Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 июля 2014, 12:02
4022
0

Стартует международный турнир на призы братьев Кличко

Боксерский турнир класса «А» среди молодежи пройдет в Бердичеве

| Обновлено 08 июля 2014, 12:02
4022
0
Стартует международный турнир на призы братьев Кличко

ХVI международный турнир по боксу класса «А» среди молодежи на призы братьев Кличко пройдет в городском дворце культур Бердичева (ул. Карла Либкнехта, 116) с 8 по 12 июля. В соревнованиях примут участие боксеры 1996-97 годов рождения в 10 весовых категориях.

Сейчас наша страна переживает непростые времена - подчеркнул Киевский городской голова Виталий Кличко. - Но спорт всегда был объединяющим фактором. Я часто цитирую высказывания Нельсона Манделы «Спорт имеет силу изменить мир». Турнир на призы братьев Кличко уже более 15 лет объединяет юных боксеров. За эти годы в соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из 27 стран мира. Уверен, нынешний турнир подарит боксу новые имена. Желаю каждому участнику соревнований показать свои лучшие качества, свой ​​спортивный характер, силу воли и стремление к победе. Мы с Владимиром готовим специальный приз лучшему боксеру турнира.

Для юношеской сборной Украины этот турнир станет генеральной репетицией накануне  II Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в китайском Нанкине с 16 по 28 августа, - напоминает исполнительный директор Фонда Кличко Алина Носенко. - Одной из главных задач Фонда Кличко - создать условия для занятий спортом и ведения здорового образа жизни среди молодежи. Спасибо партнерам из официального фан-клуба братьев Кличко во главе с президентом фан-клуба Сергеем Алексеевым, которой подставил свое плечо, приобщившись к организации соревнований.

Именно на этом турнире громко заявляли о себе олимпийские чемпионы Лондона-2012 Александр Усик и Василий Ломаченко, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2008 Вячеслав Глазков, чемпион мира Евгений Хитров, Сергей Деревянченко, Исмаил Силлах, Денис Пояцика и многие другие ныне известные отечественные и зарубежные боксеры, - продолжает Алина Носенко. - Я уверена, что присутствие во время финальных боев Виталия и Владимира придаст сил украинским боксерам, которые традиционно успешно выступают на ринге Бердичева.

В свою очередь, мы готовим приятные сюрпризы для зрителей. Развлекательная фан-зона, где любой сможет стать участником розыгрыша поощрительных призов, потренироваться на грушах, сыграть в настольные игры (настольный футбол и хоккей) - резюмирует директор официального фан-клуба братьев Кличко Сергей Найда.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.