Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3571
11

Александр Поветкин завершил подготовку к бою против Кличко

Бывший соперник Владимира Мариуш Вах помогал россиянину в подготовке

Регулярный чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин окончил спарринговую подготовку к бою с украинцем Владимиром Кличко, который владеет титулами суперчемпиона WBA, чемпиона IBF и WBO. Этот поединок состоится 5 октября в московском спортивном комплексе «Олимпийский».

– Программа спарринговой подготовки Александра Поветкина перед боем с Владимиром Кличко завершена, – приводит РИА «Новости» слова тренера российского боксера Александра Зимина. – Вчера мы провели заключительный спарринг с двумя известными тяжеловесами. Он продолжался шесть раундов, разделенных на два трехраундовых отрезка. Одним из соперников Александра действительно был польский боксер Мариуш Вах, а вторым – американец, но его фамилию я называть не буду. Также продолжим работу над различными тактическими вариантами ведения боя.

Напомним, что Мариуш Вах был соперником Кличко-младшего в ноябре 2012 года и проиграл украинцу по очкам.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает официальный фан-клуб братьев Кличко. Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DON-58
До субботы ещё время есть, в россии якобы свинной грипп образовался, так что санёчек сможет заразиться.
DON-58
"Россиянин" Султан Ибрагимов и битый "десантник" Лебедев кому-то рассказали про сашу поветкина.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
Рэй Мерсер: Братья Кличко – великие чемпионы
Бывший чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе американец Рэй Мерсер, который в июне 2002 года проиграл техническим нокаутом в шестом раунде украинцу Владимиру Кличко, в эфире On The Ropes Boxing Radio поделился своим мнением о братьях Кличко.
"Они великие чемпионы, хорошие бойцы. У них был лучший тренер в мире – Эмануэль Стюард (на самом деле, Стюард тренировал только Владимира - boxingnews.com.ua), до того как он начал их тренировать, они выступали не так успешно. Но еще в бою со мной Владимир был жестким и умным бойцом. У нас был хороший бой, я сражался до конца. Я думаю, что Владимир – великий чемпион", - сказал Мерсер.
mr.Holms
Денис Лебедев: Александр Поветкин находится в лучшей физической форме за время своей карьеры
МОСКВА, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин находится в лучшей физической форме в своей карьере. Такое мнение в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС выразил Денис Лебедев, тренирующийся вместе с "Русским витязем". 5 октября Поветкин проведет бой с украинцем Владимиром Кличко. "Саша, готовясь к поединку, проделал большую работу. Честно говоря, в такой хорошей форме, как сейчас, я его не видел никогда. Видели бы вы, как гнутся мешки под ударами Саши", - заявил Лебедев.
По мнению Лебедева, выступающего в весовой категории до 90,71 кг, в поединке между Поветкиным и Кличко победу одержит "тот, кто сумеет навязать оппоненту свою манеру ведения боя".
"Если это сделает Володя - он победит после 6-го раунда. Если это сделает Саша - поединок завершится до 7-го раунда в его пользу", - сказал боксер.
"Читал, что Владимир пообещал победить в 8-м раунде. Я на это скажу следующее: Поветкин нокаутирует Кличко, и раньше, чем в 8-м раунде, - отметил Лебедев. - Задача Саши - закончить эру Кличко".
http://www.itar-tass.com
mr.Holms
Султан Ибрагимов: Поветкину нужно постараться решить вопрос в свою пользу в первых пяти раундах
Намеченный на 5 октября в Москве поединок обладателя титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе 37-летнего украинца Владимира Кличко с «регулярным» чемпионом WBA в этом же весе 33-летним россиянином Александром Поветкиным станет важнейшим событием для развития бокса в России, считает экс-чемпион мира Султан Ибрагимов. «Безусловно, этот бой — одно из важнейших событий для нашего бокса, — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС. — Так как бой проводится в Москве, это даст большой толчок развитию и популяризации бокса в России. Будем надеяться, что Александр Поветкин учтет ошибки прошлых соперников Владимира Кличко. Против украинца очень трудно противостоять тактически, и победу по очкам не одержать. Так что единственный шанс Поветкина — пойти смело вперед и заставить соперника нервничать».
Ибрагимов, проигравший в своем последнем бою в 2008 году как раз Владимиру Кличко, отметил, что для победы над украинцем надо вывести его из себя. «Я уже говорил Александру при личных встречах, что с Кличко можно справиться, только навязав ему свою манеру боя, — сказал боксер. — Нужно попытаться вывести его из равновесия, заставить злиться. Для этого надо постоянно идти на него в атаку, оказывать давление. Поветкин очень хорошо провел бой с Хасимом Рахманом, в том же темпе надо работать и с Кличко, только в каждом из 12 раундов. Желательно постараться решить вопрос в свою пользу в первых пяти раундах, потому что потому будет очень сложно, сил может не хватить. Но если Поветкин будет боксировать, как с Рахманом и будет готов держать такой темп все 12 раундов, у него будут очень хорошие шансы на победу».
Ибрагимов выразил уверенность, что Поветкин сможет подойти к бою с Кличко в самой лучшей форме. «Для Александра этот бой — самый важный в жизни, — сказал собеседник. — К тому же все будет происходить при поддержке родных трибун, так что можно даже не сомневаться, что Александр подготовится к этому событию самым лучшим образом. Главное, чтобы ему хватило «физики» на все 12 раундов, если потребуется. Кличко, конечно же, фаворит, но у Александра есть очень хорошие шансы на победу».
Marchello_
надо теперь сходить в лес погулять
evgenika2010
вездесучий Вах...и там помаячил челюстью, и тут..а второй американец....уж не Уайлдер ли? А то у них всех появилось окно в графике с этим Хэюшкой окаянным...Надеюсь, мутная игра Рябинского не отразится на результате боя, и мы увидим торжество НЕ нахимиченного любителя бега с препятствиями и бокса под настроение, за которым стоит ряд сомнительных побед над боксерами на спаде (единственное исключение Чемберс) и то благодаря гоблинам Зауэрам.А увидим победу опыта, атлетического таланта в сочетании с интелектом, и титанического труда над собой + первоклассной команды...
Di_DA
Теперь буду держать за Сашу кулаки чтоб не зацепился ногой за корягу, непростудился, спорт комплекс Олимпийский не перепутал с Мэдисон сквер гарден и вышел таки в ринг против WK!!
RidDyH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
"Александр Поветкин завершил подготовку к бою против Кличко" - то есть купил пластырь, мазь-спасатель от синяков, гипс, бинты и заключил контракт с хирургом.