Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 апреля 2014, 08:52
4043
0

Али БАШИР: «Леапаи слишком предсказуемый»

Тренер Владимира Кличко и Александра Усика прокомментировал положение дел в супертяжах

| Обновлено 16 апреля 2014, 08:52
4043
0

Тренер Владимира Кличко и Александра Усика Джеймс Али Башир в интервью BaylorIC TV поделился своим мнением о нынешних лидерах супертяжелого дивизиона. Итак, что сказал Джеймс Али Башир:

О бое Владимира Кличко с Алексом Леапаи: Я тренер, но, кроме этого, я еще и фан бокса. Так вот, как болельщику, мне этот бой не нравится, он меня не заводит. По моему мнению, есть соперники и получше, чем Леапаи, но Владимир обязан драться с ним, как с официальным претендентом. Шансы на победу у Алекса Леапаи есть, как и у любого боксера, но они очень маленькие. Он слишком низкорослый, слишком мускулистый, слишком медленный, слишком предсказуем.

О негативном отношении некоторых болельщиков к Владимиру Кличко: В том, что многие смотрят бои Владимира Кличко, болея против него, нет ничего необычного. Точно такая же ситуация с Флойдом Мейвезером. И я думаю, что как для Владимира, так и для Флойда такое отношение некоторых болельщиков только создает дополнительную мотивацию.

О Шенноне Бриггсе, который недавно пытался устроить драку на тренировке Владимира Кличко: Шеннон Бриггс все еще считает себя одним из лучших супертяжеловесов мира, он думает, что может побить Владимира Кличко. А этот случай – это попытка своей раскрутки, пиар - ход.

О бое Деонтея Уайлдера с Маликом Скоттом: Я думаю, что это было дерьмо – просто говорю честно, что думаю. Я не могу сказать, что Малик симулировал нокаут, потому что это знают только те, кто был в ринге – Деонтей и Малик. Но в любом случае, боя как такового не было. Если нокаут был настоящим, то он был вызван левым хуком, потому что удар Деонтея правой не прошел чисто. Малик говорит, что провел много раундов спаррингов с Ленноксом Льюисом и никогда не бывал в нокдауне?  Да, я могу это подтвердить, потому что я присутствовал на этих спаррингах. Но Льюис боксировал с ним не в 10-унциевыми перчатках, и у Малика на голове был шлем. При личной встрече я скажу Малику, что он провел ужасный бой, который поставит точку на его карьере.

О бое Брайанта Дженнингса с Артуром Шпилькой: Я присутствовал на этом поединке. Дженнингс хорошо справился со своей работой. Его соперник – жесткий парень, но он наделал кучу ошибок, за которые Брайант его наказал. Он (Шпилька) просто не умеет боксировать, ему нужен хороший тренер. Вот у Дженнингса очень хороший тренер (Фред Дженкинс), тренер старой школы. Он очень спокойный, тихий человек, поэтому о нем  слышали немногие, но это тренер старой школы, и он научил Брайанта многим очень важным вещам в боксе. Он сделал из Дженнингса разностороннего боксера, который полностью контролирует своей эмоции в ринге.

О том, когда тренер должен останавливать избиение своего боксера: Бои нужно останавливать в нужный момент. Именно поэтому я принял решение остановить бой Монти Барретта против Николая Валуева. Валуев не был панчером, и Монти оставалось пройти меньше двух раундов до финального гонга. Но он был настолько истощен, что Валуев доставал его каждым своим ударом, и если бы так продолжалось до конца 12-го раунда, Монти мог бы получить тяжелые повреждения. Поэтому я решил остановить бой.

О матче-реванше Бермейна Стиверна с Крисом Арреолой: Я уверен, что Стиверн выиграет этот бой. Хотя Арреола понимает, что это его последний шанс, поэтому я ожидаю хорошего боя. Я думаю, что в любом случае победит Бермейн Стиверн, но продержится на вершине он недолго, потому что проиграет Деонтею Уайлдеру. Думаю, Уайлдер нокаутирует его.

О Дэвиде Прайсе: Огромной ошибкой Дэвида Прайса было то, что он сразу же захотел взять реванш за поражение от Томпсона, ему нужно было провести несколько боев, прежде чем думать о реванше. Тем более, если учесть тот факт, что Прайс достаточно мягкий человек, ему не хватает уверенности в собственных силах, и он не чувствовал этой самой уверенности перед вторым боем с Томпсоном.

О матче-реванше Тайсона Фьюри с Дереком Чисорой: Я думаю, что Фьюри легко разберется с Чисорой. Возможно, он выберет другую тактику. Поможет ли Чисоре маленький ринг? Возможно, это сделает задачу тяжелее для Фьюри, но я все равно уверен, что он победит. Нокаутом? Нет, думаю, опять решением судей.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.