Мейвезера. Это первое поражение Альвареса на профессиональном ринге.
jacksparrow2011
Сравни частоту вылетания ударов в боях Кличко и Флойда.Я думаю в среднем Кличко и Флойд пропускают почти одинаково другое дело что в поединках Флойда по нему летит куда больше ударов и бои полусредневесов проходят в гораздо более высоком темпе чем поединки супертяжей.
jacksparrow2011
Во-первых Ломаченко сейчас значительно легче.Если он наберет в весе до полусреднего то его скорость может существенно упасть.
Во-вторых при всем уважении к Лому Мэй успел столько повидать в ринге,что Васю он сейчас щелкнет как орех.
В-третьих далеко не факт что Вася уже сейчас готов к 12-раундовым боям.5 и 12 раундов большая разница.
В-четвертых никто Ломаченко сейчас на Мэя не выпустит даже если опустить первые 3 причины.Ломаченко-неограненный алмаз с огромной перспективой и под такие танки как Мэй,Пак,Матиссе или Гарсиа никто его сразу не кинет-это было б величайшей глупостью учитывая что того же Гарсию он через 3-4 года вполне будет способен победить.
antalovci
ломаченко окуярил бы мейвезера
IronValdemar
Перемудрила з тактикою команда Альвареса. Коли в третьому Флойд приноровився до Сауля, треба було надалі працювати в стилі Котто. Флойда переконтрити не можливо, якщо вже Хуан Мануель Маркес не зміг цього зробити.
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BERNARDOS
Согласен. Правда, тетка с того боя успела отсудить 36 поединков, этот был 37-м. Может, она успела реабилитироваться? Она сама из Лас-Вегаса, землячка Мэя, по идее, должна была за него болеть, но эти чертовы американские феминистки то Тайсона гнобят, то Мэя.
BERNARDOS
В малых весах скорость и частота ударов намного выше, и нет разницы в габаритах. С двухметровыми соперниками Владимир хватает ударов поболе Мэя.
sergeydyakov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergeydyakov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
radio_slushatel
Очередной мастер-класс от Мэя .
А хотелось зрелища!
ChempionIv-Fr
Як що чесно, я думав Канело покаже набагато більше...
u.l.s.w
взрывы были в шестом и ещё каком то раунде раза три.но силы то ррасчитывать надо.а то б и слег в чемпионских.и когда махаеш все время мимо тоже наверно устаеш))Не Мозли конешно,но старался как по мне.
yasher
Мейвезера побить можно только в стиле Артуро Гатти. А расчётливый и осторожный ход боя - однозначная фора американцу.
vovandragon
почекай,чому ти неприпускаєш,що це Мейвезер не дав йому розкрити план на бій?Флойд просто на дві голови кращий боксер,по суті він тому і кращий,бо не дає розкрити план дій супернику проти нього)
mr.Holms
Если уже раз эта тетка лоханулась во время судейства боя Пакьяо - Бредли, зачем её опять поставили судить такой ответственный поединок? Вместо того чтобы гнать в три шеи.
milan90
не увидел я у него ни самоотдачи ни желания победить, план на бой так и остался загадкой!!!! ну неужели он надеялся свалить его каким-то одиночным ударом???
u.l.s.w
Канело респект за самоотдачу и за то что в 23 уже многих повидал серьёзных соперников.Но пока что это другой уровень.
Флойду нужен только Пак.