Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 октября 2013, 11:59
11471
54

Следующим соперником Владимира Кличко может стать россиянин

На бой с украинским чемпионом претендуют Денис Бойцов и Кубрат Пулев

| Обновлено 08 октября 2013, 11:59
11471
54
Следующим соперником Владимира Кличко может стать россиянин

Деклассировав в минувшую субботу «Русского Витязя» Александра Поветкина, украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко в очередной раз доказал, что на ринге ему пока нет равных. Но статус абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе накладывает дополнительные обязательства. Какие? В этом разбирался «Взгляд».

Страшный сон российский боксеров

Украинец является чемпионом мира сразу по трем ведущим мировым боксерским версиям – IBF (Международная федерация бокса), WBO (Всемирная боксерская организация) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация, Владимир здесь суперчемпион). Соответственно, у каждой из этих версий есть первые номера рейтингов, в бою с которыми Кличко-младший обязан проводить официальные защиты своих титулов. Сейчас наступила очередь WBO, где первый номер – россиянин Денис Бойцов. Похоже, невольно Владимиру снова предстоит заняться зачисткой супертяжелого дивизиона от россиян. 23 февраля 2008 года в Нью-Йорке украинец отобрал чемпионский титул WBO у Султана Ибрагимова – бой закончился уверенной победой Кличко по очкам. 5 октября 2013 года настала очередь Александра Поветкина.

А Денис Бойцов может дождаться своей очереди уже 14 декабря – по информации «Взгляда», эту дату под бой Владимира зарезервировал его партнер, телеканал RTL. Теперь все зависит от решения украинца. Все-таки слишком небольшой разрыв по датам между поединками, и у Владимира будет очень мало времени на отдых. По нашей информации, Кличко примет окончательное решение уже на следующей неделе. Но в разговоре с автором этих строк наш чемпион отмечал, что хочет проводить по три боя в год. Отметим, что поединок с Поветкиным стал для украинца вторым в 2013 году. Если Владимир примет решение отменить отпуск после боя и в следующий раз выйти на ринг 14 декабря, то поединок состоится на одной из немецких арен.

И Кубрат был бы рад

Уже заждался встречи с нашим чемпионом и первый номер IBF болгарин Кубрат Пулев, у которого общие промоутеры с Бойцовым – дела Дениса и Кубрата ведет немецкая промоутерская компания «Зауерленд Эвент». Пулев по праву входит в топ-пятерку лучших бойцов супертяжелого дивизиона и имеет шансы провести с Владимиром более конкурентноспособный, по сравнению с Поветкиным, поединок.

Первым номером в рейтинге WBA стоит британец Дэвид Хэй, но пока что проведение боя Кличко с ним – далекая перспектива. Во-первых, еще сравнительно недавно, летом 2011 года украинец уверенно победил британца по очкам, так что большого интереса нынче к бою-реваншу нет. Во-вторых, Хэй собирается устроить британский «междусобойчик» с Тайсоном Фьюри. Это бой должен пройти в начале будущего года.

Взгляд

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
puperFigaro
Вон Безруков насмотрелся на Кличко , говорит начал боксом заниматься.
Его и надо выставлять против Вовы.
Закатят спектакль, будет всем зрелищно.)
DocRoberts
Только на этот раз в Киеве.
puperFigaro
Вот честно , этих росейских типа боксеров надо просто послать на)(уй.
Ни в одном государстве мира нет такого говна националистического как в Рашепидараше.
Только парни что уехали в штаты, стали профи.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy-m7
Та пох кого нокаутувати
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dikcher
Именно из-за своих поясов Владимир гарантированно, не зависимо от исхода боя, получал 75% гонорара.
vovazin1991
airwolf77, Serge, вибачте за такі трохи лажові питання, але зараз яка ситуація Вовчик має 3 пояси а Віталька 1 так?
dikcher
Давайте Пулева. У рассеян пердаки, хоть немного, остынут. И тогда Бойцова ушатать самый раз будет
DON-58
Это тот Бойцов, что постоянно травмирует руки? Так ему ловить нечего, он Пулева не пройдёт.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
тобто якщо маєш всі пояси вагової категорії?
Владимирович
Вы забыли добавить и Тони Томпсона
Уайлдер. — никто не хочет соглашаться на бой за три недели до его проведения. Люди не понимают деловую сторону бокса. Я бы получил хорошего соперника на этот бой, если бы не оставалось всего три недели, и если бы все кандидаты не хотели гонорара как за главный бой вечера. За три недели до боя не найти соперника мирового класса, плюс все они хотят забрать себе весь призовой фонд, а наш бой просто открывает шоу, это не главный бой вечера. Надеюсь мы сможем заставить кого-нибудь из этих трусишек. выйти из укрытия и встретиться со мной. Это нелепо. Из-за них я выгляжу глупо».
По словам Уайлдера, он хотел бы встретиться с Бермейном Стиверном, Дереком Чисорой, Брайантом Дженнигсом, Крисом Арреолой или Тони Томпсоном. «Я хочу боя с Тони Томпсоном, — заявил Уайлдер. — Мне нужен Брайант Дженнингс. Я готов заткнуть кому-нибудь рот. Мы ждали решения Тони некоторое время. Можно поставить в этот ряд и Стиверна. Я очень хочу встретиться с Чисорой, чтобы показать себя своим британским фанатам. Я хочу любого американского супертяжеловеса, например Арреолу. Я хочу встретиться с Брайантом Дженнингсом. Он неплохо выступает, но он обычный боксер. Я хочу показать зрителям то, что мы уже знаем. Большинство этих боев будут легкими для меня. Не хочу заглядывать за спину следующему сопернику, но я знаю, на что я способен, и знаю, с чего я хочу начать.»
Ответ Томпсона
«Мне не предлагали бой с Деонтеем Уайлдером, — сказал Томпсон. — Пусть Деонтей позвонит мне. Мы знакомы с ним. Мы не прячемся от Деонтея Уайлдера, это они прячутся от нас. Можете так и написать. Мы готовы к бою. Мы ждем их предложения. Я никогда не отказывался от боев.»
— Это [бой с Уайлдером] упоминалось, но формального предложения не было. Они проверяли, интересно ли мне это, и я заинтересован, если гонорар будет устраивающим. Я заинтересован в поединке против любого соперника, если они предложат нормальный гонорар.»
Уайлдер просто напросто трепло его берегут ибо он стеклянный, этот боксер уже падал в нокдауны от откровенных мешков (с рекордом 18 побед и 27ПОРАЖЕНИЙ!!! )
Жалко я забыл ссылку на любительское видео, где русский боксер раза 3-4 отправлял Уайлдера в тяжелые нокдауны, после которых судья остановил бой и это в шлемах и любительских перчатках… Уайлдер, Прайс, Хелениус не умеют боксировать весь их бокс лежит на сильном ударе и габаритах и когда попался соперник (Томпсон Чисора) который держит этот удар у этих панчеров появились большие проблемы такие же проблемы будут и у Уайлдера он в ринге не боксирует а выцеливает и забивает оппонента… Эти боксеры мыльные пузыри благодаря росту они могут уходить от атак слабых боксеров и благодаря сильному удару заканчивать эффектно бой
airwolf77
абсолютный чемпион--это когда ты чемпион чемпионов по всем весовым категориям...но тут- по всем бокс-версиям
qarwes
и за Ляховича надо отомстить!
qarwes
вон америкосы гордятся своим Уайлдером, ну пускай выйдет против нашего Кличка..посмотримчто он может
airwolf77
Кличко хочет боксировать с Уайлдером,а не с мешками всякими с раиси