Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 сентября 2013, 12:22
4764
11

Кличко сломал нос Сэкстону во время спарринга

Украинский боксер завершил подготовку к бою с Александром Поветкиным

| Обновлено 30 сентября 2013, 12:22
4764
11

Уже в ближайшую субботу абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко проведет бой в Москве против Александра Поветкина. А на минувшей неделе украинец завершил свои спарринги в тренировочном лагере.

Для некоторых спарринг-партнеров они закончились чертовки неудачно. Кличко-младший во время спарринга сломал нос 29-летнему британцу Сэму Секстону. Также, несмотря на защитный шлем, который боксеры надевают при спаррингах, у Сэма остались явственные гематомы под глазами.

По иронии судьбы, Секстон как раз был приглашен на свадьбу своего лучшего друга Брэда Робертсона. Но в таком виде появиться на торжестве не решился. Наш чемпион, войдя в положение Сэма, записал для его друга поздравительное видеобращение.

«Брэд и Хейли (невеста), я знаю, что Сэм Секстон не может быть с вами сегодня, потому что занят работой. И, как видите по моему лицу, с работой он справляется очень хорошо. Желаю вам всего наилучшего», - рассказал Владимир.

«Это было просто невероятно! Я не ожидал поздравления от абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе!», - сказал шокированный Робертсон, добавив, что совершенно не обижен на Секстона, за то, что тот не приехал на его свадьбу, и они и в дальнейшем останутся лучшими друзьями.

Отметим, что в тренировочном лагере Владимира продолжают действовать жесткие правила, которые были разработаны в 2004 году Эммануэлем Стюардом. Правила выдаются всем спарринг-партнерам, также листок с ними висит на дверях тренировочного зала.

Согласно своду этих правил, все боксеры обязаны являться в тренировочный зал в будние дни в 7 утра для часовой утренней тренировки. Опоздание на минуту карается штрафом в 150 долларов. Боксеры обязаны зафиксировать свой приход в журнале посещений - ставят свою фамилию, время прихода и ухода из зала. В этот раз в тренировочном лагере эксцессов с опозданиями не было.

Спарринги начинаются в 16 часов четыре раза в неделю – по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам. В среду после обеда боксеры сами решали, идти им в тренировочный зал или взять выходной.

На спаррингах Владимир обычно прибегал к четырем спарринг-парнерам. Первый три раунда с нашим чемпионом чаще всего боксировал украинец Вячеслав Глазков. Затем его также на три раунда сменял латыш Майрис Бриедис. Дальше наступала очередь Майкла Шпрота – 38-летний темнокожий британец боксировал с украинцем все те же три раунда. И на последнем отрезке спарринга с Кличко-младшим работал его ровесник американец Стив Каннигэм. Так как спарринг-партнеров было больше, в другие дни они менялись.

Отметим, что за свою работу спарринг-партнеры получают гонорары. Бойцам покрепче выплачивают 1 500 долларов за неделю. Гонорары боксерам выдавал менеджер тренировочного лагеря и по совместительству повар Владимира Дэвид Вильямс по понедельникам после спаррингов.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает ТМ «Хортиця». Партнеры пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco и PR-агентство MR agency.

Взгляд

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
К бою с Кличко Поветкина готовил тренер Майка Тайсона
Несмотря на то, что команда российского супертяжеловеса Александра Поветкина пыталась максимально ограничить информацию о подготовке Александра к бою с украинцем Владимиром Кличко, сайту Boxingnews.com.ua удалось узнать некоторые интересные детали о подготовке Поветкина к этому поединку.
Хотя в целом тренировочным процессом в лагере Поветкина руководил российский специалист Александр Зимин, над некоторыми техническими моментами с ним работал и американец Стейси МакКинли, который в течение многих лет работал со знаменитым американцем Майком Тайсоном в качестве второго тренера.
МакКинли должен был научить Поветкина делать то, чего ему так и не смог научить другой бывший тренер Майка Тайсона Тедди Атлас - "качать маятник". Насколько это у него получилось - посмотрим 5 октября. Отметим также, что именно Стейси МакКинли был тренером нигерийца Сэма Питера в его втором бою с Владимиром Кличко, который завершился победой Владимира нокаутом в десятом раунде. Он же готовил Питера и к бою с Виталием Кличко, в котором Виталий победил техническим нокаутом в восьмом раунде.
-------------------------------------------------------------------
Мне кажется Саня и так неплохо маятник качает. Особенно в поединке с Хуком, правда в основном головой ниже пояса...
Dnipro1
Поветкин отменил все торжества со своим участием на полгода. На новый год в больнице им. Склефосовского занята вип палата с видом в сад
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
david_blaine
не понял...боксерам вынемают хрящь если я неошибаюсь? как он мог сломать ему нос???
akkkrrraaa
я думаю они сами готовы платить за право поспаринговать с лучшим боксером планеты!
для того же Глазкова перед боем с Адамеком (16 ноября) это бесценный опыт
BERNARDOS
Предположу, что медстраховка прилагается, как и полный пансион, и чартер. Так что у Сэкстона в пассиве сломанный нос и пропущенная свадьба, зато в активе - опыт спарринга с чемпионом.
torgrim
ну так не моргай хлебалом, завали чемпиона мира и все)))
NovaKahovka
...1 500 долларов за неделю...
Та нафига такие деньги, на лекарства больше уйдет!
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил