Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 мая 2014, 12:40
5872
1

Братья Кличко передали в музей свои чемпионские пояса

Торжественное открытие выставки состоится 1 июня

| Обновлено 27 мая 2014, 12:40
5872
1
Братья Кличко передали в музей свои чемпионские пояса
Виталий и Владимир Кличко передали в музей достижений братьев Кличко семь своих чемпионских поясов. Теперь все посетители выставки, торжественное открытие которой состоится 1 июня, смогут увидеть чемпионский пояс WBC (World Boxing Council  — Всемирный боксерский совет), который находился в собственности Виталия Кличко в 2004 и 2008-2014 годах.  
 Этот престижный трофей разыгрывается с 1963 года, внешний вид менялся пять раз. Сделан из зеленой кожи, в центре позолоченная медаль, которую по спецзаказу делают в Мексике. По кругу  пояса расположен 161 флаг членов организации, 12 флагов стран — основателей WBC расположены в центре. По бокам пояса — фото легендарных чемпионов Мохаммеда Али и Джо Луиса, рядом с которыми на варианте для супертяжей последние годы находились фото Виталия Кличко.
 
Куратором открытия выставки-музея является официальный фан-клуб братьев Кличко.
 
«Чемпионский пояс WBC Виталий завоевал 24 апреля 2004 года в бою против южнофриканца Корри Сандерса, — напомнил президент фан-клуба Сергей Алексеев. — Поединок состоялся в Лос-Анджелесе на арене Staples Center. Виталий победил Сандерса техническим нокаутом в восьмом раунде и завоевал титул чемпиона мира WBC.  Бой прошел под лозунгом Let the next era begin – пусть начнется новая эра. Чемпионский титул WBC стал вакантен после ухода из бокса Леннокса Льюиса. Легендарный британец присутствовал на этом бое и по его окончанию даже зашел в раздевалку поздравить Виталия с блестящей победой.  Преимущество украинца в этом поединке было подавляющим – он нанес сопернику 230 ударов, в то время как Сандерс ответил всего 51 раз. 17 320 болельщиков, присутствующий на бое и миллионы фанов, смотревшие поединок по телевизору, после этой победы единодушно признали  Виталия Кличко королем супертяжелого дивизиона. Теперь этот почетный трофей, один из самых значимых в профессиональном боксе, займет свое место в нашем музее достижений братьев Кличко.  Отмечу, что наш музей будет универсальным, в планах проведение здесь различных акций, презентаций и тематических выставок».
 
Какие чемпионские пояса передал музей Владимир, мы расскажем чуть позже. Абсолютный чемпион мира кроме посещения музея также посмотрел фильм, который является частью мультимедийного шоу. «Мне понравилось», — так лаконично высказался о фильме после его просмотра Владимир.
 
На фото  (слева направо) директор фан-клуба Сергей Найда, руководитель проекта выставки-музея Михаил Ясинский, Владимир Кличко, президент фан-клуба Сергей Алексеев и  режиссер фильма «История одной мечты» Сергей Долбилов. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Перед входом в музей обязательно на полу должны лежать трусы Поветкина чтобы при входе посетители вытирали ноги.