Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6244
6

УСИК: «Соперник будет боксировать так, как я ему позволю»

Украинский боксер готовится к поединку против Сезара Давида Кренса

УСИК: «Соперник будет боксировать так, как я ему позволю»
Украинский олимпийский чемпион Александр Усик готовится к очередному бою в профиссионалах. 31 мая в Одессе против украинца на ринг выйдет аргентинец Сезар Давид Кренс (21-8, 13 КО) по прозвищу «El Ruso».
 
26 мая в Киеве Усик и его тренер Джеймс Али Башир провели открытую тренировку и рассказали о своей подготовке к 4-му поединку, организованному К2.
 
«Мы провели хорошую подготовку. Мы готовы драться с любым соперником, будь это Кренс, будь это любой другой боксер. Для нас это не имеет значения, потому что Усик – это будущее этого дивизиона», - заявил тренер украинского боксера. 

 
«Конечно, мы понимаем, что Кренс – один из самых упорных бойцов. Он находится в топ-25 рейтинга. Он хороший боксер, но Усик – великий боксер. Мы уважаем каждого из своих соперников и понимаем, что каждый бой – это шаг к поединку за титул чемпиона»
 
«Мы готовились так, как готовятся только чемпионы», - заявил Али Башир. Мы работали с Усиком точно также, как работали с Кличко»

 
Сам же Александр, как обычно, был в хорошем настроении, улыбался и шутил. 
 
«У нас была очень хорошая подготовка, плодотворная», - заявил Усик. – «Мы выполнили все то, что запланировали, и 31 мая будем это использовать. 
 


Первые 10 дней я был в Буковеле, так мы решили командой. Я работал в Австрии, но у нас тоже есть горы, высота та же практически, и чтобы никуда не ездить за границу, мы будем готовиться здесь. Силушки родная земля придает больше. 

 
И вторую часть подготовки я провел в Киеве, провели ряд спаррингов. Крайний спарринг был в пятницу. Сейчас я тренируюсь один раз в день, набираюсь сил.

 
Соперника я видел фото, и видео видел. Не знаю, что о нем сказать. Высокий парень из Аргентины. Если честно, мне не нравиться смотреть поединки своих соперников, я посмотрел, какой у него рост, какая у него стойка, что он делает, и все. А изучать его… Вы же понимаете, что как я позволю ему, так он и будет работать. Что-то придумывать… Будем уже в ринге импровизировать. Хочется выиграть и чтобы Джемймс уезжал с улыбкой, чтоб ему все понравилось»







 
Также Усик рассказал о том, как ему работается с Джеймсом Али Баширом:
 
«У вас же есть любимая вещь, которую вы всегда носите. Вот также и мы встретились, поработали, стали друг другу удобными. Мне нравится с ним работать, у меня с ним получается»
 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rcarlos
Что это за диджей
bonv
Усик переможе без питань.
macaron4eg
Саня ти забув як Лом програв? Не ставай тупою кучою мязів. Скромність прикрашає чемпіона.
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igvlas
Если б он еще и не ходил как притыренный в этой кепке набекрень, вообще б все норм было.