Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 апреля 2014, 09:29
21606
61

Судьи победили атаманов

Сборная России ведет со счетом 4:1 в четвертьфинале WSB

| Обновлено 01 апреля 2014, 09:29
21606
61
Судьи победили атаманов

Печально для «Украинских атаманов» завершился первый четвертьфинальный матч против сборной России. В Москве, как многие и ожидали, ключевым фактором было домашнее судейство, в результате, хозяева одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Четвертьфинал начался для наших боксеров обнадеживающе. В первом узбекский легионер Хасанбой Дусматов сумел одолеть опытного и титулованного россиянина Давида Айрапетяна. Дусматов с первых секунд боя обрушил настоящую бурю ударов на соперника (который был старше на 10 лет) и, по мнению двух судей, выиграл все 5 раундов (50:45). Один судья, правда, насчитал победу Айрапетяну (48:47), но пусть бы это была главная проблема вечера.

Проиграв там, где это не планировалось, россияне завелись, по крайней мере, Владимир Никитин вышел на бой очень заряженным и за счет жесткости, во многом, взял в ринге свое. Николай Буценко в ринге был больше похож на любителя, а Никитин на профессионала, а WSB – это ведь промежуточное звено, как раз по дороге из аматоров в профи. В итоге, Никитин одержал, может быть, чуть более убедительную победу по счету (49:46 дважды и 48:47), чем это было на самом деле, но в целом, его успех смотрелся.

Дальше были бои главных надежд украинской команды, Дениса Беринчика и Дмитрия Митрофанова. И вот тут на первый план вышли судьи. Соперники украинцев, Раджаб Бутаев и Артем Чеботарев, были выше на 10 и 11 см, соответственно. Это позволяло им добиваться своих задач на дистанции. Однако, победы приходили к ним сами собой, даже если раунды смотрелись равными, а чаще в них наблюдался явный перевес украинцев. Особенно ярко это проявилось в бою Митрофанова, все судьи отдали победу со счетом 48:47 Чеботареву, который, в основном, вязал и клинчевал в ринге. С таким же счетом и по такому же сценарию (3:1 и потом «отдача» последнего раунда) была оформлена победа и Бутаева.

Таким образом, ситуация стала очень тяжелой для «атаманов». Подправить ее мог белорусский легионер Сергей Корнеев в весе до 91 кг. Но там тоже подобрался габаритный соперник, Евгений Тищенко (196 см). Корнеев сделал все, что мог, с первых раундов был очень активен и хорош в ринге, но судьям был милее российский великан. 49:46 (дважды), 50:45 в пользу хозяина ринга.

После 1:4 в Москве в Донецке «атаманам» нужно показывать что-то экстраординарное. Впрочем, в WSB очень многое зависит не только от ребят-боксеров, но и судей.

Статистика

ВИДЕО ВСЕХ БОЕВ

Алексей ЗЕЛЕНИН, Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
смотрел все поединки. не буду называть фамилии кажу так только во втором бою реально победил Росиянин остальные бои равные. А на счет судей....ну так кто мешал нашим побеждать нокаутами?Вот такой наш менталитет если проиграли то обязательно что-то помешало извне... то погода то питание то принимающая сторона то судьи... Кто мешал нашим победить?Бокс это спорт с возможностью победы-"несмотря ни на что!" нокаутируй и побеждай. Ну не получилось нокаутировать что теперь? вешаться?
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thinkandtrade
Судьи - нет слов. Этот турнир- фикция, зачем вообще принимать участие в этом онанизме.
Прошлогодний финал с казахами это подтвердил.
Украину засудживают..
Flunya
Плохо что проиграли конечно. Но, бокс это не художественная гимнастика судьи не могут решить все. Универсальное оружие- нокаут, и не какие судьи не помогут.. Тем более без шлемов боксируют.
nicksaf
Я и не сомневался в том, что раше будут подсуживать. Честности там никогда не было.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maslya
Я зрозумів чому це Аматорська Боксерська Асоціація ,тут не боксери аматори , а рефері ламєри.
spqr-te
В мене одне тільки питання: якщо це суддівство постійно повторюється, з року в рік, то для чого приймати учать у цьому псевдозмаганні??
nekton
К сожалению наши сами себе выкопали яму перед матчем. Мы отказались от проведения финала. А россия подсуетилась и не против провести финал. Так неужели кто то считает что судьи не протянут потенциальных хозяев в финал?
maslya
Тебе серйозно сприймати неможливо , можна тільки
andyck09
Это про путина и медведева? Блин, не знал...
Михаил Соловьёв
ты гусь лапчастый тут никто не плачет а говорят о адекватном судействе, посмотрим как вы будете петь после ответки и какие оправдания будете искать, а по поводу власти так у нас демократия, а у вас диктатура вот подлизывайте медок с их трусов шохи.
vovazin1991
Буценко і Корнєєв програли заслужено, Берінчік 50\50. Могли два останніх раунди давати нам.
А щодо Митрофанова то я взагалі в шоці, до цього моменту я думав що щось розумію в боксі. Можете хтось пояснити мені як рахують очки бо я не розумію як Діма програв?!
А в першому бої мені здається що судді просто поплутали хто за росіян бється
Михаил Соловьёв
Вообще наши достойно выступили, факт то что их засудили Беринчика и тем более Митю, когда Митяй выигрывал в чистую победу отдавали сопернику, когда более равный раунд отдавали Мите, я не понимаю логику судей, и неужели нет никакого влияния на них????? В Донецке судить будут ровно так показывает практика и с Итальянцами в прошлом сезоне, так что пацаны тушите им свет. А федерации бокса Украины нужно писать жалобу в ВСБ пусть накажут судей, я бы на месте руководства вообще отказался бы от участия в этих соревнованиях если и дальше так будут судить, пацанам удачных боев дома порвите их как тузик газету))))))
trickslk
смотрел вчера поединки, судьи конечно внесли свою лепту .. "молодцы" , добавить нечего((
ждем ответных боев в Донецке!
в "арена москва" заказали сладкую кабылу с подтанцовкой в перерыве между 1 и 2-м боем , решили панты пасадить.
надеюсь на поединках в Донецке будут выступать в перерывах между поединкаи НАШИ украинские самые красивые девушки, так чтоб каца падлbI обламались и отскочили
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
я вчера писал что засудят полюбе,ну в результате так оно и получилось
M-E-S-S-E-R
всегда ? что ж тогда "Русский вСритязь" у Кличка под мышкой висел постоянно?