Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 апреля 2014, 10:01
3930
3

Сергей АЛЕКСЕЕВ: «Владимир победит нокаутом в 6-7-м раунде»

Президент фан-клуба братьев Кличко - предстоящем поединке Владимира Кличко с Алексом Леапаи

| Обновлено 24 апреля 2014, 10:01
3930
3
Сергей АЛЕКСЕЕВ: «Владимир победит нокаутом в 6-7-м раунде»

Президент фан-клуба братьев Кличко Сергей Алексеев рассказал о поддержке Владимира в бою с Алексом Леапаи и о своем ожидании от боя:

- Сколько болельщиков из Украины ожидается на бое Кличко?
- Это уже 8-й тур за 3 года работы, который организовывает официальный фан-клуб братьев Кличко. В Оберхаузене будет около 500 украинцев. Самый массовый выезд, организованный на бои Кличко, был в Москву, на бой Владимира с Поветкиным. Блыло более 2000 человек. На этот раз арена вмещает около 12,5 тысяч человек. 11 февраля стартовала продажа билетов и уже к 11 часам утра 10 тысяч было выкуплено. Но фан-клуб наработал определенные связи, и мы можем обеспечить наших фанов билетами разных категорий, разных видов. Пока к нам обратились порядка 500 человек, но если кто-то летит самостоятельно, но пока без билетов на бой, мы сможем обеспечить билеты.

Но мы знаем, что в Германии огромная поддержка Владимира Кличко, и из 12,5 тысяч большинство будут болеть за Кличко. Я видел очень многих вип-гостей на разных боях, мы видели и Стинга, и Жана Рено, и Сильвестра Сталоне. И на каждом бое я вижу все больше и больше известных лимц, и я уверен, что и на этом поединке будут вип-гости.

- Общались ли вы с Владимиром, чего он ждет от соперника, поскольку многие говорят, что он готов драться нечестно?...
- Это супер тяжелый вес, каждый удар может решить исход боя. Для Алекса Леапаи это шанс всей жизни, и он будет делать все, чтобы нокаутировать или одержать победу по очкам над Владимиром Кличко. Шансов у него не много, но тем не менее это супер тяжелый вес. Хотя Владимир Кличко очень хорошо готов, это 16 титул, который он защищает подряд, тем не менее, ему нужно быть осторожным, смотреть за своим соперником. Но мы знаем, что Владимир уже более 10 лет не проигрывал, и верим, что и сейчас он победит.

- Лично вам хочется полноценного поединка или все же увидеть нокаут от Владимира Кличко?
- Мы любим бокс за его разнообразие. Бывают зрелищные длительные поединки, бывают очень зрелищные нокауты. Я думаю, что в 6-7-м раунде Владимир победит нокаутом. Но это супер тяжелый вес, и равных Владимиру в этом весе нет. Я знаю, что Владимир хорошо подготовлен, и не разочарует своих болельщиков.

- Что говорят братья Кличко о том, что поединок Кличко – Леапаи не будут показывать в России?
- Я общался с Виталием, он очень расстроен тем, что запретили трансляцию. Но, несмотря на наши нынешние политические отношения с Россией, у братьев Кличко есть много поклонников в России. И с одной стороны эта ситуация расстраивает, но с другой стороны – запретный плод сладок, и мы ожидаем еще больший ажиотаж. Я уверен, что настоящие болельщики найдут возможность увидеть эту трансляцию и в России.

- Стоит ли ждать украинским болельщикам Владимира поединка в Украине?
- Не один раз мы общались об этом с братьями Кличко. Они понимают, что украинские болельщики мечтают о том, чтобы поединок состоялся в Украине. Я надеюсь, что бой Владимира Кличко состоится в году 2015-м на «Олимпийском», других альтернатив нет. Конкретики, конечно, пока никакой нет. Но братья Кличко сейчас очень хотят провести бой в Киеве. Виталий сейчас, к сожалению, не выступает, но мы надеемся, что Владимир будет боксировать в Киеве, но это пока на уровне желаний.

- Есть ли шанс, что Виталий Кличко еще вернется на ринг?
- Виталий очень уклончиво отвечает на этот вопрос. Виталий пока находится на пике своей политической карьеры, у него много работы. Плюс, у него было много травм и операций, ему 43 года и он уже не молод. Но пока у него нет желания возвращаться. Хотя думаю, болельщики этого бы хотели.

- В андеркарде боя Владимира дерется Александр Усик, чего вы ожидаете от этого поединка?
- Александр Усик – один из любимчиков украинской публики. Он очень креативный боксер, у него хорошая техника, для тяжелого веса у него отличная скорость. К2 его правильно ведут и надеюсь, что в ближайшее время переведут в супер тяжелый вес. Я не видел ни одного скучного боя Александра Усика, поэтому я уверен, что получу наслаждение и от этого боя.

- Стоит ли ожидать от украинских болельщиков чего-то особенного 26 апреля, когда дерутся 2 украинских боксера?
- Украинские болельщики всегда ярко болеют. Мы хотели поднять украинский флаг большой, но пока немецкий канал этого не разрешает, но переговоры ведем. А после боя мы планируем открыть музей достижений братьев Кличко на «Олимпийском». Это будет непростой музей. Будет интерактивное шоу, подготовленное немецкими специалистами, которые делали музей футбола в Сан-Паоло. Это шоу будет длиться порядка 20 минут, все будет интересно. Для шоу Сергей Долбилов сделал фильм минут на 20. Уже музей на 95% готов, остались согласовательные моменты.  

Напомним, что 26 апреля в Германии состоится поединок чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе 37-летнего украинца Владимира Кличко и претендента на его титул 34-летнего австралийца Алекса Леапаи.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Алекс Леапаи благодаря пресс-туру в Оберхаузен, который организовывает ТМ «Хортиця».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fff5139
1 раунд разминка2 раундпобеда вл нокаутом
bonv
Хочу бою в Києві.
А в цьому матчі не хочу швидкого закінчення бою..
bonv
Хочу бою в Києві.
А в цьому матчі не хочу швидкого закінчення бою..