Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 января 2014, 13:09
3916
6

Боб АРУМ: «Соперник Ломаченко не знает, что такое усталость»

Украинский боксер в шаге от первого чемпионского титула и очередного рекорда

| Обновлено 15 января 2014, 13:09
3916
6
Боб АРУМ: «Соперник Ломаченко не знает, что такое усталость»

За полтора месяца до исторического поединка, в котором двукратный Олимпийский чемпион украинец Василий Ломаченко (1-0, 1 КО), имея в активе всего один профессиональный бой, встретится с действующим чемпионом мира WBO в полулегком весе мексиканцем Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО) и, таким образом, попытается не только побить рекорд по завоеванию мирового титула в боксе за наименьшее количество поединков, но и сделать это за кратчайшее в истории время (всего через четыре с половиной месяца после проф. дебюта), организатор этого события Боб Арум (он же - промоутер Ломаченко) и менеджеры обоих боксеров высказались по поводу грядущего противостояния. Напомним, что бой Салидо - Ломаченко состоится 1 марта в Сан-Антонио (США, штат Техас) в рамках большого боксерского шоу на канале НВО, главным поединком которого станет реванш между Хулио Сезаром Чавесом-младшим (47-1-1, 32 КО) и Брайаном Верой (22-7, 13 КО).

«Не могу дождаться этого боя, - не стал скрывать эмоции Арум. - Я бы заплатил, чтоб увидеть его. Как по мне, этот поединок достоин быть главным событием вечера. Салидо - это квинтессенция жесткого, прочного и выносливого мексиканца, который всегда дерется до конца. И он встретится с пареньком, который был великим боксером-любителем, но никогда не проводил 12-раундовые бои. А теперь этому парнишке предстоит выйти в ринг против человека, не знающего, что такое усталость».

«Мы с нетерпением ждем поединка, чтобы творить историю, - признался Эгис Климас, менеджер Ломаченко. - Мы собираемся сделать то, что еще никто не делал в боксе - завоевать титул чемпиона мира во 2-м профессиональном поединке. Каждый член нашей команды очень рад этому и воспринимает предстоящее событие со всей серьезностью. Мы уже готовимся к бою на тренировочной базе, что в районе озера Биг Беар (штат Калифорния)» .

«Мы готовы к драке, - ответил на это Шон Гиббонс, менеджер Салидо . - Складывается впечатление, что нас не очень-то уважают, раз бросают парня с одним профессиональным боем за плечами на бойца уровня Орландо. И когда настанет 1 марта, Орландо покажет вам, почему трехкратный чемпион мира в профессионалах сильнее парня с двумя золотыми олимпийскими медалями».

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
Я ИМЕЛ ВВИДУ - Донэйр поднялся тоже в ПОЛУЛЁГКИЙ ВЕС
ChempionIv-Fr
1 марта , будет новый рекорд...
BERNARDOS
После просмотра боксрека я понял, что Салидо - не самый сильный в этой весовой категории, много раз проигрывал, в т.ч. нокаутом, так что нечего рассказывать, какой он крутой перец. Тут еще есть Юриоркис Гамбоа и Мики Гарсия - оба непобежденные, и оба выигрывали у Салидо, правда, по очкам.