Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 апреля 2014, 13:12
9864
10

Александр УСИК:«Слабые соперники...может, просто я сильный!»

Боксер остается украинцем и готовится побить рекорд Эвандера Холифилда

| Обновлено 30 апреля 2014, 13:12
9864
10
Александр УСИК:«Слабые соперники...может, просто я сильный!»
cit.ua

Александр Усик остается украинцем и уже готовится к следующему бою. Растиражированная в СМИ информация о том, что коренной крымчанин подумывает о смене гражданства, оказалась абсолютной неправдой. Более того, уже завтра Усик, который более месяца отсутствовал в Украине, отправляется домой в Симферополь, к семье.

«Я перееду из Крыма только если этого потребует развитие моей карьеры. А пока, зачем мне уезжать из города, где я родился, где родились мои дети. Я до сих пор считаю, что Крым – это Украина», - заявил боксер и подтвердил еще раз, что паспорт менять не намерен.



Усик, который впервые тренировался в одном лагере с Владимиром Кличко уверил, что впечатления получил колоссальные, и опыт конечно.

«Я два раза был в ринге с Кличко!», - Усик заставил улыбнуться всех присутствующих на пресс-конференции. – Мне очень хорошо работалось в Австрии. Я там жил в доме, в один день загорал на террасе, а на следующий день проснулся, выглянул в окно – а все укрыто снегом.

Была очень хорошая атмосфера. Сильный тренировочный лагерь. Мы со всей командой Владимира познакомились. Все очень сблизились. Там очень крутое место для тренировок»

Охотно делился боксер и впечатлениями от своего первого выездного поединка, в котором визуально довольно легко победил Бена Нсафоа.

«Нас очень хорошо встретили. Арена вмещает чуть более 12 тысяч зрителей, и когда я выходил, по сторонам так посмотрел, большинство мест было занято. Было круто! Было много наших соотечественников, много наших флагов, даже немецкие болельщики нас поддерживали. Мне понравилось.

Я сделал свою работу. Качество поединка пока зависит от желания соперника меня обыграть. А я выхожу просто и выполняю то, что нарабатывал на тренировках»

Впрочем, назвать Нсафоа действительно серьезным соперником для Усика язык не поворачивается. Сам Александр тоже не скрывает, что пока он не стыкался с большими трудностями в ринге. Тем не менее, боксер понимает, что все зависит от того, как сработает команда К2.

«Какие у меня противники – это зависит от промоутерской компании. Половине моих болельщиков мои противники нравятся, половине – нет. Но для каждого хорошим не будешь. Слабые соперники…. Может, просто это я сильный», - со свойственным себе юмором отвечает на неприятный вопрос Усик.

«У нас есть план – побить рекорд Эвандара Холифилда. Он после своей Олимпиады в 1984-м, где занял третье место, ушел в профессионалы. А уже в 1986-м он дрался за титул чемпиона мира. Это был его 12-й поединок. Наша задача – побить этот рекорд и во временном сроке и в количестве поединков, - поделился планами на Усика гендиректор K2 Promotions Александр Красюк. Соперники будут подбираться таким образом, чтобы Саша уже после это поединка попал в рейтинги, и продвигался максимально быстро к поединку за титул чемпиона мира. Хотелось бы верить, что титульный поединок мы сможем провести и в этом году»

А пока следующий поединок Александра Усика состоится 31 мая в субботу в одесском Дворце спора в рамках боксерского шоу, организованного К2. Главным боем вечера будет титульный поединок. Александр Спирко будет бороться за один из промежуточных титулов по одной из боксерских версий. А Александр Усик проведет рейтинговый поединок.

В конце пресс-конференции Александр Усик оставил слепок своего кулака. После по этому слепку из гипса сделают точную копию главного оружия украинского боксера. Организаторы мероприятия обещают аллею славы украинского бокса.







Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d3volta
если на годика полтора два хватит терпения то парень не плохой, хотя если честно то честь и хвала за патриотизм но ...но не белее того
micha(ZAKARPATTJA)
Справжній козак. Особливо порадувало його ставлення до окупації.
Comraddm
"в одесском Дворце спора"
исправьте
Дьявол
Саша, не спеши, Ломаченко тоже считал себя непобедимым... Не расслабляться!
bonv
Поспішиш - людей насмішиш. Все поступово треба робити. Будуть у тебе тоді пояса чемпіонські.
Треба досвіду набратись в профі.. Заматєрєть так би мовити. Тому рейтингові бої потрібні. Але кожен раз з більш сильнішими суперниками.
ChempionIv-Fr
Усик-Чемпион !!!
Venigret
Что не говори, а вот в этом поединке было отлично видно, на сколько Усик добавил проведя хорошую подготовку в настоящем тренировочном лагере. И добавил во всем! И в технике и главное в голове и серьезности дела.
А вот Вася зря погнался на славой в США. Там ему на такой лагерь и подготовку нефиг даже надеяться.