Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 декабря 2013, 17:11
1566
4

Вместо Джонса Лебедев может встретиться с Влодарчиком

Об этом заявил промоутер российского тяжеловеса Владимир Хрюнов

| Обновлено 15 декабря 2013, 17:11
1566
4

Российский тяжеловес Денис Лебедев, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA, вместо боя-реванша с панамцем Гильермо Джонсом может провести объединительный бой с чемпионом по версии WBC поляком Кшиштофом Влодарчиком, заявил промоутер Владимир Хрюнов.

WBA после обращения промоутера Дона Кинга объявила Джонса «чемпионом в отпуске», но Лебедев при этом остается обладателем «главного» пояса организации. Джонс в мае нынешнего года в Москве выиграл титульный бой у Лебедева нокаутом в 11-м раунде. Позже WBA вернула титул Лебедеву, уличив панамца в употреблении запрещенных препаратов. Также WBA напомнила, что контракт о проведении обязательного боя-реванша между боксерами должен быть подписан не позднее 16 декабря.

«Если Дон Кинг ведет себя так, то и мы будем смотреть на другие возможности. Одна из которых - это объединительный бой с чемпионом WBC Влодарчиком. Мы собираемся спросить об этой возможности у WBA уже в контакте с командой Влодарчика, я уже разговаривал с (Анджеем) Василевским. Это хорошая идея, то есть мы рассматриваем вероятность того, что вместо боя-реванша с Джонсом будет бой с Влодарчиком. Потому что поведение Дона Кинга не ведет к самому главному - к самому бою, которого все ждут», - сказал Хрюнов по телефону.

По словам Хрюнова, вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский сделал команде Джонса «хорошее с финансовой точки зрения предложение, которое действует строго до 16 декабря».

«Причем с их слов, нет никаких противоречий. Наша версия контракта у него уже есть, и ему (Кингу) нужно лишь поставить под ней подпись, - добавил Хрюнов. - Я бы на месте Кинга, получив такое предложение от Рябинского, немедленно принял бы его. Там нет ничего того, с чем Кинг был бы не согласен. И сам Кинг в курсе возможности того, что будет проведен бой с Влодарчиком. Ведь все старания Кинга были направлены на то, чтобы вернуть Джонсу титул чемпиона мира, но ничего у него не получилось».

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spatial
Влодарчик - реально крутий боксер! На даний момент конкурентів в нього нема. Не думаю, що команда Дениса піде на такий ризик. Хрюн буде тягнути цю мильну оперу як у випадку Кличко - Повєткін. Хоча, було б дуже цікаво подивитись цей поєдино всім фанатам боксу.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comraddm
хрюн и кинг нашли друг друга
Вкупе с WBA имеем все шансы видеть этот мыльный сериал с чемпионами в отпуске, на пенсии, временными, декабрьскими, ...
posaliv
Лебедев ведь вроде расстался с Хрюном после поражения от Джонса. Сам об этом заявлял в интервью. Видимо, стерпилось - слюбилось. А точнее, бабло решает всё.